Homeখবরদেশকোচিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের জলসায় পদপিষ্ট হয়ে মৃত ৪ পড়ুয়া, আহত কমপক্ষে ৬৪

কোচিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের জলসায় পদপিষ্ট হয়ে মৃত ৪ পড়ুয়া, আহত কমপক্ষে ৬৪

প্রকাশিত

শনিবার কেরলের কোচিন ইউনিভার্সিটি অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি (CUSAT)-র একটি জলসা চলাকালীন মর্মান্তিক ঘটনা। পদপিষ্ট হয়ে চার পড়ুয়ার মৃত্যু হয়েছে এবং ৬৪ জনের বেশি আহত হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। আহতদের চিকিৎসার জন্য কালামাসেরি মেডিক্যাল কলেজে ভর্তি করা হয়েছে।

কেরলের স্বাস্থ্যমন্ত্রী বীণা জর্জ জানান, চার ছাত্র মারা গেছে এবং অনেকে আহত হয়েছে। সংবাদ সংস্থা এএনআই-এর রিপোর্ট অনুযায়ী, বিশ্ববিদ্যালয়ে নিখিতা গান্ধীর একটি কনসার্টের সময় পদপিষ্ট হওয়ার ঘটনাটি ঘটে। বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসে খোলা আকাশের নীচে এক‌টি অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠানটি আয়োজিত হয়েছিল।

এক প্রেস বিবৃতিতে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, কালামাসেরি মেডিক্যাল কলেজে আহতদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়েছে। স্থানীয় মিউনিসিপ্যাল ​​কর্পোরেশনের কাউন্সিলর প্রমোদ জানান, একই গেট দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবেশ ও বের হওয়ার কারণে এ ধরনের দুর্ঘটনা। একই গেট দিয়ে ঢোকার চেষ্টা করছিলেন পড়ুয়ারা। তবে খাড়া সিঁড়ি দিয়ে প্রবেশকারী পড়ুয়ারা প্রথমে পড়ে যান এবং গেটে প্রচণ্ড ভিড়ের কারণে পিষ্ট হন।

আরও পড়ুন: কী ভাবে সুড়ঙ্গের বাইরে বের করে আনা হবে আটকে থাকা শ্রমিকদের তার মহড়া এনডিআরএফ-এর   

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

বর্ষার বিদায় নিলেও সপ্তাহান্তে ফের ভোল বদলাতে পারে আবহাওয়া

বঙ্গ থেকে আনুষ্ঠানিক ভাবে বিদায় নিল বর্ষা। শুরু শীতের অপেক্ষা। তবে সপ্তাহান্তে ফের পরিবর্তন আসতে পারে আবহাওয়ায়, বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে ছয় জেলায়।

মোবাইল নম্বর নয়, এবার ইউজারনেম দিয়েই চ্যাট করা যাবে হোয়াটসঅ্যাপে! আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ফিচার

হোয়াটসঅ্যাপে আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ইউজারনেম ফিচার। মোবাইল নম্বর শেয়ার না করেই চ্যাট করা যাবে। নতুন এই ফিচার দেখা গেছে হোয়াটসঅ্যাপের বিটা ভার্সন ২.২৫.২৮.১২ তে। ইউজারনেম সেট করতে থাকবে কিছু নিয়মও।

সতর্ক থাকুন! পেঁপের সঙ্গে এই খাবারগুলো খেলেই বাড়বে বিপদ

ভিটামিন ও ফাইবারে ভরপুর পেঁপে যতটা উপকারী, ভুল খাবারের সঙ্গে খেলে ততটাই ক্ষতিকর। কমলালেবু, শশা, টমেটো, দই বা মধুর সঙ্গে পেঁপে খাওয়া হজমে সমস্যা, অ্যাসিডিটি ও অ্যালার্জির কারণ হতে পারে।

রাজ্যে শুরু টোটোর রেজিস্ট্রেশন, প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০ গাড়ি নথিভুক্ত ! দীপাবলির পর বাড়বে সাড়া আশা পরিবহণ দফতরের

রাজ্যে ব্যাটারি চালিত টোটো ও ই-রিকশার রেজিস্ট্রেশন শুরু হয়েছে। প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০টি গাড়ি নথিভুক্ত হয়েছে। পরিবহণ দফতর আশা করছে দীপাবলির পর এই সংখ্যা দ্রুত বাড়বে। রাজ্যে আনুমানিক টোটোর সংখ্যা ১০ লক্ষেরও বেশি।

আরও পড়ুন

ভারতের ৩ কফ সিরাপে মারাত্মক বিষাক্ত রাসায়নিক, সতর্ক করল WHO

মধ্যপ্রদেশে শিশুদের মৃত্যুর পর তদন্তে নেমে ভারতের তিনটি কফ সিরাপে মারাত্মক বিষাক্ত রাসায়নিক শনাক্ত করেছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (WHO)। তামিলনাড়ুর সংস্থা ‘স্রেসন ফার্মাসিউটিক্যালস’-এর ‘কোল্ডরিফ’ কফ সিরাপ নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে।

সমালোচনার মুখে পড়ে দ্বিতীয় প্রেস কনফারেন্সে নারী সাংবাদিকদের আমন্ত্রণ আফগান বিদেশমন্ত্রীর

ভারতে নারী সাংবাদিকদের বাদ দিয়ে প্রেস কনফারেন্স করায় বিতর্কে আফগান পররাষ্ট্রমন্ত্রী আমির খান মুত্তাকি। তীব্র সমালোচনার পর রবিবার আবার আয়োজন করেন অন্তর্ভুক্তিমূলক সাংবাদিক বৈঠকের। কেন্দ্র জানাল, তাদের কোনও ভূমিকা ছিল না ওই অনুষ্ঠানে।

অনলাইনে অনুমতি ছাড়া ব্যক্তিগত ছবি বা ভিডিয়ো প্রকাশ বন্ধে কেন্দ্রের নতুন নির্দেশিকা, ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই মুছে ফেলতে হবে কনটেন্ট

অনুমতি ছাড়া ব্যক্তিগত ছবি বা ভিডিয়ো অনলাইনে প্রকাশ রুখতে কেন্দ্রের নতুন এসওপি জারি। অভিযোগের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কনটেন্ট সরাতে হবে। হেল্পলাইন ও আইনি সহায়তার ব্যবস্থাও করা হয়েছে।