Homeখবরদেশ৭৭ মিটার লম্বা, ১০ মিটার চওড়া! কন্যাকুমারীতে ভারতের প্রথম কাচের তৈরি সেতু...

৭৭ মিটার লম্বা, ১০ মিটার চওড়া! কন্যাকুমারীতে ভারতের প্রথম কাচের তৈরি সেতু উদ্বোধন

প্রকাশিত

কন্যাকুমারীতে স্বামী বিবেকানন্দ স্মারক ও তিরুভল্লুভার মূর্তিকে সংযুক্তকারী একটি নতুন গ্লাস ব্রিজের উদ্বোধন করেন তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এমকে স্টালিন। এই অভিনব ব্রিজটি দর্শনার্থীদের জন্য এক বিশেষ অভিজ্ঞতা তুলে ধরার লক্ষ্যে তৈরি হয়েছে। ব্রিজের স্বচ্ছ কাচের মেঝে থেকে দেখা যায় নীচের সাগরের মনোমুগ্ধকর দৃশ্য।

তামিলনাড়ু সরকারের উদ্যোগে ৩৭ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত এই ব্রিজটি ৩০ ডিসেম্বর উদ্বোধন করা হয়। এটি তিরুভল্লুভার মূর্তি উন্মোচনের রজতজয়ন্তীবর্ষ উপলক্ষে আয়োজিত এক বিশেষ কর্মসূচির অঙ্গ।

ব্রিজটির দৈর্ঘ্য ৭৭ মিটার (২৫২ ফুট) এবং প্রস্থ ১০ মিটার। এটি একটি বোস্ট্রিং আর্চের মতো ডিজাইন করা হয়েছে। বিবেকানন্দ স্মারক ও ১৩৩ ফুট উঁচু তিরুভল্লুভার মূর্তিকে সংযুক্ত করেছে। স্বচ্ছ কাচের মেঝে থেকে দর্শনার্থীরা সাগর এবং আশেপাশের প্রাকৃতিক সৌন্দর্য উপভোগ করতে পারবেন।

আগে পর্যটকদের বিবেকানন্দ স্মারক এবং তিরুভল্লুভার মূর্তির মধ্যে যাতায়াতের জন্য ফেরি পরিষেবার উপর নির্ভর করতে হতো। এখন এই ব্রিজের মাধ্যমে দুই মূর্তির মধ্যে সহজেই হাঁটা যাবে, যা যাতায়াতের সময় কমাবে এবং বেশ আরামদায়কও।

ব্রিজটি শুধু দেখতেই আকর্ষণীয় নয়, এটি সাগরের লবণাক্ত বাতাস এবং আর্দ্রতার ক্ষতিকারক প্রভাব সহ্য করার মতো মজবুত করে তৈরি।

উদ্বোধনের সময় মুখ্যমন্ত্রী স্টালিন ব্রিজের উপর দিয়ে হাঁটার ভিডিও তাঁর সরকারি সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টে শেয়ার করেন। এই ব্রিজ এখন কন্যাকুমারীর পর্যটন মানচিত্রে একটি উল্লেখযোগ্য সংযোজন।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

৬ নভেম্বর শুরু ৩১তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, উত্তম-সুচিত্রার ‘সপ্তপদী’ উদ্বোধনী ছবি

আলো, ক্যামেরা, অ্যাকশন— ফের চলচ্চিত্র উৎসবের শহর হয়ে উঠছে কলকাতা। আগামী ৬ নভেম্বর থেকে...

WhatsApp-এ স্টোরেজ ম্যানেজমেন্ট এবার আরও সহজ! চ্যাট স্ক্রিন থেকেই বড় ফাইল ডিলিটের নতুন ফিচার

WhatsApp ব্যবহারকারীদের জন্য এল নতুন স্টোরেজ ম্যানেজমেন্ট ফিচার। এখন চ্যাট ইনফো স্ক্রিন থেকেই বড় ভিডিও ও ফাইল সহজে ডিলিট করুন। জানুন কীভাবে কাজ করবে এই নতুন আপডেট।

SIR ঘোষণা হতেই ফের এনআরসি আতঙ্ক! আগরপাড়ায় আত্মঘাতী প্রৌঢ়, মুখ্যমন্ত্রীর তীব্র প্রতিক্রিয়া

আগরপাড়ায় এনআরসি আতঙ্কে আত্মঘাতী প্রদীপ কর। ঘটনাস্থলে পুলিশ কমিশনার। মুখ্যমন্ত্রীর তীব্র ক্ষোভ— “বাংলা এনআরসি মানবে না।”

ছটপূজোর পর নিউমার্কেটে বেআইনি হকারদের বিরুদ্ধে কড়া অভিযান, ফের পথে নামছে কলকাতা পুরসভা

নিউমার্কেটের আশপাশে ফের বেআইনি হকারদের দাপট। ছটপূজোর পরই রাস্তাঘাট ও ফুটপাত দখলমুক্ত করতে নামছে কলকাতা পুরসভা। টাউন ভেন্ডিং কমিটি ও কলকাতা পুলিশের যৌথ অভিযানের পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন

আজ সন্ধ্যায় কাকিনাড়ায় মোন্থার ল্যান্ডফল, প্রবল ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা — বাংলাতে প্রভাব পড়বে ক’দিন?

আজ সন্ধ্যায় অন্ধ্রপ্রদেশের কাকিনাড়ায় ল্যান্ডফল করবে ঘূর্ণিঝড় মোন্থা। ঘণ্টায় ৯০-১০০ কিমি বেগে আছড়ে পড়বে ঝড়। বাংলায় ২৮ অক্টোবর থেকে ১ নভেম্বর পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা, উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টি ও সিকিমে তুষারপাতের পূর্বাভাস।

কলকাতা-গুয়াংঝাউ উড়ান চালু, ভারত-চিনের সম্পর্কে উষ্ণতার ইঙ্গিত

কলকাতা: দীর্ঘ পাঁচ বছর পর আবার শুরু হল ভারত ও চিনের মধ্যে সরাসরি বিমান...

শ্রেয়স আয়ারকে আইসিইউ থেকে বাইরে আনা হয়েছে, অবস্থা স্থিতিশীল

খবর অনলাইন ডেস্ক: ভারতের তারকা মিডল অর্ডার ব্যাটার ও ওয়ানডে দলের সহ-অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার...