Homeখবরদেশবিজেপির প্রার্থী তালিকায় নাম প্রতিমা ভৌমিকের, রাজনৈতিক মহলে বাড়ছে জল্পনা

বিজেপির প্রার্থী তালিকায় নাম প্রতিমা ভৌমিকের, রাজনৈতিক মহলে বাড়ছে জল্পনা

প্রকাশিত

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

ত্রিপুরা : চলতি মাসেই ত্রিপুরায় বিধানসভা নির্বাচন। ইতিমধ্যেই বিভিন্ন কেন্দ্রে প্রার্থী ঘোষণা করেছে তৃণমূল-বিজেপি সহ সব রাজনৈতিক দল। সূত্রের খবর, বিজেপির প্রার্থী তালিকায় নেই বিপ্লব দেবের নাম। নাম রয়েছে কেবলমাত্র মানিক সাহার। বিজেপি ক্ষমতায় ফিরলে মুখ্যমন্ত্রীর আসনে বসবেন তিনি।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের একটা বড় অংশের মতে, বাইরে থেকে দেখে যাই মনে হোক না কেন তবে অন্দরে রয়েছে বিজেপির নিজস্ব চাল। যা নিয়ে ইতিমধ্যেই গুঞ্জন শুরু হয়েছে ত্রিপুরার রাজনৈতিক মহলে।

মুখ্যমন্ত্রীর পদে বসবেন কে? এই প্রশ্নই এখন ঘুরপাক খাচ্ছে ত্রিপুরার রাজনৈতিক মহলে। এই প্রতিযোগিতায় আরও একটি নাম উঠে আসছে। তিনি প্রতিমা ভৌমিক। বর্তমানে তিনি কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর দায়িত্ব সামলাচ্ছেন। তবে বিধানসভা নির্বাচনে ত্রিপুরার থানপুর কেন্দ্র থেকে ভোটে লড়বেন তিনি।

শুধু তাই নয়, এই প্রতিযোগিতায় নাম উঠে আসছে সুনীল দেওধরের। উল্লেখ্য, সুনীল দেওধর এবং বিপ্লব দেবের সম্পর্ক কোনদিনই খুব একটা ভালো ছিলনা। এবার মুখ্যমন্ত্রীর আসনের জন্য ময়দানে নেমে লড়াই করবেন তিনিও।

ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রীর দায়িত্ব সামলাছিলেন বিপ্লব দেব। হঠাৎ করেই সেই দায়িত্ব দেওয়া হয় মানিক সাহাকে। কি কারনে বিপ্লব দেবকে সরিয়ে ফেলা হয়েছিল সে সম্পর্কে কিছুই জানা যায়নি। আর এবার বিধানসভা নির্বাচনের আগেই ফের নয়া জল্পনা শুরু হল ত্রিপুরায়। দ্বিতীয়বার রাজ্যে বিজেপি জিতলে মুখ্যমন্ত্রী কে হবেন সেই বিষয় নিয়েই এখন জোর জল্পনা চলছে রাজনৈতিক মহলে।

সাম্প্রতিকতম

মেয়াদ পেরিয়ে তিনবছরেও টাকা তোলেননি? ফ্রিজ করা হবে ডাকঘরের সঞ্চয় প্রকল্পের অ্যাকাউন্ট

ডাকঘরের স্বল্প সঞ্চয় প্রকল্পে ম্যাচুরিটির তিনবছর পরও টাকা না তোললে ফ্রিজ হবে অ্যাকাউন্ট। বছরে দু’বার এই প্রক্রিয়া চালু করবে ডাকবিভাগ।

ভিড় সামলাতে বাড়ল ট্রেন, ডায়মন্ড হারবার ও বারাসত শাখায় চলবে অতিরিক্ত ৫ লোকাল

নিত্যযাত্রীদের চাপ সামলাতে ডায়মন্ড হারবার ও বারাসত শাখায় রেল চালু করল অতিরিক্ত ৫টি লোকাল ট্রেন। পাশাপাশি বদলানো হল একটি পুরনো ট্রেনের সময়ও। জেনে নিন বিস্তারিত সময়সূচি।

ফাস্টফুড-ঠান্ডা পানীয় খেলেই আয়ু কমছে মিনিটে মিনিটে! গবেষণায় চাঞ্চল্যকর তথ্য

মিশিগান বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণায় উঠে এসেছে চাঞ্চল্যকর তথ্য—একটা হটডগ খেলেই আয়ু কমছে ৩৬ মিনিট! ঠান্ডা পানীয়, বার্গার, স্যান্ডউইচেও বিপদ লুকিয়ে। জেনে নিন স্বাস্থ্যকর বিকল্প কী হতে পারে।

স্মল ইন্ডাস্ট্রিজ ডেভেলপমেন্ট ব্যাঙ্কে নিয়োগ, আবেদন অনলাইনে, বেতন ১ লক্ষের বেশি

স্মল ইন্ডাস্ট্রিজ ডেভেলপমেন্ট ব্যাঙ্কে ৭৬টি অফিসার পদে নিয়োগ। অ্যাসিস্ট্যান্ট ম্যানেজার ও ম্যানেজার পদে আবেদন ১১ অগস্ট পর্যন্ত। জেনে নিন বেতন, বয়স ও আবশ্যিক যোগ্যতা।

আরও পড়ুন

মুম্বইয়ের ট্রেনে ভিড় কমাতে অফিস টাইমে বড়সড় পরিবর্তনের ভাবনা, টাস্ক ফোর্স গঠন করে প্রক্রিয়া শুরু

মুম্বইয়ে লোকাল ট্রেনের ভিড় কমাতে সরকারি-বেসরকারি অফিসের সময় বদলের পরিকল্পনা। নতুন টাইমিং পরীক্ষামূলকভাবে চালুর সিদ্ধান্ত নিল মহারাষ্ট্র সরকার।

ছত্তীসগঢ়ে ৬ বছরে ১৭৭ নিরাপত্তারক্ষীর আত্মহত্যা, ১৮ জন খুন, সরকারি পরিসংখ্যানে উদ্বেগ

ছত্তীসগঢ়ে ২০১৯ থেকে জুন ২০২৫-এর মধ্যে আত্মহত্যা করেছেন ১৭৭ নিরাপত্তারক্ষী, যার মধ্যে প্রায় ৪০ জন কেন্দ্রীয় আধাসামরিক বাহিনীর। মানসিক চাপ, পারিবারিক সমস্যা, আসক্তি—সব মিলিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ।

মনরেগায় দুর্নীতি ঠেকাতে ব্যর্থ অ্যাপ ব্যবস্থা, ছবি যাচাইয়ের দায় পঞ্চায়েতের ঘাড়েই চাপল কেন্দ্র

MGNREGA-তে ডিজিটাল উপস্থিতি নিশ্চিত করতে চালু হয়েছিল NMMS অ্যাপ। কিন্তু ছবির জালিয়াতি রুখতে ব্যর্থ হওয়ায়, এবার ছবি যাচাইয়ের দায়িত্ব দেওয়া হল গ্রাম পঞ্চায়েতকে।