Homeখেলাধুলোক্রিকেটপদ্মা সেতুতে ফটোসেশন বিশ্বকাপের ট্রফির

পদ্মা সেতুতে ফটোসেশন বিশ্বকাপের ট্রফির

প্রকাশিত

আগামী অক্টোবর মাসে শুরু হচ্ছে ক্রিকেট বিশ্বকাপ। এই উপলক্ষে বিশ্বকাপের ট্রফি এখন বিশ্বভ্রমণে বেরিয়েছে। বর্তমানে কাপটি পাকিস্তানে রয়েছে। তার পর সেটি শ্রীলঙ্কা হয়ে বাংলাদেশে যাবে ৭ আগস্ট। তার পর ৯ আগস্ট পর্যন্ত ট্রফিটি থাকবে বাংলাদেশে। সে দেশের সাংবাদমাধ্যম প্রথম আলো জানিয়েছে, বাংলাদেশে থাকাকালীন ট্রফিটি উঠবে পদ্মা সেতুতেও।

বিসিবির অন্যতম কর্মকর্তা নিজাম উদ্দিন চৌধুরী বলেন,”আইসিসির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী কোনো একটা বিশেষ স্থানে বা স্থাপনার সামনে বিশ্বকাপের ট্রফি নিয়ে ফটোসেশন করার রীতি আছে। গতবার যেমন আমরা জাতীয় সংসদ ভবনের সামনে এটা করেছিলাম। এবার পরিকল্পনা আছে পদ্মা সেতুতে ট্রফি নিয়ে ফটোসেশন করার।”

গত ২৫ জুন উদ্বোধন হয় পদ্মা সেতুর। পদ্মানদীর উপর নির্মিত এই সেতু দৈর্ঘ্য বা ৬.১৫ কিলোমিটার। ইতিমধ্যে সেতুটি দেশের অন্যতম দর্শনীয় স্থান হয়ে উঠেছে। তাই এই দীর্ঘতম সেতুটিকে বিসিবি বেছে নিয়েছে বিশ্বকাপ ট্রফির ফটোসেশনের জন্য।
তবে শুধুমাত্র ফটোসেশনের জন্য ট্রফিটিকে আনা হবে পদ্মা সেতুর উপর। তার এটিকে রাখা হবে সাধারণ মানুষের প্রদর্শনের জন্য বসুন্ধরা সপিং কমপ্লেক্সে।

আর পড়ুন: ‘বেশি টাকা পাওয়ার অহংকার…’, ভারতীয় ক্রিকেটারদের নিয়ে বিস্ফোরক কপিল দেব

গত ২৭ জুন আমদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়াম থেকে এই ট্রফির উন্মোচন হয়। তার পর ১৪ জুলাই থেকে শুরু হয় বিশ্বভ্রমণ। ১৭টি দেশ ঘুরে ট্রফিটি ভারতে ফিরবে ৪ সেপ্টেম্বর। বাংলাদেশ থেকে ১০ আগস্ট ট্রফিটি যাবে কুয়েতে। তার পর বাহরাইন, মালয়েশিয়া, যুক্তরাষ্ট্র, নাইজেরিয়া, উগান্ডা, পাপুয়া নিউগিনি, ফ্রান্স ও ইতালি যাবে ট্রফিটি। নিউজিল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া, ওয়েস্ট ইন্ডিজ আর পাকিস্তান ছাড়াও পাপুয়া নিউ গিনি ও আমেরিকা ঘুরে এসেছে ট্রফিটি।

সাম্প্রতিকতম

আন্দোলনরত কৃষকদের চণ্ডীগড়ে বৈঠকে আমন্ত্রণ জানাল কেন্দ্র

১৪ ফেব্রুয়ারি চণ্ডীগড়ে কেন্দ্রীয় সরকারের আমন্ত্রণে কৃষকদের সঙ্গে বৈঠক। এমএসপি সহ কৃষকদের দাবি নিয়ে আলোচনা হবে।

‘আইআইটিয়ান বাবা’ অভয় সিংহ জুনা আখড়া থেকে বহিষ্কৃত, গুরু অবমাননার অভিযোগ

আইআইটি বম্বের প্রাক্তনী এবং "আইআইটিয়ান বাবা" নামে পরিচিত অভয় সিংহ গুরু অবমাননার অভিযোগে জুনা আখড়া থেকে বহিষ্কৃত। আখড়া শৃঙ্খলা লঙ্ঘনের অভিযোগে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

সইফ আলি খানের উপর হামলাকারী ‘বাংলাদেশি নাগরিক’, ভারতে এসে নামও পরিবর্তন করে, জানাল পুলিশ

সাইফ আলি খানের মুম্বইয়ের বাড়িতে ডাকাতির চেষ্টা ও হামলার ঘটনায় অভিযুক্ত একজন বাংলাদেশি নাগরিক। মুম্বই পুলিশ জানিয়েছে, অভিযুক্ত ব্যক্তি অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করেছিলেন।

রুবি পার্ক দিল্লি পাবলিক স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া অনুষ্ঠান

কলকাতা: রুবি পার্ক দিল্লি পাবলিক স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া অনুষ্ঠান হল শনিবার গীতাঞ্জলি স্টেডিয়ামে। এটি...

আরও পড়ুন

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ভারতের দল ঘোষণা করল বিসিসিআই

শনিবার (১৮ জানুয়ারি) মুম্বইয়ে এক সাংবাদিক সম্মেলনে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি এবং ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তিন...

বাংলাদেশের নতুন হাই কমিশনার নিয়োগে ভারতের অনুমোদনের অপেক্ষায় ঢাকা

ভারতে নতুন হাই কমিশনার নিয়োগের জন্য বাংলাদেশ অপেক্ষা করছে দিল্লির অনুমোদনের। প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নাগরিকত্ব ও ভিসা পরিস্থিতি নিয়ে বিতর্ক।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণা শনিবার, নেতৃত্বে কে জানিয়ে দিল ভারত

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ভারতীয় দল ঘোষণা হবে শনিবার। রোহিত শর্মা থাকছেন অধিনায়ক। বুমরাহ ও যশস্বীকে নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে