Homeখবরদেশভোট দিন আর ডিসকাউন্ট পান! নির্বাচনী মরশুমে অফারের ছড়াছড়ি

ভোট দিন আর ডিসকাউন্ট পান! নির্বাচনী মরশুমে অফারের ছড়াছড়ি

প্রকাশিত

দেশে লোকসভা নির্বাচনের উত্তেজনা তুঙ্গে। প্রথম দফার ভোট ইতিমধ্যেই হয়ে গেছে। আজ, শুক্রবার দ্বিতীয় দফার ভোট হচ্ছে দেশের ৮০টিরও বেশি আসনে। এরপর আরও পাঁচ দফায় ভোট হবে। ভোটারদের ভোট দিতে উৎসাহ জোগানোর জন্য নির্বাচন কমিশন-সহ বিভিন্ন সরকারি সংস্থা একাধিক পদক্ষেপ নিয়েছে। পাশাপাশি, বেসরকারি সংস্থা এবং ব্যবসায়িক জগতও এই প্রচেষ্টায় পিছিয়ে নেই।

সাধারণ মানুষকে ভোট দিতে উৎসাহিত করতে অনেক কোম্পানি অথবা ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠান বিশেষ প্রচার চালাচ্ছে। এ জন্য ভোটারদের বিভিন্ন পণ্য ও পরিষেবায় ছাড় দেওয়াও হচ্ছে। ভোটারদের জন্য এই ছাড়ের পরিসর খুবই বিস্তৃত এবং এর পরিধি বিমান চলাচল থেকে রেস্তোঁরা পর্যন্ত ছড়িয়ে রয়েছে।

পরিচিত উড়ান সংস্থা এয়ার ইন্ডিয়া এক্সপ্রেস ভোট দেওয়ার জন্য যাত্রীদের ভাড়ায় বিশেষ ছাড় দিচ্ছে। তবে, এর জন্য কয়েকটি শর্তও রয়েছে। যেগুলির মধ্যে উল্লেখযোগ্য, ১৮ থেকে ২২ বছর বয়সি ভোটার, যাঁরা প্রথম বার ভোট দেবেন, তাঁরা এই সুবিধা পাবেন। এ ধরনের কোনো ভোটার যদি নিজের সংসদীয় এলাকায় ভোট দিতে যেতে চান, তাহলে তিনি এয়ার ইন্ডিয়া এক্সপ্রেস ফ্লাইটের ভাড়ায় ১৯ শতাংশ বিশেষ ছাড়ের সুবিধা নিতে পারবেন। ঘরোয়া উড়ানের পাশাপাশি আন্তর্জাতিক ফ্লাইটেও এই ছাড় পাওয়া যাচ্ছে।

এ ছাড়া, ব্লস্মার্ট নামে একটি কোম্পানিও বিশেষ অফার দিচ্ছে। এই সংস্থা বৈদ্যুতিক যানবাহন রাইড হাইলিং পরিষেবা দিয়ে থাকে। ভোটারদের জন্য যাতায়াত ভাড়ায় ছাড় ঘোষণা করেছে সংস্থা। সংস্থাটি দিল্লি এবং বেঙ্গালুরুতে ভোটারদের ভোট কেন্দ্রে এবং সেখান থেকে ফিরে আসার জন্য ভাড়ায় ছাড় দিচ্ছে। বেঙ্গালুরুর ভোটাররা বিনোদন পার্ক চেইন ওয়ান্ডারলার টিকিটে ১৫ শতাংশ ছাড় পাচ্ছেন।

ভোটের মরশুমে ছাড় পাওয়া যাচ্ছে সেলুনেও। এনরিচ নামে একটি সংস্থা ভোটারদের জন্য ৫০ শতাংশ অতিরিক্ত ডিসকাউন্ট বা রিওয়ার্ড দিচ্ছে। এই অফারটি অমদাবাদ, বেঙ্গালুরু, মুম্বই, ইনদওর, পুনের মতো শহরের জন্য। অফারটি ভোটের দিন থেকে পরবর্তী এক সপ্তাহের জন্য বৈধ। নয়ডার ভোটাররা ক্যাফে দিল্লি হাইটস, এফ বার, আই সেড নিউটন, নয়ডা সোশ্যাল, দ্য বিয়ার ক্যাফে ইত্যাদিতে বিশেষ ছাড় পেতে পারেন।

আরও পড়ুন: লোকসভা নির্বাচনের দ্বিতীয় দফায় আজ ভোট ৮৯ আসনে, রাজ্যের দার্জিলিং, রায়গঞ্জ ও বালুরঘাট কেন্দ্রে

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

পূজোর আগে বড় পরিবর্তন, শিয়ালদহ স্টেশনে চালু হচ্ছে যানবাহনের জন্য পৃথক লেন

শিয়ালদহ স্টেশনের সামনে যানবাহনের জন্য আলাদা লেনের পরীক্ষা শুরু করল ইস্টার্ন রেলওয়ে। অটো, ট্যাক্সি, প্রাইভেট কার ও পার্কিং জোনের জন্য থাকছে আলাদা লেন। পূজোর আগেই কার্যকর হবে ব্যবস্থা।

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

বীরভূমে পাথর খাদানে ধস, মৃত্যু ৬ শ্রমিকের; আহত ৫

বীরভূমের পাথর খাদানে ধস নেমে মৃত্যু হল অন্তত ৬ জন শ্রমিকের। আহত ৫ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। উদ্ধারকাজে নেমেছে পুলিশ ও স্থানীয়রা।

আরও পড়ুন

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

‘উই ফুল ইউ’ পোস্টারে মোদি-শাহ-যোগী, সমালোচনার ঝড়ে আইআইটি বম্বের কর্মশালা

দক্ষিণ এশিয়ার পুঁজিবাদ নিয়ে কর্মশালার পোস্টারে প্রধানমন্ত্রী মোদি, অমিত শাহ ও যোগী আদিত্যনাথকে নিয়ে বিতর্ক। IIT Bombay-সহ আন্তর্জাতিক বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত ইভেন্ট ঘিরে সমালোচনা তুঙ্গে।

অক্টোবরে দেশজুড়ে শুরু ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন, দুই দশকের পর ফের উদ্যোগ বাংলায়

পুজোর মরসুম শেষে অক্টোবরে শুরু হচ্ছে ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন (SIR)। ২০০২ সালের পর ফের পশ্চিমবঙ্গে শুরু হচ্ছে বিশেষ সংশোধন প্রক্রিয়া। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে আধার কার্ড এবার পরিচয়পত্র হিসাবে গ্রহণযোগ্য।