Homeবিনোদন'মায়ের শহরে এমন ঘটনা...!', ‘ভুলভুলাইয়া ৩’-এর প্রচারে কলকাতায় এসে আরজি কর কাণ্ড...

‘মায়ের শহরে এমন ঘটনা…!’, ‘ভুলভুলাইয়া ৩’-এর প্রচারে কলকাতায় এসে আরজি কর কাণ্ড নিয়ে উদ্বেগ বিদ্যা বালানের

প্রকাশিত

পরনে কালো চুড়িদার-কামিজ়, কানে ঝোলা দুল, দীপাবলির সাজে সোমবার কলকাতায় হাজির বলিউড অভিনেত্রী বিদ্যা বালন। শহরে এসেছেন তাঁর নতুন ছবি ‘ভুলভুলাইয়া ৩’-এর প্রচারের জন্য। পাশেই ছিলেন ছবির সহ-অভিনেতা কার্তিক আরিয়ান। কলকাতার সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে প্রথমেই বাংলায় বললেন বিদ্যা, “চলুন, শুরু করি।”

কলকাতার সঙ্গে বহুদিনের সম্পর্ক বিদ্যার। ২০০৩ সালে গৌতম হালদারের পরিচালনায় ‘ভাল থেকো’ ছবিতে অভিনয়ের সূত্রে বাংলা সিনেমায় তাঁর প্রথম পদার্পণ। এরপর সুজয় ঘোষের জনপ্রিয় থ্রিলার ‘কহানি’-র শুটিংয়ে দীর্ঘ সময় কাটিয়েছেন এই শহরে। তাই শহরজুড়ে চলতে থাকা সাম্প্রতিক ঘটনাবলী বিদ্যার মনেও প্রভাব ফেলেছে। আরজি কর মেডিক্যাল কলেজের ঘটনার প্রসঙ্গে বিদ্যা জানান, “কলকাতার এই পরিস্থিতি দেখে খুবই দুঃখ পেয়েছিলাম। আমার কেরিয়ারের শুরু থেকে এই শহরের সঙ্গে নিবিড় সম্পর্ক রয়েছে। কলকাতা প্রতিবাদের শহর। মায়ের শহরে এমন ঘটনা কী ভাবে হল!”

বিদ্যার সঙ্গে ছবির প্রচারে উপস্থিত ছিলেন ‘ভুলভুলাইয়া ৩’-এর নায়ক কার্তিক আরিয়ান। এই প্রথমবার দু’জন একসঙ্গে কাজ করছেন। কার্তিক সম্পর্কে বিদ্যা জানান, “কার্তিক খুবই পরিশ্রমী অভিনেতা। শুটিং থেকে শুরু করে ছবির প্রচার সবেতেই ওর যত্নশীলতা প্রশংসনীয়।” এমনকি সামান্য কিছু বাংলা শব্দও শিখেছেন কার্তিক, বিদ্যার অনুপ্রেরণাতেই।

‘ভুলভুলাইয়া ৩’ ছবির এক গানে বিদ্যার সঙ্গে রয়েছেন বলিউডের আরেক কিংবদন্তি মাধুরী দীক্ষিত। দু’জনের যুগলবন্দি ইতিমধ্যেই দর্শকদের মধ্যে সাড়া ফেলেছে। বিদ্যার কথায়, “মাধুরী ম্যাম-এর সঙ্গে নাচতে হবে বলে শুরু থেকেই ভয় পাচ্ছিলাম। তবে পরে বেশ ভালোই হয়েছিল।”

বিদ্যা বালনের কেরিয়ারের অন্যতম স্মরণীয় চরিত্র হল ২০০৭ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘ভুলভুলাইয়া’ ছবির ‘মঞ্জুলিকা’। এই প্রেতাত্মার চরিত্র আজও দর্শকদের মনে অমলিন। বাস্তবে অশরীরীদের প্রতি বিদ্যার বিশ্বাস রয়েছে, যদিও মজার ছলে তিনি জানান, “ভূতে বিশ্বাস করি, তবে যতক্ষণ না তাঁদের দেখতে পাচ্ছি, আমি খুশি।”

আগামী ১ নভেম্বর মুক্তি পেতে চলেছে ‘ভুলভুলাইয়া ৩’।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

