Homeবিনোদনপাঁচ ঘণ্টা পর ইডির দফতর থেকে বেরোলেন ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, মুখ খুললেন রেশন...

পাঁচ ঘণ্টা পর ইডির দফতর থেকে বেরোলেন ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, মুখ খুললেন রেশন দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে 

প্রকাশিত

পাঁচ ঘণ্টা ধরে ইডি দফতরে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে বেরিয়ে রেশন দুর্নীতির সঙ্গে কোনও সম্পর্ক নেই বলে দাবি করলেন অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত। সিজিও কমপ্লেক্স থেকে বেরিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি জানান, তদন্তকারীদের চাওয়া সমস্ত নথি তিনি প্রদান করেছেন।

বুধবার দুপুর ১২টা ৫৫ মিনিটে ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত তাঁর আইনজীবী বিপ্লব গোস্বামীর সঙ্গে ইডির দফতরে পৌঁছান। দীর্ঘ পাঁচ ঘণ্টার জিজ্ঞাসাবাদের পর বিকেল ৫টা ৪৯ মিনিটে সিজিও কমপ্লেক্স থেকে বেরিয়ে আসেন তিনি। ঋতুপর্ণা বলেন, ‘‘আমার সহযোগিতায় তদন্তকারীরা খুশি। এই দুর্নীতির সঙ্গে আমার কোনও সম্পর্ক নেই। ওঁরাও সহযোগিতা করেছেন, আমিও সহযোগিতা করেছি।’’

ঋতুপর্ণার আইনজীবী বিপ্লব গোস্বামী সাংবাদিকদের জানান, ‘‘জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের সঙ্গে কোনও আর্থিক লেনদেন হয়নি। তলবের নথিতেও জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের নাম ছিল না। সিনেমা প্রযোজনার জন্য কিছু লেনদেন হয়েছিল যা ফেরত দেওয়া হয়েছে।’’

ইডি সূত্রে জানা যায়, রেশন দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার হওয়া এক অভিযুক্তের সঙ্গে ঋতুপর্ণার আর্থিক লেনদেনের তথ্য পাওয়া গেছে। আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানানো না হলেও, ওই অভিযুক্তের সঙ্গে প্রায় কোটির অঙ্কের আর্থিক লেনদেন হয়েছে একটি সংস্থার মাধ্যমে, যার মালিক ঋতুপর্ণা। এই লেনদেন সম্পর্কেই তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। এর আগে, তাঁর হিসাবরক্ষক নথি নিয়ে ইডির দফতরে হাজির হন।

গত ৫ জুন রেশন দুর্নীতি মামলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ঋতুপর্ণাকে ইডি তলব করেছিল। তবে বিদেশে থাকার কারণে তিনি হাজির হতে পারেননি এবং ইমেলের মাধ্যমে ইডিকে জানিয়েছিলেন।

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

এআইএফএফ সুপার কাপ ২০২৫-২৬: মহেশের জাদু জেতাল ইস্টবেঙ্গলকে, মোহনবাগানকে রুখে দিল ডেম্পো  

ইস্টবেঙ্গল এফসি: ৪ (কেভিন সিবিলে, বিপিন সিং ২, হিরোশি ইবুসুকি) চেন্নাইয়িন এফসি: ও মোহনবাগান সুপার...

যে কোনো সময় ভারতের জার্সি গায়ে চাপাতে প্রস্তুত: গুজরাতের পাঁচ উইকেট নিয়ে বাংলাকে জিতিয়ে ঘোষণা শামির  

কলকাতা: ইডেন গার্ডেন্সে রনজি ট্রফির গ্রুপ–সি ম্যাচে মহাম্মদ শামির দুর্দান্ত বোলিংয়ে গুজরাতকে ১৪১ রানে...

আলোচনাসভা ও নাট্যাভিনয়ের মাধ্যমে তৃপ্তি মিত্রের শততম জন্মবার্ষিকী পালন করল ‘বালার্ক নিমতা’

খবর অনলাইন ডেস্ক: বাংলা থিয়েটারের অন্যতম শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী, নির্দেশক ও নাট্যকার তৃপ্তি মিত্রের শততম...

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন ঘিরে তর্ক-বিতর্কে উত্তাল সর্বদল বৈঠক, সিইও জানালেন—’আমি এখানে পোস্ট অফিসের ভূমিকায়’

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR) প্রক্রিয়া নিয়ে রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতরে সর্বদল বৈঠকে উত্তপ্ত বাক্যবিনিময়। তৃণমূল, বিজেপি, বামফ্রন্ট—সকলের প্রশ্নে মুখোমুখি সিইও মনোজকুমার আগরওয়াল, জানালেন তিনি কেবল বার্তা পৌঁছে দেওয়ার কাজ করবেন।

আরও পড়ুন

৬ নভেম্বর শুরু ৩১তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, উত্তম-সুচিত্রার ‘সপ্তপদী’ উদ্বোধনী ছবি

আলো, ক্যামেরা, অ্যাকশন— ফের চলচ্চিত্র উৎসবের শহর হয়ে উঠছে কলকাতা। আগামী ৬ নভেম্বর থেকে...

শাহরুখ খানের ৬০তম জন্মদিন উপলক্ষ্যে শুরু হচ্ছে দুই সপ্তাহব্যাপী ‘শাহরুখ খান ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল’

খবর অনলাইন ডেস্ক: বলিউডের ‘কিং খান’ শাহরুখ খান এবার ভক্তদের জন্য নিয়ে আসছেন এক...

শতবর্ষে স্মরণ অভিনেতা সন্তোষ দত্তকে, কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসবে বিশেষ প্রদর্শনী

‘জটায়ু’-খ্যাত অভিনেতা সন্তোষ দত্তের জন্মশতবর্ষে কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে আয়োজিত হচ্ছে বিশেষ আলোকচিত্র প্রদর্শনী। নাতি পি রাজ জানিয়েছেন, প্রয়োজনে তিনি বিরল ছবি ও স্মারক সামগ্রী উৎসব আয়োজকদের সঙ্গে ভাগ করবেন।