Home খবর কলকাতা ভোরে এজরা স্ট্রিটে ভয়াবহ আগুন, গুদাম ছাড়িয়ে ছড়াল আবাসনে, ২৩টি ইঞ্জিনে আগুন...

ভোরে এজরা স্ট্রিটে ভয়াবহ আগুন, গুদাম ছাড়িয়ে ছড়াল আবাসনে, ২৩টি ইঞ্জিনে আগুন নেভানোর চেষ্টা

শনিবার ভোরে শহরের বুকে ফের বড় অগ্নিকাণ্ড। লালবাজারের অদূরে এজরা স্ট্রিটের একটি গুদামে আচমকা আগুন লেগে যায়। মুহূর্তের মধ্যে আগুন ভয়াবহ রূপ নেয়। সকাল পর্যন্ত আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে পারেনি দমকল। আগুনের তাপ, ধোঁয়া আর লেলিহান শিখায় অচল হয়ে পড়েছে গোটা এলাকা। ঘটনাস্থলে মোতায়েন রয়েছে দমকলের ২৩টি ইঞ্জিন

স্থানীয়দের দাবি, ভোর ৫টা নাগাদ গুদাম থেকে দমদম করে ধোঁয়া বেরোতে দেখা যায়। এরপরই দেখা যায় আগুনের তীব্রতা বাড়ছে। গুদামে প্রচুর বৈদ্যুতিক তার, ইলেকট্রনিক্স সামগ্রী এবং দাহ্য বস্তু থাকায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। কয়েক মিনিটের মধ্যেই কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় পুরো এলাকা।

আগুন লাগার সঠিক কারণ এখনও জানা যায়নি। প্রাথমিকভাবে শর্ট সার্কিটের সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না। দমকলকর্তারা জানাচ্ছেন, পরিস্থিতি ঘনবসতিপূর্ণ হওয়ায় আগুন নিয়ন্ত্রণে সময় লাগছে।

স্থানীয় কাউন্সিলর স্বীকার করেছেন— গুদামে যথেষ্ট অগ্নিনির্বাপক ব্যবস্থা ছিল না। বহু দিন ধরেই নিরাপত্তা ঘাটতির অভিযোগ রয়েছে। কয়েক মাস আগেও একই এলাকায় আগুন লাগে বলে দাবি বাসিন্দাদের।

দমকল ও পুলিশ সূত্রে খবর, আগুন গুদাম থেকে পাশের একাধিক বাড়ি ও আবাসনে ছড়িয়ে পড়েছে। ভিতরে কেউ আটকে রয়েছেন কি না, সেই বিষয়ে এখনও নিশ্চিত তথ্য নেই। নিরাপত্তার স্বার্থে আশপাশের লোকজনকে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।

স্থানীয়দের ক্ষোভ চরমে। তাঁদের অভিযোগ— দমকলে ফোন করার পরও দিলেও বিলম্বে এসেছে ইঞ্জিন, ফলে আগুন আরও ছড়িয়ে পড়েছে। দমকলকর্মীরা সর্বশক্তি নিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে নামলেও পরিস্থিতি অত্যন্ত জটিল বলেই জানা যাচ্ছে।

এখনও আগুন নেভানোর কাজ চলছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ অনেকটাই বেশি হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রবল।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version