Homeখবরকলকাতাপুলিশ কমিশনারের সঙ্গে কথা বলে সন্তুষ্ট নন জুনিয়র ডাক্তাররা, অবস্থান তুলে নেওয়া...

পুলিশ কমিশনারের সঙ্গে কথা বলে সন্তুষ্ট নন জুনিয়র ডাক্তাররা, অবস্থান তুলে নেওয়া হলেও চলবে কর্মবিরতি-ধর্না

প্রকাশিত

কলকাতা: শেষ পর্যন্ত লালবাজারে কলকাতার পুলিশ কমিশনার বিনীত গোয়েলের সঙ্গে কথা হল আন্দোলনকারী জুনিয়র ডাক্তারদের। বিবি গাঙ্গুলি স্ট্রিটে অবস্থানরত জুনিয়র ডাক্তারদের দাবি কিছুটা মেনে তাঁদের মিছিলকে লালবাজারের দিকে ১০০ মিটার এগোতে দেয় পুলিশ। তার পরই আন্দোলনকারীদের ২২ জনের প্রতিনিধিদল পুলিশ কমিশনারের সঙ্গে দেখা করতে যান।  

প্রায় ঘণ্টাদেড়েক পুলিশ কমিশনারের সঙ্গে কথা হয় প্রতিনিধিদলের। কথা বলে বেরিয়ে এসে প্রতিনিধিদলের তরফে জানানো হয়, পুলিশ কমিশনারের সঙ্গে বৈঠকে তাঁরা সন্তুষ্ট নন। তাঁরা বলেন, “১৪ তারিখের ঘটনা প্রসঙ্গে তাঁরা স্বীকার করেছেন, এটি পুলিশি ব্যর্থতা। কিন্তু আলোচনার কোনো সদুত্তর আমরা পুলিশ কমিশনারের থেকে পাইনি। আমরা আমাদের দাবিতে এখনও অনড়। নৈতিক দায় নিয়ে সিপির পদত্যাগ করা উচিত বলে আমরা মনে করি।”

জুনিয়র ডাক্তারদের প্রতিনিধিদল বলেন, “পুলিশ কমিশনারকে আমরা প্রশ্ন করেছিলাম, তিনি এই ঘটনায় নৈতিক দায়ভার নিচ্ছেন কি না। জবাবে সিপি জানিয়েছেন, তিনি নিজের কাজে সন্তুষ্ট। তবে যদি তাঁর কোনো ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ মনে করেন, তিনি নিজের কাজে ব্যর্থ এবং তাঁকে যদি পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়, সেটিও তিনি হাসিমুখে মেনে নেবেন।”

লালবাজারে সিপির সঙ্গে বৈঠকের পর জুনিয়র ডাক্তারদের অবস্থান তুলে নেওয়ার কথা ঘোষণা। ছবি: রাজীব বসু।

পুলিশ কমিশনারের কথায় সন্তুষ্ট না হলেও আন্দোলনকারী জুনিয়র ডাক্তাররা তাঁদের অবস্থান তুলে নিয়েছেন। তবে তাঁদের কর্মবিরতি আর ধর্না যে চলবে, তা স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন।

ফিয়ার্স লেনের সামনে থেকে মানববন্ধন করে লালবাজারের দিকে একশো মিটার পথ এগিয়ে যান আন্দোলনরত চিকিৎসকেরা। গান গেয়ে, স্লোগান তুলে একশো মিটার পথ এগিয়ে ব্যাপটিস্ট গির্জার সামনে অপেক্ষা করেন চিকিৎসকেরা। মিছিলের একেবারে সামনের সারিতে মানববন্ধন করে রাখেন চিকিৎসকদের প্রতিনিধিরা। পুলিশ তাদের কথা রাখে। সেখানে কোনো লোহার ব্যারিকেড রাখা হয়নি। এর পরই ২২ জনের প্রতিনিধিদল লালবাজারে যান।  