মোবাইল নম্বর নয়, এবার ইউজারনেম দিয়েই চ্যাট করা যাবে হোয়াটসঅ্যাপে! আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ফিচার

হোয়াটসঅ্যাপে আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ইউজারনেম ফিচার। মোবাইল নম্বর শেয়ার না করেই চ্যাট করা যাবে। নতুন এই ফিচার দেখা গেছে হোয়াটসঅ্যাপের বিটা ভার্সন ২.২৫.২৮.১২ তে। ইউজারনেম সেট করতে থাকবে কিছু নিয়মও।

সতর্ক থাকুন! পেঁপের সঙ্গে এই খাবারগুলো খেলেই বাড়বে বিপদ

ভিটামিন ও ফাইবারে ভরপুর পেঁপে যতটা উপকারী, ভুল খাবারের সঙ্গে খেলে ততটাই ক্ষতিকর। কমলালেবু, শশা, টমেটো, দই বা মধুর সঙ্গে পেঁপে খাওয়া হজমে সমস্যা, অ্যাসিডিটি ও অ্যালার্জির কারণ হতে পারে।

রাজ্যে শুরু টোটোর রেজিস্ট্রেশন, প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০ গাড়ি নথিভুক্ত ! দীপাবলির পর বাড়বে সাড়া আশা পরিবহণ দফতরের

রাজ্যে ব্যাটারি চালিত টোটো ও ই-রিকশার রেজিস্ট্রেশন শুরু হয়েছে। প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০টি গাড়ি নথিভুক্ত হয়েছে। পরিবহণ দফতর আশা করছে দীপাবলির পর এই সংখ্যা দ্রুত বাড়বে। রাজ্যে আনুমানিক টোটোর সংখ্যা ১০ লক্ষেরও বেশি।

২০০২ বনাম ২০২৫! ৭ জেলার ভোটার তালিকায় ৫১% থেকে ৬৫% মিল, কোথায় সবচেয়ে কম জানেন?

রাজ্যের সাতটি জেলায় ২০০২ ও ২০২৫ সালের ভোটার তালিকার মধ্যে ৫১% থেকে ৬৫% নামের মিল পাওয়া গিয়েছে। সর্বাধিক মিল কালিম্পংয়ে, সর্বনিম্ন ঝাড়গ্রামে। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের আগে নতুনভাবে বিশেষ ভোটার তালিকা সংশোধন (SIR) শুরু করতে চলেছে নির্বাচন কমিশন।

আরও পড়ুন

শেষ হতে চলেছে এক যুগ! বন্ধ হচ্ছে এমটিভি-র মিউজিক চ্যানেলগুলি, ২০২৫ সালের শেষে অন্তিম সম্প্রচার

এক যুগের অবসান। Paramount Global জানিয়েছে, ২০২৫ সালের ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে বন্ধ হয়ে যাবে MTV-র মিউজিক চ্যানেলগুলি— MTV 80s, MTV 90s, MTV Music, Club MTV ও MTV Live। পরিবর্তিত দর্শক চাহিদাই এর প্রধান কারণ।

‘কান্তারা: চ্যাপ্টার ১’ ঝড়! প্রথম সপ্তাহেই আয় ৫০৯ কোটি, আইএমডিবি র‌্যাঙ্কিংয়ে তৃতীয় স্থানে ঋষভ শেট্টি

ঋষভ শেট্টির বহুল প্রতীক্ষিত ছবি ‘কান্তারা: চ্যাপ্টার ১’ মুক্তির পর প্রথম সপ্তাহেই বক্স অফিসে...

সলমনের সহ-অভিনেতা ভারতের প্রথম নিরামিষ বডিবিল্ডার বরিন্দর ঘুমন প্রয়াত, হৃদরোগে মৃত্যু ৪২ বছর বয়সে

বিশ্বের প্রথম নিরামিষ বডিবিল্ডার ও অভিনেতা বরিন্দর ঘুমান প্রয়াত। বৃহস্পতিবার অমৃতসরের বেসরকারি হাসপাতালে হৃদরোগে মৃত্যু। ২০০৯ সালে মিস্টার ইন্ডিয়া খেতাব জিতেছিলেন তিনি।