Homeখবরদেশহরিয়ানায় ভোটের ময়দানে বীরেন্দ্র সহবাগ, কোন দলের হয়ে নামলেন তিনি?

হরিয়ানায় ভোটের ময়দানে বীরেন্দ্র সহবাগ, কোন দলের হয়ে নামলেন তিনি?

প্রকাশিত

খবর অনলাইনডেস্ক: অতীতে বেশ কয়েকবার পরোক্ষভাবে বিজেপির সমর্থনে কথা বলতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। কিন্তু হরিয়ানার বিধানসভা ভোটের শেষবেলার প্রচারে কংগ্রেসের মঞ্চে দেখা গেল ভারতের প্রাক্তন ওপেনার বীরেন্দ্র সহবাগকে।

বুধবার হরিয়ানার ভিওয়ানি জেলার তোশামে কংগ্রেস প্রার্থী অনিরুদ্ধ চৌধরির প্রচারসভায় অংশ নেন সহবাগ। ৪৮ বছরের অনিরুদ্ধের বাবা রণবীর মহেন্দ্র একদা ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) সভাপতি ছিলেন। কংগ্রেসের বিধায়কও হয়েছিলেন তিনি। অনিরুদ্ধের পিতামহ ছিলেন হরিয়ানার কিংবদন্তি জাঠ নেতা প্রয়াত বংশীলাল। ইন্দিরা গান্ধীর ঘনিষ্ঠ অনুগামী বংশীলাল চারবার হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী হয়েছিলেন।

তোশাম বিধানসভা আসনে এবার অনিরুদ্ধের লড়াই তাঁরই খুড়তুতো বোন, বিজেপি প্রার্থী শ্রুতি চৌধরির বিরুদ্ধে। ২০০৫ থেকে টানা চারবার বিধানসভা ভোটে এই আসনে কংগ্রেসের টিকিটে জিতেছিলেন শ্রুতির মা কিরণ। ভূপেন্দ্র সিংহ হুদার সরকারে মন্ত্রীও হয়েছিলেন চলতি বছরের গোড়ায় বিজেপিতে যোগ দিয়ে রাজ্যসভা সাংসদ হয়েছেন তিনি।

শ্রুতির বাবা প্রয়াত সুরেন্দ্র সিংহ ছিলেন বংশীলালের কনিষ্ঠ পুত্র। কংগ্রেসের টিকিটে সাংসদ এবং মন্ত্রী হয়েছিলেন তিনিও। শ্রুতি নিজেও ২০০৯ সালের লোকসভা ভোটে ভিওয়ানি-মহেন্দ্রগড় আসনে কংগ্রেসের টিকিটে জিতেছিলেন।

উল্লেখ্য, এবার ভোটে হরিয়ানায় বিজেপির বিরুদ্ধে হাওয়া প্রবল। সেই হাওয়ায় সওয়ার হয়ে সহবাগের পছন্দের প্রার্থী জিতে যেতে পারেন বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

শুরু হচ্ছে সাবর্ণ রায়চৌধুরী পরিবার পর্ষদ আয়োজিত ২০তম কলকাতা আন্তর্জাতিক ইতিহাস উৎসব

২০তম কলকাতা আন্তর্জাতিক ইতিহাস ও ঐতিহ্য প্রদর্শনী ২০২৬-এ বিশেষ আকর্ষণ ‘ফেমাস পিপল রেট্রোস্পেকটিভ’। দুর্লভ নথি ও স্মারকের মাধ্যমে তুলে ধরা হবে বিশিষ্ট ব্যক্তিত্বদের জীবন ও অবদান।

আইএসআই ক্যাম্পাসে গাছ কাটা নিয়ে বিতর্ক, কীসের ভিত্তিতে অনুমতি, তদন্তে নামল বন উন্নয়ন পর্ষদ

কলকাতার আইএসআই ক্যাম্পাসে একাধিক গাছ কাটার সিদ্ধান্ত ঘিরে বিতর্ক। কেন গাছ কাটা হল ও কী ভাবে অনুমতি মিলল, তা খতিয়ে দেখতে তদন্ত শুরু করল পশ্চিমবঙ্গ বন উন্নয়ন পর্ষদ।

নতুন বছরের শুরুতেই সুখবর বেঙ্গল সাফারিতে, বিপন্নপ্রায় ম্যানড্রিলের সফল প্রজনন

নতুন বছরের শুরুতেই সুখবর বেঙ্গল সাফারিতে। শিলিগুড়িতে বিপন্নপ্রায় ম্যানড্রিলের সফল প্রজনন। মা ও শাবক দু’জনেই সুস্থ, খুশি বনদপ্তর ও জু কর্তৃপক্ষ।

১০ ডিগ্রির ঘরেই কলকাতার পারদ, কুয়াশা ও শৈত্যপ্রবাহে কাঁপছে বাংলা, আর কতদিন চলবে?

চলতি মরসুমের শীতলতম দিন কলকাতায়, পারদ নেমেছে ১০.২ ডিগ্রিতে। কুয়াশা ও শৈত্যপ্রবাহে কাঁপছে দক্ষিণবঙ্গ। শনিবার পর্যন্ত ঠান্ডা ও ঘন কুয়াশার পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দফতরের।

আরও পড়ুন

এসআইআর নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে তৃণমূল সাংসদ ডেরেক, সময়সীমা বাড়ানোর আর্জি

বাংলায় এসআইআর প্রক্রিয়া নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ তৃণমূল সাংসদ ডেরেক ও’ব্রায়েন। সময়সীমা বাড়ানোর আর্জি, নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে একাধিক পদ্ধতিগত অনিয়মের অভিযোগ।

কর্নাটকে প্রথম বার ধরা পড়ল বিরল ‘স্যান্ডালউড লেপার্ড’, ট্র্যাপ ক্যামেরায় চন্দনরঙা চিতাবাঘ

দক্ষিণ আফ্রিকা ও তাঞ্জানিয়ার পরে এবার কর্নাটকের বিজয়নগর জেলায় প্রথম বার দেখা মিলল বিরল চন্দনরঙা বা ‘স্যান্ডালউড লেপার্ড’-এর। জিনগত কারণেই লালচে গোলাপি রঙ, মত বিজ্ঞানীদের।

উমর খালিদের জামিন নাকচ: ‘এটাই বিকশিত ভারত—প্রতিবাদ করলেই জেল’, কংগ্রেসের তীব্র কটাক্ষ

দিল্লি দাঙ্গা মামলায় উমর খালিদ ও শারজিল ইমামের জামিন খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট। পাঁচ অভিযুক্ত পেলেন জামিন। রায় ঘিরে কংগ্রেস-বিজেপির তীব্র প্রতিক্রিয়া।