Homeরাজ্যউঃ ২৪ পরগনাপিছিয়ে নেই ওরাও, রক্তদান শিবিরে এসে রক্ত দিলেন চার দৃষ্টিহীন যুবক 

পিছিয়ে নেই ওরাও, রক্তদান শিবিরে এসে রক্ত দিলেন চার দৃষ্টিহীন যুবক 

প্রকাশিত

তাঁদেরও রক্তের প্রয়োজন পড়তে পারে। তাই দৃষ্টিহীন চার যুবক শিবিরে রক্তদান করে দেখিয়ে দিলেন তারা সমাজের কোনও অংশের মানুষের থেকে পিছিয়ে নেই।

রবিবার বBonhooghly Yubak Sangha র ১৪তম রক্তদান উৎসবের সূচনা হয়। সূচনা লগ্নেই তাঁরা এগিয়ে এসে রক্তদান করেন। সংঘের সম্পাদক শঙ্কর রাউথ তাদের এই সাহসিকতা ও উদারতার জন্য বিশেষ ভাবে সংবর্ধিত করেন।

এক দৃষ্টিহীন রক্তদাতার কথায়, “আমাদের মনে হয়েছে আর পাঁচ মানুষের মতো আমাদের রক্ত দেওয়া উচিত। কারণ আমাদের তো রক্তের প্রয়োজন হতে পারে। তাই আমরা শিবিরে এসে রক্ত দিলাম।”

এ দিন উৎসবের মেজাজে মোট ২৪৪২ জন রক্তদান করেন। অনুষ্ঠানে এলাকার সাংসদ সৌগত রায় এবং বিধায়ক সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায় – সহ জন-প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

এই রক্তদান উৎসবটি এলাকার মানুষের মধ্যে একটি উৎসবের পরিবেশ সৃষ্টি করে। সংস্থার উদ্যোগে এমন একটি অনুষ্ঠান আয়োজন, সমাজের বিভিন্ন অংশের মানুষকে একত্রিত করে। চার দৃষ্টিহীন যুবকের উদাহরণ সমাজে একটি ইতিবাচক বার্তা পৌঁছানোর উদ্দেশ্য পূর্ণ করেছে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

মোবাইল নম্বর নয়, এবার ইউজারনেম দিয়েই চ্যাট করা যাবে হোয়াটসঅ্যাপে! আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ফিচার

হোয়াটসঅ্যাপে আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ইউজারনেম ফিচার। মোবাইল নম্বর শেয়ার না করেই চ্যাট করা যাবে। নতুন এই ফিচার দেখা গেছে হোয়াটসঅ্যাপের বিটা ভার্সন ২.২৫.২৮.১২ তে। ইউজারনেম সেট করতে থাকবে কিছু নিয়মও।

সতর্ক থাকুন! পেঁপের সঙ্গে এই খাবারগুলো খেলেই বাড়বে বিপদ

ভিটামিন ও ফাইবারে ভরপুর পেঁপে যতটা উপকারী, ভুল খাবারের সঙ্গে খেলে ততটাই ক্ষতিকর। কমলালেবু, শশা, টমেটো, দই বা মধুর সঙ্গে পেঁপে খাওয়া হজমে সমস্যা, অ্যাসিডিটি ও অ্যালার্জির কারণ হতে পারে।

রাজ্যে শুরু টোটোর রেজিস্ট্রেশন, প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০ গাড়ি নথিভুক্ত ! দীপাবলির পর বাড়বে সাড়া আশা পরিবহণ দফতরের

রাজ্যে ব্যাটারি চালিত টোটো ও ই-রিকশার রেজিস্ট্রেশন শুরু হয়েছে। প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০টি গাড়ি নথিভুক্ত হয়েছে। পরিবহণ দফতর আশা করছে দীপাবলির পর এই সংখ্যা দ্রুত বাড়বে। রাজ্যে আনুমানিক টোটোর সংখ্যা ১০ লক্ষেরও বেশি।

২০০২ বনাম ২০২৫! ৭ জেলার ভোটার তালিকায় ৫১% থেকে ৬৫% মিল, কোথায় সবচেয়ে কম জানেন?

রাজ্যের সাতটি জেলায় ২০০২ ও ২০২৫ সালের ভোটার তালিকার মধ্যে ৫১% থেকে ৬৫% নামের মিল পাওয়া গিয়েছে। সর্বাধিক মিল কালিম্পংয়ে, সর্বনিম্ন ঝাড়গ্রামে। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের আগে নতুনভাবে বিশেষ ভোটার তালিকা সংশোধন (SIR) শুরু করতে চলেছে নির্বাচন কমিশন।

আরও পড়ুন

শান্তিনিকেতনের কাছে ফুলডাঙার ‘সারদা পাঠশালা’র উদ্যোগে শামিল বালার্ক থিয়েটার

নাটক নিয়ে, স্টোরিটেলিং নিয়ে, মূকাভিনয় নিয়ে বালার্কর সদস্যরা মিশে গিয়েছিলেন সেই পঞ্চান্ন জন কচিকাঁচার সাথে।

বারাসতের কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, একের পর এক বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল এলাকা

সন্ধ্যাবেলায় বারাসতের একটি কারখানায় ভয়াবহ আগুন। একাধিক বিস্ফোরণে আতঙ্ক, প্রশ্নের মুখে কারখানার অগ্নিনির্বাপক ব্যবস্থা। দমকলের ১৮টি ইঞ্জিন কাজ করছে।

বিমানবন্দর রুটে মেট্রো চালুর আগে বড় ঘোষণা! বনগাঁ-দমদম ক্যান্টনমেন্টে চালু হচ্ছে ৫টি নতুন লোকাল

বিমানবন্দর রুটে মেট্রো চালুর আগে দমদম ক্যান্টনমেন্ট হয়ে উঠছে নতুন ট্রান্সপোর্ট হাব। সেই লক্ষ্যে বনগাঁ শাখায় চালু হচ্ছে ৫টি নতুন লোকাল ট্রেন।