Homeখবরদেশপুলিশ নয়, ধর্ষকের হাত থেকে বালিকাকে বাঁচাল বাঁদরের দল

পুলিশ নয়, ধর্ষকের হাত থেকে বালিকাকে বাঁচাল বাঁদরের দল

প্রকাশিত

খবর অনলাইন ডেস্ক: ধর্ষণ, খুন, নারী নির্যাতনের মতো নারকীয় অপরাধের ঘটনায় অনায়াসে আমরা ‘পাশবিক’ বিশেষণটি ব্যবহার করি। কিন্তু শেষ পর্যন্ত একদল পশু বা বলা ভালো একদল বাঁদর ৬ বছরের এক বালিকার প্রাণ বাঁচাল ও সম্ভ্রম রক্ষা করল ধর্ষকের হাত থেকে।

পুলিশ নয়, একদল বাঁদরই শেষ মুহূর্তে হাজির হয়ে ৬ বছরের বালিকাকে ধর্ষণের হাত থেকে রক্ষা করেছে বলে দাবি করেছেন বালিকার বাবা। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরপ্রদেশে। গত শনিবার যোগী আদিত্যনাথের রাজ্যে বাগপত জেলার ডৌলা গ্রামে ঘটে এই ঘটনা।

শিশুর বাবা-মায়ের অভিযোগ, গত শনিবার নিজের বাড়ির সামনে খেলছিল আপার কেজিতে পড়া মেয়েটি। অভিযুক্ত ব্যক্তি তাকে লজেন্স দেওয়ার লোভ দেখিয়ে পরিত্যক্ত বাড়িতে নিয়ে যায়। জামাকাপড় খুলিয়ে মেয়েটিকে যৌন হেনস্তা করার চেষ্টা করে অভিযুক্ত ব্যক্তি। একদম শেষ মুহূর্তে ওই জায়গায় হাজির হয় একদল বাঁদর। তারা অভিযুক্ত ব্যক্তির ওপর ঝাঁপিয়ে পড়ে। বাঁদরের আক্রমণের মুখে পড়ে অভিযুক্ত ব্যক্তি পালাতে বাধ্য হয়। বাঁদরের দলই শিশুটিকে ধর্ষণের হাত থেকে রক্ষা করে।

শিশুর পরিবার সূত্রে জানা গেছে, মেয়েটি ভয় জড়োসড়ো হয়ে কোনোরকমে নিজের বাড়িতে ফিরে এসে সবকিছু জানায়। কীভাবে বাঁদরের দল তার প্রাণ বাঁচিয়েছে তা-ও জানায়। শিশুর বাবা আরও জানান, “সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গেছে অভিযুক্ত ব্যক্তি আমার মেয়েকে নিয়ে সরু গলি দিয়ে হেঁটে যাচ্ছে। ওই লোকটা আমার মেয়েকে খুন করবে বলে শাসায়। বাঁদরের দল সময়মতো না এলে আমার মেয়েকে মেরেই ফেলত।”

বাগপত পুলিশের সার্কেল অফিসার হরিশ বাদোরিয়া জানান, অভিযুক্ত ব্যক্তির খোঁজে তল্লাশি চালিয়ে তাকে ধরার চেষ্টা করা হচ্ছে। ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ৭৪ ও ৭৬ ধারা এবং পকসো আইনে মামলা রুজু করা হয়েছে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

পূজোর আগে বড় পরিবর্তন, শিয়ালদহ স্টেশনে চালু হচ্ছে যানবাহনের জন্য পৃথক লেন

শিয়ালদহ স্টেশনের সামনে যানবাহনের জন্য আলাদা লেনের পরীক্ষা শুরু করল ইস্টার্ন রেলওয়ে। অটো, ট্যাক্সি, প্রাইভেট কার ও পার্কিং জোনের জন্য থাকছে আলাদা লেন। পূজোর আগেই কার্যকর হবে ব্যবস্থা।

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

বীরভূমে পাথর খাদানে ধস, মৃত্যু ৬ শ্রমিকের; আহত ৫

বীরভূমের পাথর খাদানে ধস নেমে মৃত্যু হল অন্তত ৬ জন শ্রমিকের। আহত ৫ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। উদ্ধারকাজে নেমেছে পুলিশ ও স্থানীয়রা।

আরও পড়ুন

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

‘উই ফুল ইউ’ পোস্টারে মোদি-শাহ-যোগী, সমালোচনার ঝড়ে আইআইটি বম্বের কর্মশালা

দক্ষিণ এশিয়ার পুঁজিবাদ নিয়ে কর্মশালার পোস্টারে প্রধানমন্ত্রী মোদি, অমিত শাহ ও যোগী আদিত্যনাথকে নিয়ে বিতর্ক। IIT Bombay-সহ আন্তর্জাতিক বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত ইভেন্ট ঘিরে সমালোচনা তুঙ্গে।

অক্টোবরে দেশজুড়ে শুরু ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন, দুই দশকের পর ফের উদ্যোগ বাংলায়

পুজোর মরসুম শেষে অক্টোবরে শুরু হচ্ছে ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন (SIR)। ২০০২ সালের পর ফের পশ্চিমবঙ্গে শুরু হচ্ছে বিশেষ সংশোধন প্রক্রিয়া। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে আধার কার্ড এবার পরিচয়পত্র হিসাবে গ্রহণযোগ্য।