সোমবার থেকে যে প্রতীকী মেরুদণ্ড নিয়ে আন্দোলন চালাচ্ছেন জুনিয়র ডাক্তাররা, সেটিও সঙ্গে করে নিয়ে যান। তাঁদের কথায়, পুলিশ কমিশনারকে ‘উপহার’ দেওয়া হবে বলে ওটি নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।  

আরও পড়ুন

আদালত চত্ত্বরে ‘চোর চোর’ স্লোগান, সন্দীপ ঘোষের ৮ দিনের সিবিআই হেফাজত        

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

এআই-এ ভর করে চাকরির খোঁজ! পড়ুয়াদের জন্য চমক বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ে

পড়ুয়াদের চাকরি খোঁজার সুবিধায় এআই বেসড জব সার্চিং টুল চালু করল মেদিনীপুরের ঐতিহ্যবাহী বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়। জায়ান্ট স্ক্রিনে মিলবে দেশ-বিদেশের চাকরির বিজ্ঞপ্তি ও সরাসরি আবেদনের সুযোগ।

ইরানে সহিংস বিক্ষোভ: মৃতের সংখ্যা ৩০০০ ছাড়াল, কয়েক দশকের মধ্যে সবচেয়ে ভয়াবহ অস্থিরতা

খবর অনলাইন ডেস্ক: ইরানে চলমান দেশব্যাপী বিক্ষোভে মৃতের সংখ্যা ৩ হাজার ছাড়িয়েছে, যা গত...

মালদহে জাতীয় স্বাস্থ্য মিশনে নিয়োগ: মেডিক্যাল অফিসার-সহ ২৪ শূন্যপদে আবেদন

মালদহ জেলা স্বাস্থ্য বিভাগে জাতীয় স্বাস্থ্য মিশনের আওতায় মেডিক্যাল অফিসার-সহ মোট ২৪টি শূন্যপদে নিয়োগ। অনলাইনে আবেদন ১৯ জানুয়ারি পর্যন্ত, যোগ্যতা ও বেতন সংক্রান্ত বিস্তারিত দেখুন।

ঠান্ডার ধার কমছে দক্ষিণবঙ্গে, কুয়াশায় ঢাকছে উত্তর–দক্ষিণ,শীত কি তবে বিদায়ের পথে?

দক্ষিণবঙ্গে ৯ ডিগ্রির নীচে নামেনি তাপমাত্রা। রাজ্য জুড়ে ধীরে ধীরে শীতের দাপট কমছে, তবে উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গে ঘন কুয়াশার সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া দফতর।

আরও পড়ুন

কলকাতায় ফের অগ্নিকাণ্ড, তপসিয়ার সোফা কারখানায় আগুন; ১১টি ইঞ্জিনে লড়াই দমকলের

কলকাতার তপসিয়ায় একটি সোফা কারখানায় ভয়াবহ আগুন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের অন্তত ১১টি ইঞ্জিন। এখনও পর্যন্ত হতাহতের খবর নেই।

পরিবেশ সচেতনতার বার্তা দিতে ‘সবুজপুকুর মেলা’ অনুষ্ঠিত হল ঢাকুরিয়া যুবতীর্থ শিশু উদ্যানে

নিজস্ব প্রতিনিধি:  দীর্ঘ প্রচেষ্টার পর গড়ফা-ঢাকুরিয়া-হালতু অঞ্চলে সবুজপুকুর জলাশয়ের সংরক্ষণ করা সম্ভব হয়েছে। চলতি...

শুরু হচ্ছে সাবর্ণ রায়চৌধুরী পরিবার পর্ষদ আয়োজিত ২০তম কলকাতা আন্তর্জাতিক ইতিহাস উৎসব

২০তম কলকাতা আন্তর্জাতিক ইতিহাস ও ঐতিহ্য প্রদর্শনী ২০২৬-এ বিশেষ আকর্ষণ ‘ফেমাস পিপল রেট্রোস্পেকটিভ’। দুর্লভ নথি ও স্মারকের মাধ্যমে তুলে ধরা হবে বিশিষ্ট ব্যক্তিত্বদের জীবন ও অবদান।