Homeখবরদেশভয়ঙ্কর কাণ্ড! ফেভিকুইক ছুড়ে মোমো বিক্রেতার মুখ ও চোখ বন্ধ করে দিল...

ভয়ঙ্কর কাণ্ড! ফেভিকুইক ছুড়ে মোমো বিক্রেতার মুখ ও চোখ বন্ধ করে দিল দুষ্কৃতীরা, মধ্যপ্রদেশে নয়া আতঙ্ক

প্রকাশিত

‘দিন’ বদলের সঙ্গেই বদলেছে অপরাধের ধরন। অপরাধীরা এখন নিজেদের দুষ্কর্ম সারতে নিত্যনতুন পন্থা অবলম্বন করছে। তেমনই এক অভিনব অপরাধের সাক্ষী হল মধ্যপ্রদেশের গ্বালিয়র।

গ্বালিয়রের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ক্রমশ অবনতি ঘটছে বলে মনে করছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। এর মধ্যে শনিবার ঘটে গেল এক হৃদয়বিদারক ঘটনা। দুষ্কৃতীরা একটি বাইকে করে এসে মোতিজিল এলাকায় এক মোমো বিক্রেতার উপর আক্রমণ চালায়। আক্রমণকারীরা ফেভিকুইক আঠা ছুড়ে তাঁর মুখ এবং চোখ বন্ধ করে দেয়, যার ফলে তিনি দেখতে বা কথা বলতে অক্ষম হয়ে পড়েন।

পথচারীরা ওই বিক্রেতাকে তৎক্ষণাৎ জয়া অরোগ্য হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে তাঁকে বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, আঠার প্রভাবে তাঁর মুখ ও চোখের আশেপাশে গুরুতর ক্ষত তৈরি হয়েছে। যথাযথ চিকিৎসার মাধ্যমে তাঁকে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরিয়ে আনার চেষ্টা চলছে।

ঘটনার পর বাহোদাপুর থানার পুলিশ একটি এফআইআর দায়ের করেছে এবং অপরাধীদের ধরতে তদন্ত শুরু করেছে। এলাকায় থাকা সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করা হচ্ছে এবং প্রত্যক্ষদর্শীদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। পুলিশ জানিয়েছে, অপরাধীদের দ্রুতই গ্রেফতার করা হবে।

এই ঘটনা গ্বালিয়রের ক্রমবর্ধমান অপরাধ প্রবণতাকে নতুন মাত্রা দিয়েছে। গুলি চালানো, চুরি এবং খুনের মতো অপরাধে জড়িতরা ক্রমশ অভিনব পদ্ধতিতে সাধারণ মানুষের মধ্যে ভয় ছড়াচ্ছে এলাকা জুড়ে। ফেভিকুইক দিয়ে আক্রমণের মতো ঘটনাগুলি আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশের চ্যালেঞ্জ বাড়িয়ে দিয়েছে।

নাগরিকদের নিরাপত্তার জন্য পুলিশ এখন সতর্কতা আরও জোরদার করেছে। কিন্তু স্থানীয় বাসিন্দারা পুলিশের কার্যকারিতা নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন। শহরের শান্তি ফিরিয়ে আনার জন্য পুলিশ প্রশাসনের কঠোর পদক্ষেপ প্রয়োজন বলে মনে করছেন তাঁরা।

জানা গিয়েছে, পুলিশ অপরাধীদের শনাক্ত করতে দিনরাত কাজ করে চলেছে এবং একই ধরনের ঘটনা ভবিষ্যতে আটকানোর জন্য পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে। তবে এই ঘটনার প্রভাব শহরের সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক বাড়িয়ে দিয়েছে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

দক্ষিণেশ্বর মেট্রো স্টেশনে দিনে দুপুরে রক্তারক্তি, ছুরিকাঘাতে মৃত এক ছাত্র

দক্ষিণেশ্বর মেট্রো স্টেশনে ছাত্রদের মধ্যে বচসা গড়াল রক্তারক্তিতে। ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত এক ছাত্রের মৃত্যু। নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন যাত্রীরা।

দৃষ্টিহীনদের দৃষ্টি ফেরাতে স্মার্টগ্লাসের চিপ বানালেন আইআইটি ধানবাদের গবেষকরা

দৃষ্টিহীনদের জন্য স্মার্টগ্লাসে ব্যবহারযোগ্য দেশীয় চিপ তৈরি করলেন আইআইটি ধানবাদের গবেষকরা। সম্পূর্ণ ভারতেই তৈরি এই APEC 1 চিপ আত্মনির্ভর ভারতের প্রযুক্তির বড় সাফল্য।

পুরসভায় নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ছ’মাসে তদন্ত শেষের নির্দেশ, অয়ন শীলের জামিনের আর্জি খারিজ সুপ্রিম কোর্টে

পুরসভায় নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ছ’মাসের মধ্যে তদন্ত শেষ করার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের। অভিযুক্ত অয়ন শীলের জামিনের আবেদন খারিজ, ছ’মাস পরে ফের আবেদন করা যাবে।

জিএসটি কমার প্রভাব পড়ল সোনার দামে, এখনই কি সোনা কেনার সঠিক সময়?

জিএসটি হ্রাসে সোনার বাজারে প্রভাব দেখা দিয়েছে। দাম কমতেই বিনিয়োগকারীদের প্রশ্ন—এখনই কি সোনা কেনার সময়? বিশেষজ্ঞরা কী বলছেন জেনে নিন।

আরও পড়ুন

‘উই ফুল ইউ’ পোস্টারে মোদি-শাহ-যোগী, সমালোচনার ঝড়ে আইআইটি বম্বের কর্মশালা

দক্ষিণ এশিয়ার পুঁজিবাদ নিয়ে কর্মশালার পোস্টারে প্রধানমন্ত্রী মোদি, অমিত শাহ ও যোগী আদিত্যনাথকে নিয়ে বিতর্ক। IIT Bombay-সহ আন্তর্জাতিক বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত ইভেন্ট ঘিরে সমালোচনা তুঙ্গে।

অক্টোবরে দেশজুড়ে শুরু ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন, দুই দশকের পর ফের উদ্যোগ বাংলায়

পুজোর মরসুম শেষে অক্টোবরে শুরু হচ্ছে ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন (SIR)। ২০০২ সালের পর ফের পশ্চিমবঙ্গে শুরু হচ্ছে বিশেষ সংশোধন প্রক্রিয়া। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে আধার কার্ড এবার পরিচয়পত্র হিসাবে গ্রহণযোগ্য।

দেশের ১৫তম উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচিত এনডিএ প্রার্থী সি পি রাধাকৃষ্ণণ, শুভেচ্ছা জানালেন প্রাক্তন ধনখড়

৪৫২ ভোটে জয়ী হয়ে দেশের ১৫তম উপরাষ্ট্রপতি হলেন সি পি রাধাকৃষ্ণণ। বিরোধী প্রার্থী সুদর্শন রেড্ডি পেলেন ৩০০ ভোট। তামিলনাড়ুর তৃতীয় নেতা হিসেবে সর্বোচ্চ সাংবিধানিক পদে পৌঁছলেন তিনি।