Homeখবরদেশদিল্লিতে ইজরায়েলি দূতাবাসের কাছে বিস্ফোরণ, হতাহতের খবর নেই

দিল্লিতে ইজরায়েলি দূতাবাসের কাছে বিস্ফোরণ, হতাহতের খবর নেই

প্রকাশিত

নয়াদিল্লিতে ইজরায়েলি দূতাবাসের কাছে বিস্ফোরণ। জানা গিয়েছে, দূতাবাসের পিছনে একটি ফাঁকা জমিতে বিস্ফোরণ ঘটে মঙ্গলবার (২৬ ডিসেম্বর, ২০২৩)। বিস্ফোরণের পরে বম্ব স্কোয়াড-সহ পুলিশের বিশেষ সেল ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। দিল্লির দমকল বিভাগের প্রধান জানিয়েছেন, ওই স্থানে সন্দেহজনক কিছু পাওয়া যায়নি। কোনো হতাহতেরও খবর নেই।

ঘটনায় প্রকাশ, এ দিন বিকেল ৫টা নাগাদ বিস্ফোরণটি ঘটে। দিল্লির চাণক্যপুরী এলাকায় রয়েছে ইজরায়েলের দূতাবাস। দূতাবাসের পাশে রয়েছে পরিত্যক্ত জমি। সেখানেই ওই বিস্ফোরণের শব্দ শুনতে পাওয়া গিয়েছে বলে খবর।

নয়াদিল্লি জেলা পুলিশ ও স্পেশাল সেল ঘটনাস্থলে পৌঁছে তদন্ত শুরু করেছে। কী ভাবে বিস্ফোরণ ঘটল এবং কারা ঘটিয়েছে, তা জানতে তদন্ত চলছে।

ইজরায়েলি দূতাবাসের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, “বিকেল ৫টা বেজে ১০ মিনিট নাগাদ দূতাবাসের কাছে একটি বিস্ফোরণ হয়েছে। এই খবর নিশ্চিত করছি। দিল্লি পুলিশ এবং অন্যান্য নিরাপত্তা সংস্থাগুলি এখনও পরিস্থিতি তদন্ত করছে।”

এর আগের, ২০২১ সালের ২৯ জানুয়ারি সন্ধ্যায় দূতাবাসের কাছে একটি বিস্ফোরণ হয়েছিল। বোমা বিস্ফোরণে চাঞ্চল্য ছড়ায়। সেবার বেশকিছু গাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়।

আরও পড়ুন: রামমন্দির উদ্বোধনে অংশ নেবে কি সিপিএম? দলের অবস্থান স্পষ্ট করলেন বৃন্দা কারাত

সাম্প্রতিকতম

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫: উদ্বোধনী অনুষ্ঠান, সময়, ভেন্যু ও পারফর্মারদের তালিকা প্রকাশ

প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫। এবারের আয়োজক...

নিউটাউনে কিশোরীকে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনার জের, কর্মরত মহিলাদের নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ হাইকোর্টের

নিউটাউনে কিশোরীকে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় ক'দিন আগেই চাঞ্চল্য ছড়ায়। এর পর কর্মরত মহিলাদের...

সকালে উঠে কলা? উপকারিতা জানলে চমকে যাবেন

অ্যাসিড রিফ্লাক্স একটি সাধারণ সমস্যা হলেও এটি দীর্ঘস্থায়ী হলে স্বাস্থ্যের ওপর মারাত্মক প্রভাব ফেলতে...

জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণে বাধা কাটাতে কড়া নির্দেশ হাইকোর্টের

রাজ্যের জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণের কাজে আর বাধা সহ্য করা হবে না। স্থানীয় জবরদখলকারীদের বিরুদ্ধে...

আরও পড়ুন

বিনামূল্যে সুবিধা দেওয়া কি ‘পরজীবী শ্রেণি’ তৈরি করছে? কড়া মন্তব্য সুপ্রিম কোর্টের

নির্বাচনের আগে রাজনৈতিক দলগুলির বিনামূল্যে সুবিধা দেওয়ার প্রচলিত রীতির বিরুদ্ধে কঠোর মন্তব্য করল সুপ্রিম...

প্লাস্টিক নিষিদ্ধ হলেও প্লাস্টিকের ফুল কেন তালিকায় নেই, কেন্দ্রকে প্রশ্ন হাইকোর্টের

এক বার ব্যবহারযোগ্য প্লাস্টিক নিষিদ্ধ। সেই তালিকায় প্লাস্টিক ফুল কেন অন্তর্ভুক্ত করা হয়নি? বুধবার...

পানশালায় ছোট পোশাক পরে নাচা কোনও অপরাধ নয়, রায় দিল্লির আদালতের

দিল্লির আদালতের রায়— পানশালায় ছোট পোশাক পরে নাচানাচি অপরাধ নয়, যতক্ষণ না তা জনসাধারণের বিরক্তির কারণ হয়। সাত যুবতীকে বেকসুর খালাসের নির্দেশ।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে