Homeরাজ্যপুরুলিয়াপুরুলিয়ায় চলন্ত ট্রেনে আগুন, অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন যাত্রীরা

পুরুলিয়ায় চলন্ত ট্রেনে আগুন, অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন যাত্রীরা

প্রকাশিত

বিহারের বক্সার থেকে ঝাড়খণ্ডের টাটানগরগামী ১৮১৮৪ আপ ট্রেনে আচমকাই আগুন! বুধবার দুপুরে পুরুলিয়ার ছররা ও কুস্তাউর স্টেশনের মাঝামাঝি চলন্ত ট্রেনের একটি সেকেন্ড ক্লাস জেনারেল কামরার শৌচাগার থেকে প্রথমে ধোঁয়া বেরোতে দেখা যায়। মুহূর্তের মধ্যে ছড়িয়ে পড়ে আতঙ্ক। কামরার জানলা দিয়ে ধোঁয়ার সঙ্গে আগুনের শিখা বেরোতে দেখে যাত্রীরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন ও চিৎকার করতে থাকেন।

ট্রেনটি তখন যাত্রীতে ভরা। আগুন লাগার খবর পেয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নেন রেল কর্তৃপক্ষ। ট্রেনটিকে ছররা স্টেশনে ঢোকার আগেই দাঁড় করিয়ে দেওয়া হয়। দুর্ঘটনার আশঙ্কায় পিছনের কামরাগুলিকে দ্রুত বিচ্ছিন্ন করে দেওয়া হয়, যাতে আগুন না ছড়ায়। যাত্রীদের দ্রুত ট্রেন থেকে নামিয়ে দেওয়া হয়।

দমকল বাহিনী দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ঘণ্টাখানেকের চেষ্টায় আগুন নিভিয়ে ফেলা হয়। হতাহতের কোনও খবর নেই। তবে কিছুক্ষণের জন্য আপ লাইনের ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়, যার ফলে যাত্রীদের চরম ভোগান্তির মুখে পড়তে হয়।

রেল সূত্রে জানা গেছে, আগুনের সঠিক কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। তবে প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, কামরার ভিতরে শর্ট সার্কিট থেকেই আগুন লেগেছে। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন রেলের আধিকারিকরা। কীভাবে দুর্ঘটনা ঘটল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। যাত্রী নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

কলকাতায় সাউথ সিটি মলে স্কেচার্সের নতুন স্টোর উদ্বোধন করলেন কার্তিক আরিয়ান

কলকাতার সাউথ সিটি মলে নতুন স্টোর খুলল স্কেচার্স। উদ্বোধনে উপস্থিত ছিলেন ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর কার্তিক আরিয়ান। কমিউনিটি গোল চ্যালেঞ্জে অংশ নিয়ে কেল ফাউন্ডেশনে শিশুদের জন্য জুতো দান করল সংস্থা।

পুজোর আগে সুখবর, সরকারি কর্মীদের জন্য এলটিসি-এইচটিসির মেয়াদ বাড়ল এক বছর

রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সিদ্ধান্ত নিল নবান্ন। এলটিসি ও এইচটিসির মেয়াদ বাড়িয়ে ২০২৬ সালের ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত করা হল। আগামী এক বছরের মধ্যে যাঁরা সুবিধা নিতে পারেননি, তাঁরা তা ব্যবহার করতে পারবেন।

কবি সুভাষের পর শহিদ ক্ষুদিরামেও পরিষেবা কমল, পুজোর মুখে বিপাকে মেট্রো যাত্রীরা

দক্ষিণ কলকাতার শহিদ ক্ষুদিরাম স্টেশনে মেট্রো পরিষেবা কমানোর সিদ্ধান্ত নিল কর্তৃপক্ষ। কবি সুভাষ স্টেশনে সংস্কারের কাজ চলায় আগেই বন্ধ ছিল পরিষেবা। বৃহস্পতিবার লাইনের গণ্ডগোলে অর্ধঘণ্টা বন্ধও থাকল মেট্রো।

উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণেও ঝড়বৃষ্টি; একাধিক জেলায় সতর্কতা জারি

মৌসুমি অক্ষরেখা ও ঘূর্ণাবর্তের প্রভাবে রাজ্যে ঝড়বৃষ্টি। উত্তরবঙ্গের পাঁচ জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, আলিপুরদুয়ারে কমলা সতর্কতা। দক্ষিণবঙ্গেও একাধিক জেলায় হলুদ সতর্কতা জারি।

আরও পড়ুন

পুরুলিয়ায় মিলল বিশ্বের ক্ষুদ্রতম বন্য বিড়াল! নতুন প্রজাতির সন্ধানে চাঞ্চল্য

বিশ্বের ক্ষুদ্রতম বন্য বিড়ালের সন্ধান মিলল পুরুলিয়ায়! বিরল প্রজাতির এই বিড়ালটি বিজ্ঞানীদের আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছে। কীভাবে এই আবিষ্কার হল? বিস্তারিত জানুন।

পুরুলিয়ার পাহাড়পুরে ডাম্পারের ধাক্কায় মৃত্যু অন্তঃসত্ত্বা মহিলার স্বামীর, ক্ষুব্ধ গ্রামবাসীদের আগুনে ভস্মীভূত কারখানা

পুরুলিয়ার পাহাড়পুরে ডাম্পারের ধাক্কায় এক অন্তঃসত্ত্বা মহিলার মর্মান্তিক মৃত্যু। ক্ষুব্ধ গ্রামবাসীরা ডাম্পারের কারখানায় আগুন লাগিয়ে দেয়, ৫০০০ লিটারের ডিজেল ট্যাঙ্কারও পুড়ে ছাই।

‘উন্নয়নের’ জন্য ভেঙে ফেলা হল পুরুলিয়া স্টেশনের ঐতিহ্যশালী ভবন, প্রতিবাদে সরব যাত্রীরা

খবর অনলাইনডেস্ক: উন্নয়নের নামে ভেঙে মাটিতে মিশিয়ে দেওয়া হল পুরুলিয়া স্টেশনের হেরিটেজ ভবন। ২...