Homeখবরদেশবিজেপির বিরুদ্ধে দ্বিচারিতার অভিযোগ, সরব ঘাসফুল শিবির

বিজেপির বিরুদ্ধে দ্বিচারিতার অভিযোগ, সরব ঘাসফুল শিবির

প্রকাশিত

মেঘালয় : বেজেছে ভোটের বাদ্যি। সব আসনেই প্রার্থী দিয়েছে গেরুয়া শিবির। সেখানে MDA জোটে BJP-র সঙ্গে ছিল NPP। এবার সেখানে আলাদা লড়াই করছে মেঘালয়ের মুখ্যমন্ত্রী কনরাড সাংমার দল NPP। তাঁরা এবার সেখানে একক ক্ষমতায় সরকার গড়বেন বলেও দাবি করেন কনরাড সাংমা। কিন্তু ভোট এবং জোট নিয়ে সেখানে দ্বিচারিতা করছে BJP। সেখানের শাসকদলকে ভোটের আগে নিশানা করলেও BJP , নির্বাচনের পর NPP-র সঙ্গে জোটের পথ খোলা রাখছে।

এই নিয়ে দু দলকেই নিশানা করেছে তৃণমূল সেখানে এবার তারাই সরকার গঠন করবে বলে দাবি করেছে তৃণমূল। নির্বাচনে জেতার পরে মেঘালয়ের জন্য কী কী করা হবে তা নিয়েও একগুচ্ছ প্রতিশ্রুতি দিয়েছে ঘাসফুল শিবির। যদিও NPP দলের প্রধানের দাবি, তৃণমূল একটি ‘বহিরাগত দল’।

চার্লস পাইনগ্রোপ বলেন, ‘BJP এখানে দু নৌকায় পা দিয়ে চলার চেষ্টা করছে। একদিকে তার এনপিপিকে আক্রমণ করছে। আবার, নির্বাচন পরবর্তী জোট হতে পারে তাদের সঙ্গে বলেও জানাচ্ছে। এটা এক ধরনের দ্বিচারিতা এবং মানুষকে তাঁরা বোকা বানাতে চাইছেন।’ চার্লস পাইনগ্রোপ বলেন, ‘এখানে MDA সরকার ছিল এবং জোটে ছিল দুই দলই। তারাই এখন আলাদা আলাদা করে নির্বাচনে লড়াই করছে’।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

বর্ষার বিদায় নিলেও সপ্তাহান্তে ফের ভোল বদলাতে পারে আবহাওয়া

বঙ্গ থেকে আনুষ্ঠানিক ভাবে বিদায় নিল বর্ষা। শুরু শীতের অপেক্ষা। তবে সপ্তাহান্তে ফের পরিবর্তন আসতে পারে আবহাওয়ায়, বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে ছয় জেলায়।

মোবাইল নম্বর নয়, এবার ইউজারনেম দিয়েই চ্যাট করা যাবে হোয়াটসঅ্যাপে! আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ফিচার

হোয়াটসঅ্যাপে আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ইউজারনেম ফিচার। মোবাইল নম্বর শেয়ার না করেই চ্যাট করা যাবে। নতুন এই ফিচার দেখা গেছে হোয়াটসঅ্যাপের বিটা ভার্সন ২.২৫.২৮.১২ তে। ইউজারনেম সেট করতে থাকবে কিছু নিয়মও।

সতর্ক থাকুন! পেঁপের সঙ্গে এই খাবারগুলো খেলেই বাড়বে বিপদ

ভিটামিন ও ফাইবারে ভরপুর পেঁপে যতটা উপকারী, ভুল খাবারের সঙ্গে খেলে ততটাই ক্ষতিকর। কমলালেবু, শশা, টমেটো, দই বা মধুর সঙ্গে পেঁপে খাওয়া হজমে সমস্যা, অ্যাসিডিটি ও অ্যালার্জির কারণ হতে পারে।

রাজ্যে শুরু টোটোর রেজিস্ট্রেশন, প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০ গাড়ি নথিভুক্ত ! দীপাবলির পর বাড়বে সাড়া আশা পরিবহণ দফতরের

রাজ্যে ব্যাটারি চালিত টোটো ও ই-রিকশার রেজিস্ট্রেশন শুরু হয়েছে। প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০টি গাড়ি নথিভুক্ত হয়েছে। পরিবহণ দফতর আশা করছে দীপাবলির পর এই সংখ্যা দ্রুত বাড়বে। রাজ্যে আনুমানিক টোটোর সংখ্যা ১০ লক্ষেরও বেশি।

আরও পড়ুন

ভারতের ৩ কফ সিরাপে মারাত্মক বিষাক্ত রাসায়নিক, সতর্ক করল WHO

মধ্যপ্রদেশে শিশুদের মৃত্যুর পর তদন্তে নেমে ভারতের তিনটি কফ সিরাপে মারাত্মক বিষাক্ত রাসায়নিক শনাক্ত করেছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (WHO)। তামিলনাড়ুর সংস্থা ‘স্রেসন ফার্মাসিউটিক্যালস’-এর ‘কোল্ডরিফ’ কফ সিরাপ নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে।

সমালোচনার মুখে পড়ে দ্বিতীয় প্রেস কনফারেন্সে নারী সাংবাদিকদের আমন্ত্রণ আফগান বিদেশমন্ত্রীর

ভারতে নারী সাংবাদিকদের বাদ দিয়ে প্রেস কনফারেন্স করায় বিতর্কে আফগান পররাষ্ট্রমন্ত্রী আমির খান মুত্তাকি। তীব্র সমালোচনার পর রবিবার আবার আয়োজন করেন অন্তর্ভুক্তিমূলক সাংবাদিক বৈঠকের। কেন্দ্র জানাল, তাদের কোনও ভূমিকা ছিল না ওই অনুষ্ঠানে।

অনলাইনে অনুমতি ছাড়া ব্যক্তিগত ছবি বা ভিডিয়ো প্রকাশ বন্ধে কেন্দ্রের নতুন নির্দেশিকা, ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই মুছে ফেলতে হবে কনটেন্ট

অনুমতি ছাড়া ব্যক্তিগত ছবি বা ভিডিয়ো অনলাইনে প্রকাশ রুখতে কেন্দ্রের নতুন এসওপি জারি। অভিযোগের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কনটেন্ট সরাতে হবে। হেল্পলাইন ও আইনি সহায়তার ব্যবস্থাও করা হয়েছে।