Homeখবরদেশঅরবিন্দ কেজরিওয়াল গ্রেফতার, শুক্রবার আদালতে পেশ করবে ইডি

অরবিন্দ কেজরিওয়াল গ্রেফতার, শুক্রবার আদালতে পেশ করবে ইডি

প্রকাশিত

নয়াদিল্লি: হাইকোর্ট গ্রেফতারে স্থগিতাদেশ দিতে অস্বীকার করার পরে, বৃহস্পতিবার রাতে গ্রেফতার অরবিন্দ কেজরিওয়াল। এ দিন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে পৌঁছোন ইডি আধিকারিকরা। প্রায় ২ ঘণ্টার তল্লাশি ও জিজ্ঞাসাবাদের পর দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীকে গ্রেফতার করে তদন্তকারী সংস্থা।

শুক্রবার অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে আদালতে পেশ করবে ইডি। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানাবে।

বৃহস্পতিবার তাঁর বাড়িতে চলছিল ইডির তল্লাশি। বাজেয়াপ্ত করা হয় তাঁর ফোন। মুখ্যমন্ত্রীকে গ্রেফাতারের পর বাড়ির বাইরে বিপুল সংখ্যায় ভিড় জমিয়েছেন আপ সমর্থকরা। ইডি ও দিল্লি পুলিশের পদক্ষেপের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাচ্ছেন তাঁরা। প্রতিবাদীদের বেশ কয়েকজনকে আটক করে দিল্লি পুলিশ।

মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনের আশপাশে জারি করা হয়েছে ১১৪ ধারা। দিল্লির মন্ত্রী তথা আপ নেত্রী অতিশী জানিয়েছেন, কেজরিওয়ালই থাকবেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী। তাঁর কথায়, “আমরা খবর পেয়েছি ইডি অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে গ্রেফতার করেছে। আমরা সবসময় বলেছি, জেল থেকেই সরকার চালাবেন যে অরবিন্দ কেজরিওয়াল। তিনি দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর পদেই থাকবেন।”

দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী যে গ্রেফতার হতে পারেন, সেই রকম একটি ইঙ্গিত এদিন সন্ধে থেকেই ছিল। দিল্লি হাইকোর্ট তাঁকে আগাম জামিন দিতে রাজি হয়নি। উল্লেখযোগ্য ভাবে, ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেনের পর গ্রেফতার হলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

মোবাইল নম্বর নয়, এবার ইউজারনেম দিয়েই চ্যাট করা যাবে হোয়াটসঅ্যাপে! আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ফিচার

হোয়াটসঅ্যাপে আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ইউজারনেম ফিচার। মোবাইল নম্বর শেয়ার না করেই চ্যাট করা যাবে। নতুন এই ফিচার দেখা গেছে হোয়াটসঅ্যাপের বিটা ভার্সন ২.২৫.২৮.১২ তে। ইউজারনেম সেট করতে থাকবে কিছু নিয়মও।

সতর্ক থাকুন! পেঁপের সঙ্গে এই খাবারগুলো খেলেই বাড়বে বিপদ

ভিটামিন ও ফাইবারে ভরপুর পেঁপে যতটা উপকারী, ভুল খাবারের সঙ্গে খেলে ততটাই ক্ষতিকর। কমলালেবু, শশা, টমেটো, দই বা মধুর সঙ্গে পেঁপে খাওয়া হজমে সমস্যা, অ্যাসিডিটি ও অ্যালার্জির কারণ হতে পারে।

রাজ্যে শুরু টোটোর রেজিস্ট্রেশন, প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০ গাড়ি নথিভুক্ত ! দীপাবলির পর বাড়বে সাড়া আশা পরিবহণ দফতরের

রাজ্যে ব্যাটারি চালিত টোটো ও ই-রিকশার রেজিস্ট্রেশন শুরু হয়েছে। প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০টি গাড়ি নথিভুক্ত হয়েছে। পরিবহণ দফতর আশা করছে দীপাবলির পর এই সংখ্যা দ্রুত বাড়বে। রাজ্যে আনুমানিক টোটোর সংখ্যা ১০ লক্ষেরও বেশি।

২০০২ বনাম ২০২৫! ৭ জেলার ভোটার তালিকায় ৫১% থেকে ৬৫% মিল, কোথায় সবচেয়ে কম জানেন?

রাজ্যের সাতটি জেলায় ২০০২ ও ২০২৫ সালের ভোটার তালিকার মধ্যে ৫১% থেকে ৬৫% নামের মিল পাওয়া গিয়েছে। সর্বাধিক মিল কালিম্পংয়ে, সর্বনিম্ন ঝাড়গ্রামে। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের আগে নতুনভাবে বিশেষ ভোটার তালিকা সংশোধন (SIR) শুরু করতে চলেছে নির্বাচন কমিশন।

আরও পড়ুন

ভারতের ৩ কফ সিরাপে মারাত্মক বিষাক্ত রাসায়নিক, সতর্ক করল WHO

মধ্যপ্রদেশে শিশুদের মৃত্যুর পর তদন্তে নেমে ভারতের তিনটি কফ সিরাপে মারাত্মক বিষাক্ত রাসায়নিক শনাক্ত করেছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (WHO)। তামিলনাড়ুর সংস্থা ‘স্রেসন ফার্মাসিউটিক্যালস’-এর ‘কোল্ডরিফ’ কফ সিরাপ নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে।

সমালোচনার মুখে পড়ে দ্বিতীয় প্রেস কনফারেন্সে নারী সাংবাদিকদের আমন্ত্রণ আফগান বিদেশমন্ত্রীর

ভারতে নারী সাংবাদিকদের বাদ দিয়ে প্রেস কনফারেন্স করায় বিতর্কে আফগান পররাষ্ট্রমন্ত্রী আমির খান মুত্তাকি। তীব্র সমালোচনার পর রবিবার আবার আয়োজন করেন অন্তর্ভুক্তিমূলক সাংবাদিক বৈঠকের। কেন্দ্র জানাল, তাদের কোনও ভূমিকা ছিল না ওই অনুষ্ঠানে।

অনলাইনে অনুমতি ছাড়া ব্যক্তিগত ছবি বা ভিডিয়ো প্রকাশ বন্ধে কেন্দ্রের নতুন নির্দেশিকা, ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই মুছে ফেলতে হবে কনটেন্ট

অনুমতি ছাড়া ব্যক্তিগত ছবি বা ভিডিয়ো অনলাইনে প্রকাশ রুখতে কেন্দ্রের নতুন এসওপি জারি। অভিযোগের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কনটেন্ট সরাতে হবে। হেল্পলাইন ও আইনি সহায়তার ব্যবস্থাও করা হয়েছে।