Homeবিনোদনবায়োপিক ‘800’-এর প্রচারে ক্রিকেটার মুরলীধরন কলকাতায়, সৌরভের সঙ্গে এক মঞ্চে

বায়োপিক ‘800’-এর প্রচারে ক্রিকেটার মুরলীধরন কলকাতায়, সৌরভের সঙ্গে এক মঞ্চে

প্রকাশিত

নিজস্ব প্রতিনিধি: ক্রিকেটের ইতিহাসে সর্বাধিক উইকেট দখলের রেকর্ড যাঁর দখলে, সেই কিংবদন্তি স্পিন বোলার মুত্তিয়া মুরলীধরনকে নিয়ে তৈরি হচ্ছে বায়োপিক ‘800’ (৮০০)। মূলত মুরলীধরনের বেড়ে ওঠা এবং তাঁর ক্রিকেটজীবন নিয়ে তৈরি হচ্ছে এই বায়োপিক। এই বায়োপিক নিয়ে প্রচারের জন্য কলকাতায় এসেছেন স্বয়ং মুরলীধরন।

বৃহস্পতিবার কলকাতা মহানগরীর একটি পাঁচ তারা হোটেলে এই বায়োপিকের প্রচার নিয়ে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। ওই অনুষ্ঠানে মুরলীধরন ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেট অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলি, বায়োপিকের মুখ্য অভিনেতা মধুর মিত্তল এবং প্রযোজক বিবেক রঙ্গচারি।

ওই অনুষ্ঠানে মুরলীধরন সম্পর্কে সৌরভ বলেন, মুরলী শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটের শুধু মেরুদণ্ডই নন, তিনি হলেন প্রতিটি হাড়ের সমন্বয়ে গঠিত একজন সম্পূর্ণ মানুষ, যিনি শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটের জন্য নিবেদিত প্রাণ। ব্যক্তিগত ভাবে মুরলী একজন অত্যন্ত বিনয়ী, ভদ্র এবং সজ্জন মানুষ। তার সংগ্রহে রয়েছে টেস্ট ক্রিকেটের ৮০০ এবং ওয়ান-ডে ম্যাচের ৫৩৪টি উইকেট। বিশ্বের যে কোনো ক্রিকেটারের কাছে এই কৃতিত্ব অর্জন করা স্বপ্নের মতো।

saurav 800 29.09

ওই অনুষ্ঠানে ছিলেন সৌরভ গাঙ্গুলিও।

সৌরভ বলেন, “আমার পছন্দ অনুযায়ী বিশ্বের সেরা স্পিনার মুরলী, ফাস্ট বোলার গ্লেন ম্যাকগ্রা এবং ব্যাটসম্যান সচিন তেন্ডুলকর। আমি ব্যক্তিগত ভাবে মুরলী এবং মুরলীর পরিবারের শ্রীবৃদ্ধি ও সুস্থতা কামনা করি।”

মুরলীও সৌরভ গাঙ্গুলির উচ্ছ্বসিত প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, সৌরভ হলেন একজন স্বয়ংসম্পূর্ণ ক্রিকেটার, যিনি নিজের হাতে বিশ্বকাপ না তুলতে পারলেও ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ বিশ্বকাপারদের তৈরি করে দিয়েছিলেন। মুরলী আরও বলেন, “আমার পছন্দের প্রথম সারির ক্রিকেটারদের মধ্যে সৌরভ অন্যতম। এ ছাড়াও সৌরভ আমার একজন ভালো বন্ধু।”

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটজীবনের শেষ বলে ভারতের প্রজ্ঞান ওঝাকে আউট করে মুরলীধরন টেস্ট ক্রিকেটে ৮০০ উইকেট দখলের কৃতিত্ব অর্জন করেন। দিনটা ছিল ২০১০ সালের ২২ জুলাই। সেই দিনই তিনি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেন। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ৮০০ টেস্ট উইকেট এমন একটা রেকর্ড যা কোনো দিনই কেউ ছুঁতে পারবেন বলে মনে হয় না। ক্রিকেটে এটা একটা প্রায় অবিশ্বাস্য ঘটনা। তাই মুত্তিয়া মুরলিধরনের বায়োপিকের নাম ‘800’ (৮০০)।

ছবি: সঞ্জয় হাজরা   

আরও পড়ুন  

কী কাণ্ড ঘটালেন কার্তিক আরিয়ান? নেটিজেনরা কী বললেন?

মুক্তি পেল ‘টাইগার ৩’-এর টিজার, কবে মুক্তি পাবে ছবিটি?  

সাম্প্রতিকতম

তেলঙ্গনায় বৃহস্পতিবার এবং মিজোরামে শপথগ্রহণ শুক্রে, বিজেপির জেতা ৩ রাজ্যে বিলম্বের কারণ কী

রবিবার ফলাফল ঘোষিত হয়েছে রাজস্থান,মধ্যপ্রদেশ, তেলঙ্গনা এবং ছত্তীসগঢ় বিধানসভা ভোটের। সোমবার জানা গিয়েছে মিজোরামের...

উত্তরকাশীর সেই টানেলের দায়িত্ব পাবে এক বিশেষ সংস্থা, নীরবতা দুর্ঘটনায়

কয়েক দিন সারা দেশে আলোড়ন ফেলেছিল উত্তরকাশীর নির্মীয়মাণ সুড়ঙ্গ ধসের ঘটনা। ভেঙে পড়া সুড়ঙ্গের...

শুরু হল কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, বাংলার ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির সঙ্গে যুক্ত হতে সলমনদের কাছে আর্জি মুখ্যমন্ত্রীর  

কলকাতা: পশ্চিমবঙ্গে চলচ্চিত্র শিল্পের সঙ্গে যুক্ত হতে সলমন খান, অনিল কাপুরের কাছে আবেদন জানালেন...

সৌরভ গাঙ্গুলি আবার বললেন, তিনি বিরাট কোহলিকে অধিনায়কত্ব থেকে সরাননি

খবর অনলাইন ডেস্ক: ২০২১-এর টি২০ বিশ্বকাপে ভারত গ্রুপ লিগেই বিদায় নিয়েছিল। এর পরেই ভারতের...

আরও পড়ুন

শুরু হল কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, বাংলার ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির সঙ্গে যুক্ত হতে সলমনদের কাছে আর্জি মুখ্যমন্ত্রীর  

কলকাতা: পশ্চিমবঙ্গে চলচ্চিত্র শিল্পের সঙ্গে যুক্ত হতে সলমন খান, অনিল কাপুরের কাছে আবেদন জানালেন...

‘সিআইডি’-এর ‘ফ্রেডরিক্‌স’ দীনেশ ফড়নিস মুম্বইয়ের হাসপাতালে প্রয়াত

মুম্বই: প্রয়াত হলেন হিন্দি সিরিয়ালের জনপ্রিয় অভিনেতা দীনেশ ফড়নিস। সিরিয়ালপ্রেমী দর্শকরা তাঁকে ‘সিআইডি’ সিরিয়ালের...

কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসবের কাউন্টডাউন শুরু

কলকাতা: কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের জন্য মুখিয়ে থাকেন দেশ-বিদেশের অনেকেই। ৫ ডিসেম্বর শুরু হচ্ছে...