Home ভ্রমণ ভ্রমণের খবর সীমান্ত উত্তেজনা কাটতেই হেলিকপ্টার পরিষেবা চালু বৈষ্ণোদেবীতে, বাড়ছে ভক্তদের ভিড়

সীমান্ত উত্তেজনা কাটতেই হেলিকপ্টার পরিষেবা চালু বৈষ্ণোদেবীতে, বাড়ছে ভক্তদের ভিড়

vaishno devi

সীমান্তে উত্তেজনার জেরে এক সপ্তাহ বন্ধ থাকার পর ফের চালু হল জম্মু ও কাশ্মীরের মাতা বৈষ্ণোদেবী মন্দিরে যাওয়ার হেলিকপ্টার পরিষেবা। বুধবার সকাল থেকেই এই পরিষেবা চালু হয়েছে।

ডিজিসিএ (DGCA) মঙ্গলবার সীমান্তবর্তী ৩২টি বিমানবন্দরে পরিষেবা ফের শুরু করার অনুমতি দেয়। এই তালিকায় রয়েছে জম্মু ও শ্রীনগর বিমানবন্দরও। এর পরদিন থেকেই বৈষ্ণোদেবী মন্দিরে ভক্তদের জন্য চালু করা হয় হেলিকপ্টার পরিষেবা। একই সঙ্গে বুধবার থেকে শুরু হয়েছে ব্যাটারি কার পরিষেবাও, যা দর্শনার্থীদের জন্য যাত্রা সহজতর করবে।

মন্দির কর্তৃপক্ষ জানায়, সীমান্ত উত্তেজনার প্রেক্ষিতে গত সপ্তাহে ভক্তদের সংখ্যা উল্লেখযোগ্যভাবে কমে গিয়েছিল। তবে হেলিকপ্টার পরিষেবা ফের চালু হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে বুধবার থেকেই ফের যাত্রা শুরু করেছেন ভক্তরা।

জানুয়ারি থেকে এখনও পর্যন্ত প্রায় ৩০ লক্ষ পুণ্যার্থী মন্দির দর্শন করেছেন। গত বছর এই সংখ্যা ছিল ৯৪ লক্ষ ৮৪ হাজার। চলতি বছরে ফের ভক্তদের ঢল নামবে বলেই আশাবাদী মন্দির কর্তৃপক্ষ।

বুধবার মন্দিরে এসেছিলেন ভক্ত শুভম কুমার। তিনি বলেন, “হেলিকপ্টার পরিষেবা ফের শুরু হওয়ায় আমি খুব খুশি। এতে আমাদের যাত্রা অনেকটাই সহজ হয়েছে।”

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version