Homeখেলাধুলোফুটবলইউরো কাপ ২০২৪: পোল্যান্ডকে ৩-১ গোলে হারিয়ে শেষ ১৬-য় যাওয়ার আশা উজ্জ্বল...

ইউরো কাপ ২০২৪: পোল্যান্ডকে ৩-১ গোলে হারিয়ে শেষ ১৬-য় যাওয়ার আশা উজ্জ্বল হল অস্ট্রিয়ার

প্রকাশিত

অস্ট্রিয়া: ৩ (গারনট ট্রাউনার, খ্রিস্টোফ বাউমগার্টনার, মার্কো আরনাউতোভিচ)  পোল্যান্ড: ১ (ক্রিৎসস্তোফ পিয়াতেক)

খবর অনলাইন ডেস্ক: এবারের ইউরো কাপে গ্রুপ ‘ডি’-র খেলায় দুর্ভাগ্যক্রমে ফ্রান্সের কাছে আত্মঘাতী গোলে হেরে গিয়েছিল অস্ট্রিয়া। শুক্রবার ভাগ্য সহায় হল তাদের। পোল্যান্ডকে তারা ৩-১ গোলে হারাল। গ্রুপে তাদের শেষ ম্যাচ নেদারল্যান্ডসের সঙ্গে মঙ্গলবার। সেই ম্যাচ ড্র করতে পারলেই শেষ ১৬-য় চলে যাবে অস্ট্রিয়া। অস্ট্রিয়া ২টি ম্যাচ থেকে ৩ পয়েন্ট সংগ্রহ করল।

ওদিকে নেদারল্যান্ডসের কাছে হারার পর পোল্যান্ড হারল অস্ট্রিয়ার কাছে। ফলে ২টি ম্যাচ থেকে কোনো পয়েন্টই সংগ্রহ করতে পারেনি তারা। গ্রুপের তৃতীয় দল হিসাবে যদি শেষ ১৬-য় যাওয়ার আশা জিইয়ে রাখতে হয় পোল্যান্ডকে, তা হলে ফ্রান্সকে হারাতেই হবে।

প্রথমার্ধে ১-১   

শুক্রবার বার্লিনের ওলিম্পিয়াস্টাডিওনে বেশ আক্রমণাত্মক ফুটবল দেখল ক্রীড়াপ্রেমীরা। ম্যাচ শুরু হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই গারনট ট্রাউনারের গোলে এগিয়ে যায় অস্ট্রিয়া। তাঁর নিখুঁত হেড জড়িয়ে যায় পোল্যান্ডের জালে। তবে এই লিড বেশিক্ষণ ধরে রাখতে পারেনি অস্ট্রিয়া। ম্যাচের ৩০ মিনিটে সমতা ফেরায় পোল্যান্ড। ক্রিৎসস্তোফ পিয়াতেকের গোলে ফল হয় ১-১।

দ্বিতীয়ার্ধে ২টি গোল অস্ট্রিয়ার

দ্বিতীয়ার্ধের ৬৬ মিনিটে গোল করে এগিয়ে যায় অস্ট্রিয়া। গোল আসে একটি দুর্দান্ত টিম মুভ থেকে। শেষ কালে মার্কো আরনাউতোভিচের পাসে ঠান্ডা মাথায় ছোঁয়া লাগিয়ে পোল্যান্ডের জালে বল জড়িয়ে দেন খ্রিস্টোফ বাউমগার্টনার। এর পর ম্যাচের ৭৮ মিনিটে ব্যবধান বাড়ায় অস্ট্রিয়া। পেনাল্টি থেকে গোল করেন আরনাউতোভিচ। পোল্যান্ড হারের ব্যবধান কমানোর চেষ্টা করলেও সফল হয়নি। অস্ট্রিয়া জিতল ৩-১ গোলে।

আরও পড়ুন 

ইউরো কাপ ২০২৪: স্লোভাকিয়াকে ২-১ গোলে হারিয়ে লড়াইয়ে ফিরে এল ইউক্রেন

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

আমেরিকার নন-ইমিগ্রান্ট ভিসার নিয়ম বদল, ভারতীয়দের জন্য বাড়ল বি১-বি২ ভিসার অপেক্ষার সময়

আমেরিকার এনআইভি ভিসার নতুন নিয়মে আবেদনকারীদের নিজের দেশেই ইন্টারভিউ দিতে হবে। ফলে ভারতীয়দের বি১-বি২ ভিসা পেতে আরও বেশি অপেক্ষা করতে হবে।

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে বর্ষা বিদায় রাজস্থানে, পূর্ব ভারতে বাড়ছে বৃষ্টির দাপট; উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে রাজস্থান থেকে বর্ষা বিদায় শুরু হবে। পূর্ব ভারতে বৃষ্টির দাপট বাড়বে। উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বর্ষণের সতর্কতা, দক্ষিণে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা।

হীরক জয়ন্তী বর্ষে বেহালা নূতন দল, দর্শনার্থীদের নিয়ে যাবে রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর দেশে

বেহালা নূতন দলের এবারের হীরক জয়ন্তী পুজোর থিম ‘শিবাণী ধাম’। রাজা বীর সিংহ ও রাই কুমারীর ঐতিহাসিক কাহিনি মণ্ডপে জীবন্ত হয়ে উঠছে।

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

আরও পড়ুন

চোদ্দ বছর পর ফের যুবভারতীতে মেসি! ইডেন নয়, ‘গোট কনসার্ট’ বসছে সল্টলেকে

১৪ বছর পর ফের যুবভারতী স্টেডিয়ামে ফিরছেন লিওনেল মেসি। ম্যাচ নয়, অংশ নেবেন ‘গোট কনসার্টে’। ইডেনের বদলে যুবভারতী কেন বেছে নেওয়া হল, জানুন বিস্তারিত।

ডুরান্ড কাপ ২০২৫: ধরাশায়ী ডায়মন্ড হারবার, কাপ থাকল নর্থইস্টের ঘরেই

নর্থইস্ট ইউনাইটেড এফসি: ৬ (আশির আখতার, পার্থিব গগৈ, এইচ থয় সিং, জাইরো বুস্তারা, অ্যান্ডি...

ডুরান্ডে ইতিহাস গড়ল ডায়মন্ড হারবার, ইস্টবেঙ্গলকে হারিয়ে প্রথমবার ফাইনালে

ডুরান্ড কাপের ইতিহাসে নতুন অধ্যায়। ইস্টবেঙ্গলকে হারিয়ে প্রথমবার ফাইনালে পৌঁছল ডায়মন্ড হারবার এফসি। ঐতিহাসিক জয় ঘিরে উচ্ছ্বাস তুঙ্গে।