Homeবিনোদনরেশন দুর্নীতি মামলায় ইডির তলব এড়ালেন ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, চাইলেন সময়

রেশন দুর্নীতি মামলায় ইডির তলব এড়ালেন ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, চাইলেন সময়

প্রকাশিত

রেশন দুর্নীতি মামলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ইডি (এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট) দফতরে বুধবার হাজিরা দেওয়ার জন্য ডাকা হয়েছিল অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তকে। তবে তিনি ইডি দফতরে হাজিরা দেননি। সূত্রের খবর, ঋতুপর্ণা বর্তমানে মায়ামিতে আছেন। এই কারণে তিনি ইডি দফতরে যেতে পারেননি বলে ইডি আধিকারিকদের ইমেল করে জানিয়েছেন। তিনি আরও জানিয়েছেন, ৬ জুনের পর তাঁকে ডাকা হলে তিনি যেতে পারবেন।

ইডি সূত্রে জানা গেছে, তাঁকে পুনরায় তলব করা হতে পারে। এর আগেও ঋতুপর্ণাকে তলব করেছিল ইডি। ২০১৯ সালে অর্থলগ্নি সংস্থা রোজভ্যালির আর্থিক নয়ছয়ের মামলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তাঁকে ডেকে পাঠানো হয়েছিল এবং তিনি হাজিরাও দিয়েছিলেন।

এবার রেশন দুর্নীতি মামলায় তলব করা হয়েছে ঋতুপর্ণাকে। সূত্রের খবর অনুযায়ী, রেশন দুর্নীতিতে গ্রেফতার এক অভিযুক্তের সঙ্গে টলিউড অভিনেত্রীর প্রায় এক কোটি টাকা নগদ লেনদেনের হদিস পাওয়া গেছে তদন্তে। এর কারণ এবং সেই অর্থের ‘গন্তব্য’ জানতেই তাঁকে ডেকে পাঠানো হয়েছিল।

গত বৃহস্পতিবারই ঋতুপর্ণাকে তলব করে সমন পাঠানো হয়েছিল। তবে তিনি এখন মায়ামিতে অবস্থান করছেন। 

এর আগে ঋতুপর্ণা সাংবাদমাধ্যমের কাছে দাবি করেন, “রেশন দুর্নীতি কী, সে সম্পর্কে আমার কোনও সম্যক ধারণা নেই। আচমকাই এই খবর পেলাম।” তিনি আরও বলেন, তাঁর বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে।

ঋতুপর্ণার বিদেশে থাকার কারণে এই তদন্ত প্রক্রিয়ায় কিছুটা বিলম্ব ঘটলেও ইডি আশা করছে, ৬ জুনের পর তিনি দেশে ফিরে আসার পর জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সময় নির্ধারণ করা হবে। ইডি দফতর সূত্রে আরও জানা গেছে যে, তাঁকে পুনরায় তলব করার প্রস্তুতি চলছে এবং তাঁকে নতুন তারিখ জানিয়ে দেওয়া হবে।

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

গুয়াহাটিতে ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা দ্বিতীয় টেস্টে মধ্যাহ্নভোজের আগেই চা-পানের বিরতি! কেন এই সিদ্ধান্ত? 

খবর অনলাইন ডেস্ক: টস, মধ্যাহ্নভোজের বিরতি, চা-পানের বিরতি, তার পর সে দিনের খেলা শেষ...

বিশ্বকাপ মহিলা ক্রিকেট: ২০১৭ এর পুনরাবৃত্তি, জেমিমা-হরমনপ্রীতের ব্যাটের জোরে অস্ট্রেলিয়াকে গুঁড়িয়ে ফাইনালে ভারত

অস্ট্রেলিয়া: ৩৩৮ (৪৯.৫ ওভার) (ফোবে লিচফিল্ড ১১৯, এলিসে পেরি ৭৭, অ্যাশলে গার্ডনার ৬৩, শ্রী...

সুরের সীমানা নেই: জুবিন গার্গকে শ্রদ্ধা জানাতে সোনাপুরে বাংলাদেশ সরকারের প্রতিনিধি দল

প্রয়াত গায়ক জুবিন গার্গের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে সোনাপুরে তাঁর দাহস্থলে এলেন বাংলাদেশ সরকারের প্রতিনিধি দল। উপ-উচ্চ কমিশনার প্রীতি রহমানের নেতৃত্বে দলটি ফুল অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানান। সঙ্গীতের সীমানা যে রাজনীতির ঊর্ধ্বে, তা আবারও প্রমাণিত হল।

শুক্রবার প্রকাশ উচ্চ মাধ্যমিক তৃতীয় সেমিস্টারের ফল, দুপুর ২টো থেকে অনলাইনে দেখা যাবে ফলাফল

৩১ অক্টোবর প্রকাশিত হচ্ছে উচ্চ মাধ্যমিক তৃতীয় সেমিস্টারের ফলাফল। দুপুর সাড়ে ১২টায় আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করবে সংসদ। দুপুর ২টা থেকে অনলাইনে রোল ও রেজিস্ট্রেশন নম্বর দিয়ে দেখা যাবে ফল।

আরও পড়ুন

৬ নভেম্বর শুরু ৩১তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, উত্তম-সুচিত্রার ‘সপ্তপদী’ উদ্বোধনী ছবি

আলো, ক্যামেরা, অ্যাকশন— ফের চলচ্চিত্র উৎসবের শহর হয়ে উঠছে কলকাতা। আগামী ৬ নভেম্বর থেকে...

শাহরুখ খানের ৬০তম জন্মদিন উপলক্ষ্যে শুরু হচ্ছে দুই সপ্তাহব্যাপী ‘শাহরুখ খান ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল’

খবর অনলাইন ডেস্ক: বলিউডের ‘কিং খান’ শাহরুখ খান এবার ভক্তদের জন্য নিয়ে আসছেন এক...

শতবর্ষে স্মরণ অভিনেতা সন্তোষ দত্তকে, কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসবে বিশেষ প্রদর্শনী

‘জটায়ু’-খ্যাত অভিনেতা সন্তোষ দত্তের জন্মশতবর্ষে কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে আয়োজিত হচ্ছে বিশেষ আলোকচিত্র প্রদর্শনী। নাতি পি রাজ জানিয়েছেন, প্রয়োজনে তিনি বিরল ছবি ও স্মারক সামগ্রী উৎসব আয়োজকদের সঙ্গে ভাগ করবেন।