Homeখবররাজ্যশেষ দফার ভোটকর্মীদের জন্য স্পেশাল ট্রেনের ব্যবস্থা রেলের

শেষ দফার ভোটকর্মীদের জন্য স্পেশাল ট্রেনের ব্যবস্থা রেলের

প্রকাশিত

শনিবার, ১ জুন, শেষ দফার ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এই পর্বে মূলত কলকাতা উত্তর, কলকাতা দক্ষিণ, যাদবপুর, ডায়মন্ড হারবার, বসিরহাট, দমদম, বারাসত, জয়নগর এবং মথুরাপুর লোকসভা কেন্দ্রে ভোট হবে। ভোটকর্মীদের যাতায়াতের সুবিধার জন্য রেল কর্তৃপক্ষ বিশেষ উদ্যোগ নিয়েছে।

রেলসূত্রে জানা গেছে, আগামী ১ জুন ও ২ জুন স্পেশাল ট্রেন চালানো হবে। এসব ট্রেন বিশেষ করে ভোটকর্মীদের জন্য ব্যবস্থা করা হয়েছে এবং মধ্যরাত পর্যন্ত চলবে। দক্ষিণ ২৪ পরগনার জেলা শাসকের অনুরোধে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। পূর্ব রেলের শিয়ালদহ ডিভিশনের ডায়মন্ড হারবার, ক্যানিং এবং নামখানা থেকে শিয়ালদহ (সাউথ)এর উদ্দেশ্যে কিছু স্পেশাল এইএমইউ ট্রেন চালানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন। ভোট প্রচার শেষে কন্যাকুমারীতে বিবেকানন্দ শিলায় ধ্যানে বসবেন মোদী

নামখানা-শিয়ালদহ স্পেশাল ট্রেনটি ১ জুন রাত ১১:৪৫ মিনিটে নামখানা থেকে ছেড়ে ২ জুন রাত ০২:২০ মিনিটে শিয়ালদহ পৌঁছবে। ডায়মন্ড হারবার-শিয়ালদহ স্পেশাল ট্রেনটি ২ জুন রাত ০১:০০ টায় ডায়মন্ড হারবার থেকে ছেড়ে রাত ০২:২৭ মিনিটে শিয়ালদহ পৌঁছবে। ক্যানিং-শিয়ালদহ স্পেশাল ট্রেনটি ২ জুন রাত ০১:০০ টায় ক্যানিং থেকে ছেড়ে রাত ০২:০৫ মিনিটে শিয়ালদহ পৌঁছবে। স্পেশাল ট্রেনগুলি হল্ট এবং ফ্ল্যাগ স্টেশন সহ সমস্ত স্টেশনেই থামবে।

পূর্ব রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক কৌশিক মিত্র বলেন, “ভোটকর্মীদের সুবিধার কথা মাথায় রেখে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। মূলত দক্ষিণ ২৪ পরগনার জেলা শাসকের অনুরোধে এই ট্রেন চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে রেল।”

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

অতিরিক্ত লঙ্কা খাওয়ায় ক্যানসারের ঝুঁকি! নতুন গবেষণায় চাঞ্চল্যকর তথ্য

ঝাল খাবার খেতে ভালোবাসেন? সাবধান! নতুন গবেষণায় দেখা গেছে, অতিরিক্ত লঙ্কা খেলে পাকস্থলী, কোলোন ও খাদ্যনালীর ক্যানসারের ঝুঁকি বাড়ে। তবে সীমিত পরিমাণে খেলে লঙ্কা শরীরের পক্ষে উপকারী।

শান্ত থাকুন, তাড়াহুড়ো নয়, নিরাপদে গন্তব্যে পৌঁছোন: ক্রিকেটনায়িকা জেমিমাকে কেন্দ্র করে কলকাতা পুলিশের নতুন বার্তা

খবর অনলাইন ডেস্ক: অসাধারণ পারফরম্যান্সে ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলকে বিশ্বকাপ ফাইনালে পৌঁছে দিয়েছেন জেমিমা...

ভারতের প্রথম চরম দারিদ্র্যমুক্ত রাজ্য কেরল: মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়নের ঐতিহাসিক ঘোষণা

খবর অনলাইন ডেস্ক: কেরল পিরাভি দিবসের দিনেই ইতিহাস গড়ল রাজ্য সরকার। শুক্রবার (১ নভেম্বর)...

দক্ষিণবঙ্গে শনিবার বৃষ্টি, উত্তরবঙ্গে ধীরে ধীরে স্বস্তি; দুর্বল মোন্থা এখন ঝাড়খণ্ডে নিম্নচাপে

কলকাতাসহ দক্ষিণবঙ্গের ছয় জেলায় শনিবারও বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তরবঙ্গে কমেছে বৃষ্টি। ঘূর্ণিঝড় মোন্থা শক্তি হারিয়ে ঝাড়খণ্ডের কাছে নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। রবিবার থেকে রাজ্যে আবহাওয়া স্বাভাবিক হওয়ার ইঙ্গিত।

আরও পড়ুন

দক্ষিণবঙ্গে শনিবার বৃষ্টি, উত্তরবঙ্গে ধীরে ধীরে স্বস্তি; দুর্বল মোন্থা এখন ঝাড়খণ্ডে নিম্নচাপে

কলকাতাসহ দক্ষিণবঙ্গের ছয় জেলায় শনিবারও বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তরবঙ্গে কমেছে বৃষ্টি। ঘূর্ণিঝড় মোন্থা শক্তি হারিয়ে ঝাড়খণ্ডের কাছে নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। রবিবার থেকে রাজ্যে আবহাওয়া স্বাভাবিক হওয়ার ইঙ্গিত।

দার্জিলিং-সহ উত্তরের একাধিক জেলায় ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস, দক্ষিণে অল্পস্বল্প বৃষ্টি, কতদিন থাকবে মোন্থার প্রভাব?

ঘূর্ণিঝড় মোন্থা দুর্বল হয়ে নিম্নচাপে পরিণত হলেও তার প্রভাব পড়ছে গোটা বাংলায়। উত্তরবঙ্গে চার জেলায় লাল সতর্কতা জারি, দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা রইল।

ঘূর্ণিঝড় মোন্থার অবশিষ্ট শক্তির জেরে উত্তরবঙ্গে অতি প্রবল বর্ষণের সম্ভাবনা, দক্ষিণবঙ্গেও বৃষ্টির আশঙ্কা

ঘূর্ণিঝড় মোন্থা স্থলভাগে আঘাত হানার পর দুর্বল হলেও তার প্রভাবে উত্তরবঙ্গ ও দক্ষিণবঙ্গে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে লাল সতর্কতা জারি করা হয়েছে।