Homeখবরবিদেশকানাডায় ভেঙে পড়ল বিমান, ২ ভারতীয় ট্রেনি পাইলট-সহ নিহত ৩

কানাডায় ভেঙে পড়ল বিমান, ২ ভারতীয় ট্রেনি পাইলট-সহ নিহত ৩

প্রকাশিত

শনিবার কানাডার ব্রিটিশ কলাম্বিয়া প্রদেশে বিমান দুর্ঘটনা! স্থানীয় প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে, এই বিমান দুর্ঘটনায় দুই ভারতীয় ট্রেনি পাইলটের মৃত্যু হয়েছে।

নিহত দুই ভারতীয় ট্রেনি পাইলটের নাম অভয় গড়রু এবং যশ বিজয় রামুগড়ে। তাঁরা মুম্বইয়ের বাসিন্দা। এ বিষয়ে নিহতদের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। এই দুর্ঘটনায় আরও একজন পাইলট নিহত হয়েছেন।

কানাডার পুলিশ আধিকারিকরা জানিয়েছেন, টুইন-ইঞ্জিনযুক্ত হালকা বিমান, পাইপার পিএ-৩৪ সেনেকা দুর্ঘটনায় পড়ে। চিলিওয়াক শহরের একটি মোটেলের পিছনে গাছের সঙ্গে সংঘর্ষ ঘটে বিমানটির।

কানাডিয়ান পুলিশ এক বিবৃতিতে বলেছে, “দুর্ঘটনার সময়কার ভিডিও পাওয়া গিয়েছে। এই দুর্ঘটনায় এলাকার অন্য কোনো সাধারণ মানুষের হতাহতের খবর নেই।” তবে বিমান দুর্ঘটনার কারণ এখনও অজানা। কানাডার পরিবহণ নিরাপত্তা পর্ষদ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। ঘটনাস্থলে তদন্তকারী আধিকারিকদের পাঠানো হচ্ছে।

সিবিসি নিউজ-এর রিপোর্ট অনুযায়ী, পাঁচটি অ্যাম্বুলেন্স এবং একজন প্যারামেডিক সুপারভাইজার দুর্ঘটনাস্থলে পাঠিয়েছে জরুরি স্বাস্থ্য পরিষেবা বিভাগ। দুটি এয়ার অ্যাম্বুলেন্স হেলিকপ্টার পাঠানো হচ্ছিল। তবে দুর্ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর আগেই সেগুলি বাতিল করা হয়।

জানা গিয়েছে, দুর্ঘটনাগ্রস্ত পাইপার বিএ-৩৪ বিমানটি ১৯৭২ সালে তৈরি। যেটি তালিকাভুক্ত হয়েছিল ২০১৯ সালে। তবে দুর্ঘটনার কারণ বা আনুষঙ্গিক বিষয়ে এর থেকে আর বেশি কিছু জানা যায়নি।

আরও পড়ুন: এশিয়ান গেমস ২০২৩: কবাডি ও তিরন্দাজি থেকে এল আরও ৩টি সোনা, ভারতের পদকসংখ্যা ১০০ ছুঁল

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

হুগলিতে অনগ্রসর শ্রেণি ও আদিবাসী কল্যাণ দফতরে নিয়োগ

হুগলির বিভিন্ন পুরসভা ও মহকুমায় অনগ্রসর শ্রেণি ও আদিবাসী কল্যাণ দফতরে অতিরিক্ত ইনস্পেক্টর পদে নিয়োগ। অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মচারীরা আবেদন করতে পারবেন, বেতন ১২ হাজার টাকা মাসে। ইন্টারভিউ ৬ নভেম্বর।

বিক্ষোভের মধ্যে ঐতিহাসিক জুলাই জাতীয় সনদে স্বাক্ষর, নতুন যাত্রার সূচনা বাংলাদেশের

চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানের পর বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে শুক্রবার স্বাক্ষরিত হল ঐতিহাসিক জুলাই জাতীয় সনদ। নতুন যাত্রার প্রতিশ্রুতি দিলেন ড. ইউনূস, বিক্ষোভে উত্তপ্ত হল ঢাকার সংসদ ভবন এলাকা।

কালীপুজো ও দীপাবলিতে শুধু সবুজ বাজি, সময়সীমা নির্দিষ্ট; কড়া নজরদারি থাকবে লালবাজারের

কালীপুজো ও দীপাবলিতে রাত ৮টা থেকে ১০টার মধ্যে শুধুমাত্র সবুজ বাজি পোড়ানোর অনুমতি দিয়েছে কলকাতা পুলিশ। নিয়মভঙ্গ করলে কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে। হাই কোর্টও বাজি নিষিদ্ধ এলাকায় বিশেষ নজরদারির নির্দেশ দিয়েছে।

গঙ্গার তীরে বিলাসের নতুন ঠিকানা, রায়চকে আনুষ্ঠানিক ভাবে চুল হল ‘তাজ গঙ্গা কুটির রিসর্ট অ্যান্ড স্পা’

রায়চকে গঙ্গার তীরে খুলল ‘তাজ গঙ্গা কুটির রিসর্ট অ্যান্ড স্পা’। আইএইচসিএল-এর নতুন এই বিলাসবহুল রিসর্ট রাজ্যের পর্যটনে নতুন দিগন্ত খুলে দেবে বলে আশাবাদী কর্তৃপক্ষ।

আরও পড়ুন

২০২৫ সালের নোবেল শান্তি পুরস্কার পেলেন ভেনেজুয়েলার বিরোধী নেত্রী মারিয়া কোরিনা মাচাদো

২০২৫ সালের নোবেল শান্তি পুরস্কার পেলেন ভেনেজুয়েলার গণতন্ত্রকামী নেত্রী মারিয়া কোরিনা মাচাদো। একনায়কতন্ত্রের বিরুদ্ধে লড়াই ও শান্তিপূর্ণ গণতান্ত্রিক রূপান্তরের জন্য স্বীকৃতি। ট্রাম্পের দাবি সত্ত্বেও নোবেল পেলেন না প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

গাজা শান্তি প্রচেষ্টায় আমেরিকার প্রস্তাবে অংশিক রাজি হামাস, ডোনাল্ড ট্রাম্পকে প্রশংসা প্রধানমন্ত্রী মোদীর 

গাজা সংঘাত নিরসনে মার্কিন প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের শান্তি প্রচেষ্টাকে প্রশংসা করলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী...

গাজা অভিমুখী সাহায্যবাহী নৌবহর আটক, ১৩টি নৌকা থামাল ইজরায়েলি সেনা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদ

গাজায় সাহায্য নিয়ে যাওয়া ৪০টির বেশি নৌকার মধ্যে ১৩টি আটক করল ইসরায়েল। বাকিগুলি এগোচ্ছে গন্তব্যে। অভিযানে আটক কর্মীদের মধ্যে ছিলেন গ্রেটা থানবার্গও।