Homeখবররাজ্যবঙ্গ-রাজনীতিতে আত্মপ্রকাশ নতুন দল টিজেপি-র! মূল লক্ষ্য আর্থ-সামাজিক বৈষম্য দূরীকরণ

বঙ্গ-রাজনীতিতে আত্মপ্রকাশ নতুন দল টিজেপি-র! মূল লক্ষ্য আর্থ-সামাজিক বৈষম্য দূরীকরণ

প্রকাশিত

বাংলার রাজনীতিতে নতুন রাজনৈতিক দল হিসেবে আত্মপ্রকাশ করল ‘তেজস জনকল্যাণ পার্টি’ (TJP)। রাজ্যের আর্থ-সামাজিক বৈষম্য দূরীকরণ, বেকারত্ব সমস্যা সমাধান এবং স্বাস্থ্য পরিকাঠামোর উন্নতি করাই দলের মূল লক্ষ্য বলে শুক্রবার এক সাংবাদিক বৈঠকে জানালেন টিজেপি-র প্রতিষ্ঠাতা এবং রাজ্য সভানেত্রী রুবি গুপ্তা।

ঘটনায় প্রকাশ, রুবি গুপ্তা অতীতে বিজেপির সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। এবার তিনি নতুন দল গঠনের কারণ ব্যাখ্যা করে বলেন, “সাধারণ মানুষ নতুন রাজনৈতিক বিকল্প চেয়েছিলেন। তাই ১৬ আনা বাঙালিয়ানা নিয়ে আমরা তেজস জনকল্যাণ পার্টি গড়লাম। রাজ্যের মানুষ আমাদের দারুণ সাড়া দিচ্ছেন। আগামী দিনে টিজেপি-ই হবে বাংলার নতুন বিকল্প।”

দলের প্রচার কার্যক্রম শুরু হয়েছে যাদবপুর থেকে। টিজেপির প্রচার লিফলেটে “আমি যাদবপুর থেকে বলছি” বার্তা দিয়ে বলা হয়েছে— “আপনার আওয়াজ, আপনার সিদ্ধান্ত। সব পার্টিকেই তো সমর্থন করলেন, কিন্তু শেষমেশ ফ্রাঙ্কেনস্টাইন আপনাকেই গিলে খেল!”

টিজেপি দাবি করেছে, তারা মধ্যবিত্ত ও নিম্নবিত্ত মানুষের স্বর হয়ে উঠতে চায়। তাদের লিফলেটে স্পষ্ট বার্তা দেওয়া হয়েছে— “একবার আমাদের সমর্থন করে দেখুন। আমরা সাধারণ মধ্যবিত্ত বাঙালি পরিবার থেকে এসেছি, আমরা আপনার যাদবপুর এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা।”

আগামী বিধানসভা নির্বাচনে রাজ্য জুড়ে বিভিন্ন আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার পরিকল্পনা রয়েছে টিজেপি-র। তারা রাজ্যের মানুষের স্বার্থে নিজেদের দলকে প্রতিষ্ঠিত করতে চায়। এখন দেখার, বাংলার রাজনীতিতে নতুন এই দল কতটা প্রভাব ফেলতে পারে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

এআইএফএফ সুপার কাপ ২০২৫-২৬: মহেশের জাদু জেতাল ইস্টবেঙ্গলকে, মোহনবাগানকে রুখে দিল ডেম্পো  

ইস্টবেঙ্গল এফসি: ৪ (কেভিন সিবিলে, বিপিন সিং ২, হিরোশি ইবুসুকি) চেন্নাইয়িন এফসি: ও মোহনবাগান সুপার...

যে কোনো সময় ভারতের জার্সি গায়ে চাপাতে প্রস্তুত: গুজরাতের পাঁচ উইকেট নিয়ে বাংলাকে জিতিয়ে ঘোষণা শামির  

কলকাতা: ইডেন গার্ডেন্সে রনজি ট্রফির গ্রুপ–সি ম্যাচে মহাম্মদ শামির দুর্দান্ত বোলিংয়ে গুজরাতকে ১৪১ রানে...

আলোচনাসভা ও নাট্যাভিনয়ের মাধ্যমে তৃপ্তি মিত্রের শততম জন্মবার্ষিকী পালন করল ‘বালার্ক নিমতা’

খবর অনলাইন ডেস্ক: বাংলা থিয়েটারের অন্যতম শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী, নির্দেশক ও নাট্যকার তৃপ্তি মিত্রের শততম...

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন ঘিরে তর্ক-বিতর্কে উত্তাল সর্বদল বৈঠক, সিইও জানালেন—’আমি এখানে পোস্ট অফিসের ভূমিকায়’

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR) প্রক্রিয়া নিয়ে রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতরে সর্বদল বৈঠকে উত্তপ্ত বাক্যবিনিময়। তৃণমূল, বিজেপি, বামফ্রন্ট—সকলের প্রশ্নে মুখোমুখি সিইও মনোজকুমার আগরওয়াল, জানালেন তিনি কেবল বার্তা পৌঁছে দেওয়ার কাজ করবেন।

আরও পড়ুন

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন ঘিরে তর্ক-বিতর্কে উত্তাল সর্বদল বৈঠক, সিইও জানালেন—’আমি এখানে পোস্ট অফিসের ভূমিকায়’

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR) প্রক্রিয়া নিয়ে রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতরে সর্বদল বৈঠকে উত্তপ্ত বাক্যবিনিময়। তৃণমূল, বিজেপি, বামফ্রন্ট—সকলের প্রশ্নে মুখোমুখি সিইও মনোজকুমার আগরওয়াল, জানালেন তিনি কেবল বার্তা পৌঁছে দেওয়ার কাজ করবেন।

আজ সন্ধ্যায় কাকিনাড়ায় মোন্থার ল্যান্ডফল, প্রবল ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা — বাংলাতে প্রভাব পড়বে ক’দিন?

আজ সন্ধ্যায় অন্ধ্রপ্রদেশের কাকিনাড়ায় ল্যান্ডফল করবে ঘূর্ণিঝড় মোন্থা। ঘণ্টায় ৯০-১০০ কিমি বেগে আছড়ে পড়বে ঝড়। বাংলায় ২৮ অক্টোবর থেকে ১ নভেম্বর পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা, উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টি ও সিকিমে তুষারপাতের পূর্বাভাস।

এসআইআরের আগে রাজ্যে বড়সড় প্রশাসনিক রদবদল, বদলি ১০ জেলাশাসক-সহ ১৭ আমলা

এসআইআর শুরুর আগেই রাজ্যে প্রশাসনিক রদবদল। বদলি ১০ জেলাশাসক ও একাধিক এডিএম। নবান্নের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, সংবেদনশীল জেলাগুলিতে বিশেষ নজর। বিধানসভা ভোটের আগে রাজনৈতিক মহলে জল্পনা।