Homeখবরকলকাতাকবি সুভাষের পর শহিদ ক্ষুদিরামেও পরিষেবা কমল, পুজোর মুখে বিপাকে মেট্রো যাত্রীরা

কবি সুভাষের পর শহিদ ক্ষুদিরামেও পরিষেবা কমল, পুজোর মুখে বিপাকে মেট্রো যাত্রীরা

প্রকাশিত

দুর্গাপুজোর আগে আবারও ভোগান্তি দক্ষিণ কলকাতার মেট্রো যাত্রীরা। কবি সুভাষ স্টেশন বন্ধ থাকায় আগেই অসুবিধা হচ্ছিল। এবার শহিদ ক্ষুদিরাম স্টেশনেও পরিষেবা কমানোর ঘোষণা করল মেট্রো রেলওয়ে।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ব্যস্ত সময়ে এখন থেকে ট্রেনের ব্যবধান থাকবে ৫ মিনিট, আর অন্য সময়ে হবে ৭ মিনিট। পাশাপাশি মহানায়ক উত্তম কুমার স্টেশনের শেড সারানো, শহিদ ক্ষুদিরামে রেক রিভার্সালের নতুন ব্যবস্থা এবং কবি সুভাষ স্টেশনের সংস্কারের দিকেও নজর দিচ্ছে মেট্রো রেলওয়ে।

তবে বৃহস্পতিবার দুপুরে যাত্রীদের ভোগান্তি আরও বাড়ল। কবি সুভাষের কাছে লাইনের পয়েন্টে সমস্যা হওয়ায় টানা প্রায় ৩০ মিনিট বন্ধ থাকে পরিষেবা। দুপুর ১২টা ২০ মিনিট নাগাদ ক্ষুদিরাম স্টেশন থেকে যাত্রী নামিয়ে রেক ঘোরানোর সময় এই বিপত্তি ঘটে। এর ফলে দুপুর ১টা ২০ থেকে ১টা ৫০ মিনিট পর্যন্ত শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে মহানায়ক উত্তম কুমার পর্যন্ত ট্রেন চলেনি।

হঠাৎ পরিষেবা ব্যাহত হওয়ায় অফিসযাত্রী ও সাধারণ মানুষ চরম সমস্যায় পড়েন। পুজোর আগে এই পরিস্থিতি যাত্রীদের অসুবিধা আরও বাড়িয়ে তুলছে বলে অভিযোগ।

আরও পড়ুন: উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণেও ঝড়বৃষ্টি; একাধিক জেলায় সতর্কতা জারি

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

নেলি হত্যাকাণ্ডের রিপোর্ট প্রকাশের সিদ্ধান্তে বিতর্ক: চার দশক পর নতুন করে উদ্বেগ ও আশঙ্কা

অরূপ চক্রবর্তী, গুয়াহাটি: অসম সরকার ১৯৮৩ সালের ভয়াবহ নেলি গণহত্যার তিওয়ারি কমিশনের রিপোর্ট প্রকাশের...

সোনালী সহ ৬ জনকে বাংলাদেশে থেকে ফেরানো নিয়ে হাইকোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে কেন্দ্র

কলকাতা হাইকোর্টের রায়ে সুনালি খাতুন ও আরও পাঁচজনকে বাংলাদেশ থেকে ফেরানোর নির্দেশের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে গিয়েছে কেন্দ্র। গর্ভবতী সুনালি ও দুই শিশুসন্তানসহ পরিবারের দুরবস্থা নিয়ে আলোড়ন।

শাহবাজের দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন, রঞ্জি ট্রফির ম্যাচে গুজরাতকে চাপে ফেলল বাংলা

কলকাতা: পাঁচ মাসের বিরতির পর চোটমুক্ত হয়ে দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন করলেন বাংলার শাহবাজ আহমেদ। ডান...

বাংলায় শুরু হচ্ছে ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন, সোমবারই ঘোষণা কমিশনের — ১ নভেম্বর থেকে ঘরে ঘরে বিএলও

নির্বাচন কমিশন সোমবার ঘোষণা করবে ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR)-এর দিনক্ষণ। পশ্চিমবঙ্গ-সহ ১৫টি রাজ্যে মঙ্গলবার থেকেই কাজ শুরু। ১ নভেম্বর থেকে বাড়ি বাড়ি যাবেন বিএলও।

আরও পড়ুন

মহানগরীতে অন্য ধরনের ভাইফোঁটা: প্রখ্যাত আলোকচিত্রী ক্যামেরায়

খবর অনলাইন ডেস্ক: বৃহস্পতিবার ছিল ভাইফোঁটা। ভাইয়ের কপালে ফোঁটা দিয়ে তাঁদের দীর্ঘায়ু কামনা করলেন...

শতবর্ষে স্মরণ অভিনেতা সন্তোষ দত্তকে, কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসবে বিশেষ প্রদর্শনী

‘জটায়ু’-খ্যাত অভিনেতা সন্তোষ দত্তের জন্মশতবর্ষে কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে আয়োজিত হচ্ছে বিশেষ আলোকচিত্র প্রদর্শনী। নাতি পি রাজ জানিয়েছেন, প্রয়োজনে তিনি বিরল ছবি ও স্মারক সামগ্রী উৎসব আয়োজকদের সঙ্গে ভাগ করবেন।

সাইবার জালিয়াতিতে কোটি টাকার ক্ষতি! দেশে শীর্ষে কলকাতা, এক বছরে রেকর্ড ৫৬৪ মামলা

এনসিআরবি-র রিপোর্টে চমক! ২০২৩ সালে কলকাতায় ১ কোটি টাকার বেশি ক্ষতির ৫৬৪টি আর্থিক জালিয়াতির মামলা। দেশের অন্য সব শহরকে পিছনে ফেলেছে লালবাজার।