Homeবিনোদনআর্থিক সঙ্কটে বলিউড শাহেনশা, কী জানালেন অমিতাভ বচ্চন?

আর্থিক সঙ্কটে বলিউড শাহেনশা, কী জানালেন অমিতাভ বচ্চন?

প্রকাশিত

বলিউড শাহেনশা অমিতাভ বচ্চন। নাম,যশ, খ্যাতি সব দিক দিয়েই জনপ্রিয়তার শিখরে রয়েছেন দেশের এই বর্ষীয়ান অভিনেতা। তবে শুধু দেশ নয় দেশের গন্ডী ছাড়িয়ে পুরো বিশ্বে ছড়িয়ে পড়েছে অভিনেতার জনপ্রিয়তা। এই অ্যাংরি ইয়াং ম্যান কে রুপোলি পর্দায় দেখার জন্য মুখিয়ে থাকেন দর্শকরা। তিনি কোনও সিনেমায় হাত দিলে, তা বক্স অফিস হিট হতে বাধ্য।

সূত্রের খবর, বেশ কিছু বছর ধরে তিনি ভুগেছেন অর্থকষ্টে। ৯০ এর দশকে এমন পরিস্থিতির সৃষ্টি হয় যখন চরম আর্থিক অনটনের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছিলেন অভিনেতা। জানা যায় সেইসময় সবমিলিয়ে ৯০ কোটি টাকার দেনা হয়েছিল বিগবির।

‘কৌন বনেগা ক্রোড়পতি’ রিয়েলিটি শো-এ বিগ বি’কে নতুন সিজনের প্রমোটের জন্য দেখা গিয়েছে। অমিতাভ বচ্চন সোশ্যাল মিডিয়াতেও বেশ সক্রিয়। নিজের ছবি সহ নানান কথা সোশ্যাল হ্যান্ডেলে শেয়ার করে থাকেন তিনি।

এক সাক্ষাৎকারে তিনি নিজেই জানিয়েছিলেন সেসব কথা। বলেছিলেন, ‘হ্যাঁ! আসলেই আমার বাড়ি দখল হয়ে যেত। সমস্ত সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হত। যখন আপনি কোনও গ্রান্ট স্বাক্ষর করেন তখন সেই টাকা পরিশোধ করতে আপনি দায়বদ্ধ। প্রায় ৯০ কোটি টাকা ফেরত দিতে হবে। আমার বিরুদ্ধে ৫৫টি আইনি মামলা হয়েছিল। পাওনাদাররা বাড়ির বাইরে দাঁড়িয়ে থাকত। সে যে কি এক পরিস্থিতি, বিরক্ত লাগতো। অপমানে লাগত। আর্থিক অনটন, বিশেষ করে ফ্যাসাদে পড়েছিলেন সরকারি প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে। দূরদর্শন, প্রসার ভারতী তবে বাঁচিয়েছেন জয়া বচ্চন নিজেই। তিনিই না কি ব্যক্তিগতভাবে গ্যারান্টি দিয়েছিলেন।‘ 

ছবি- ইন্সটাগ্রাম 

বিনোদনের খবরের সব আপডেট পেতে পড়ুন খবর অনলাইন

সাম্প্রতিকতম

শুধুই ক্রিকেটার নন, এক লড়াইয়ের নাম টেম্বা বাভুমা

লর্ডসে ইতিহাস গড়ে টেস্ট চ্যাম্পিয়ন হল দক্ষিণ আফ্রিকা। অধিনায়ক টেম্বা বাভুমা শুধুই ম্যাচ জেতালেন না, জাতিগত বিদ্বেষের বিরুদ্ধে মুখ বন্ধ করে দিলেন সমালোচকদের। এই প্রতিবেদন তাঁর লড়াই ও নেতৃত্বের কাহিনি।

উত্তর-দক্ষিণবঙ্গ সংযোগে নতুন দিগন্ত: শিয়ালদহ–জলপাইগুড়ি রোড হামসফর এক্সপ্রেস চালু হচ্ছে ২০ জুন

উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গের মধ্যে সরাসরি রেল সংযোগ গড়ে তুলতে চালু হচ্ছে শিয়ালদহ–জলপাইগুড়ি রোড হামসফর এক্সপ্রেস। নশিপুর রেলসেতু হয়ে প্রথম এক্সপ্রেস পরিষেবা।

গরমে শরীর রাখুন ঠান্ডা, তাজা ও সুস্থ: ফলসা খাওয়ার ৬টি দুর্দান্ত উপকারিতা

গরমে তাপমাত্রার পারদ ক্রমশ চড়ছে। ভ্যাপসা গরমের মাঝে আবার কখনো সখনো বৃষ্টি হচ্ছে ঝমঝম...

১৬ তারিখ থেকে বর্ষার দাপট, উত্তরবঙ্গে অতি ভারী বৃষ্টি, দক্ষিণবঙ্গেও স্বস্তির ইঙ্গিত

১৬ জুন থেকে গোটা পশ্চিমবঙ্গে বাড়বে বৃষ্টি। উত্তরবঙ্গে অতি ভারী ও দক্ষিণবঙ্গে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। তাপমাত্রাও নামবে উল্লেখযোগ্যভাবে।

আরও পড়ুন

প্রয়াত পরিচালক পার্থ ঘোষ, হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হয়ে মুম্বইয়ে মৃত্যু, বয়স হয়েছিল ৭৫

প্রয়াত পরিচালক পার্থ ঘোষ। মুম্বইয়ের বাড়িতে হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয় তাঁর। 'অগ্নিসাক্ষী', 'গুলাম এ মুস্তাফা'র মতো ছবির পরিচালক ছিলেন তিনি।

তিন মাসে ৯ কেজি ওজন কমালেন তামিল জনপ্রিয় অভিনেত্রী জ্যোতিকা, জানালেন রূপান্তরের রহস্য

তামিল সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জ্যোতিকা তিন মাসে ৯ কেজি ওজন কমিয়ে চমকে দিলেন ভক্তদের। পেশাদার সহায়তা, পুষ্টি, গাট হেলথ ও স্ট্রেংথ ট্রেনিংয়ের সমন্বয়ে মিলল ফল।

‘অতি উত্তম’-এ ইতিহাস, লিমকা বুক অফ রেকর্ডসে নাম সৃজিতের ছবির

মহানায়ক উত্তম কুমারের পুরনো ফুটেজ ব্যবহার করে নির্মিত সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের ছবি ‘অতি উত্তম’ জায়গা করে নিল লিমকা বুক অফ রেকর্ডসে। মৃত্যুর ৪৪ বছর পর আবারও পর্দায় জীবন্ত উত্তম কুমার।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে