Home শিল্প-বাণিজ্য শুধুমাত্র ভয়েস কল ও এসএমএসের জন্য নতুন প্রিপেড প্ল্যান চালু করল এয়ারটেল

শুধুমাত্র ভয়েস কল ও এসএমএসের জন্য নতুন প্রিপেড প্ল্যান চালু করল এয়ারটেল

0

শুধুমাত্র ভয়েস কল এবং এসএমএস ব্যবহারের জন্য প্রিপেড প্ল্যান চালু করেছে ভারতী এয়ারটেল। টেলিকম রেগুলেটরি অথরিটি অফ ইন্ডিয়া (ট্রাই)-এর নতুন নির্দেশিকা অনুসারে এই পদক্ষেপ সংস্থার। এটি বিশেষত ফিচার ফোন ব্যবহারকারী এবং সেকেন্ডারি সিম ব্যবহারকারীদের জন্য চালু করা হয়েছে, যেখানে মোবাইল ডেটার কোনো প্রয়োজন নেই।

ট্রাই-এর নির্দেশিকা

গত মাসে সমস্ত টেলিকম অপারেটরদের জন্য একটি নির্দেশিকা জারি করেছিল ট্রাই। ওই নির্দেশিকায় বলা হয়েছিল, মোবাইল ডাটা ছাড়া শুধুমাত্র ভয়েস ও এসএমএস পরিষেবার জন্য বিশেষ ট্যারিফ ভাউচার (STV) অফার করে এমন প্ল্যান চালু করতে হবে। এই সিদ্ধান্ত মূলত সেইসব গ্রাহকদের কথা মাথায় রেখে নেওয়া হয়েছে, যাঁরা ইন্টারনেট পরিষেবা ব্যবহার করেন না বা যাঁদের ব্যাকআপ সিম রয়েছে।

এয়ারটেলের নতুন প্ল্যান

এয়ারটেল দুটি নতুন প্রিপেড রিচার্জ বিকল্প চালু করেছে—

  • ৫০৯ টাকার প্ল্যান: ৮৪ দিনের জন্য আনলিমিটেড ভয়েস কল এবং ৯০০ এসএমএস পাওয়া যাবে। এর আগের সংস্করণে ৬ জিবি ডাটা অন্তর্ভুক্ত ছিল, যা এখন সরিয়ে দেওয়া হয়েছে।
  • ১,৯৯৯ টাকার প্ল্যান: ৩৬৫ দিনের জন্য আনলিমিটেড ভয়েস কল এবং ৩,৬০০ এসএমএস অফার করবে।

এসএমএস সীমা অতিক্রম করলে চার্জ

বিনামূল্যের এসএমএস সীমা শেষ হলে, স্থানীয় এসএমএস পাঠানোর জন্য ১ টাকাএবং এসটিডি এসএমএসের জন্য ১.৫ টাকা খরচ হবে।

প্ল্যানের প্রাপ্যতা

এই নতুন প্ল্যানগুলি এখনো এয়ারটেলের অফিসিয়াল ওয়েবসাইট বা Airtel Thanks অ্যাপে তালিকাভুক্ত হয়নি। তবে শীঘ্রই এগুলো সম্পর্কে বিশদ ঘোষণা করা হবে বলে জানা গিয়েছে।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version