Homeখবরদেশআগুন আতঙ্কে ট্রেন থেকে ঝাঁপ, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৩, ক্ষতিপূরণ ঘোষণা মহারাষ্ট্র...

আগুন আতঙ্কে ট্রেন থেকে ঝাঁপ, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৩, ক্ষতিপূরণ ঘোষণা মহারাষ্ট্র সরকারের

প্রকাশিত

মহারাষ্ট্রের জলগাঁওয়ে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারের জন্য আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফডণবীস। বর্তমানে তিনি দাভোসে ‘ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরাম’-এর সম্মেলনে রয়েছেন। সেখান থেকেই তিনি জানিয়েছেন, নিহতদের পরিবার পিছু পাঁচ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে। আহতদের চিকিৎসার যাবতীয় খরচ বহন করবে মহারাষ্ট্র সরকার।

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ ঘটনাটিতে শোক প্রকাশ করে জানিয়েছেন, ‘‘এই দুর্ঘটনা অত্যন্ত বেদনাদায়ক।’’ রেল মন্ত্রকও ক্ষতিপূরণের ঘোষণা করেছে। তাদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মৃতদের পরিবারকে ১.৫ লক্ষ টাকা, গুরুতর আহতদের ৫০ হাজার টাকা এবং যারা সামান্য চোট পেয়েছেন, তাদের পাঁচ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, বিকেল পাঁচটা নাগাদ লখনউ থেকে মুম্বইগামী ট্রেনের একটি কামরায় আগুন লেগেছে বলে গুজব ছড়ায়। আতঙ্কিত যাত্রীরা চেন টেনে ট্রেনটি থামিয়ে দেন। এরপরে ভয়ে কিছু যাত্রী ট্রেন থেকে নেমে পড়েন। সেই সময় দ্রুতগতিতে আসা কর্নাটক এক্সপ্রেস তাঁদের পিষে দেয়।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এক্স (প্রাক্তন টুইটার)-এ শোকবার্তা দিয়ে লিখেছেন, ‘‘জলগাঁওয়ের ট্রেন দুর্ঘটনায় আমি গভীরভাবে শোকাহত। মৃতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা রইল। আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করি। কেন্দ্র এবং রাজ্য সরকার ক্ষতিগ্রস্তদের সাহায্যে এগিয়ে এসেছে।’’

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

নাথুলা-সহ ইন্দো-চিন সীমান্তে মরশুমের প্রথম তুষারপাত, সিকিমে লাল সতর্কতা জারি, পর্যটকদের ভ্রমণে মানা

নাথুলা, কাপুপ ও চাঙ্গু লেকে মৌসুমের প্রথম ভারী তুষারপাত। সিকিমে লাল সতর্কতা জারি করেছে আইএমডি। তুষার জমে যান চলাচলে বিপত্তি।

রেলে ইঞ্জিনিয়ার নিয়োগ, ২,৫০০-র বেশি শূন্যপদে আবেদন শুরু ৩১ অক্টোবর থেকে

রেলে ইঞ্জিনিয়ার ও টেকনিক্যাল পদে নিয়োগ। জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার, ডিপো মেটিরিয়াল সুপারিন্টেন্ডেন্ট এবং কেমিক্যাল-মেটালার্জিক্যাল অ্যাসিস্ট্যান্ট পদে মোট ২,৫৬৯টি শূন্যপদে আবেদন গ্রহণ শুরু ৩১ অক্টোবর থেকে। আবেদন করা যাবে ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত।

শীতের সুপারফুড বিট: রক্ত বাড়ায়, ত্বক উজ্জ্বল করে, কমায় হৃদরোগ ও ক্যানসারের ঝুঁকি

শীতকালে নিয়মিত খেতে পারেন সুপারফুড বিট। এতে থাকা আয়রন, ভিটামিন সি ও ফাইবার রক্ত বাড়ায়, ত্বক উজ্জ্বল রাখে, হজমশক্তি ও রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ায়, এমনকি হৃদরোগ ও ক্যানসারের ঝুঁকিও কমায়।

উচ্চমাধ্যমিক তৃতীয় সেমিস্টারে পাশের হার ৯৩.৭২%, ২০১১ সালের পর সর্বোচ্চ; প্রথম স্থানে দু’জন, দু’জনেই পুরুলিয়া রামকৃষ্ণ মিশনের ছাত্র

চলতি বছরে উচ্চমাধ্যমিকের তৃতীয় সেমিস্টারে পাশের হার ৯৩.৭২ শতাংশ, যা ২০১১ সালের পর সর্বোচ্চ। প্রথম হয়েছেন পুরুলিয়া রামকৃষ্ণ মিশনের দুই ছাত্র প্রীতম বল্লভ ও আদিত্য নারায়ণ জানা। পাশের হারে শীর্ষে দক্ষিণ ২৪ পরগনা।

আরও পড়ুন

বিহার নির্বাচনের ইস্তাহার প্রকাশ এনডিএ-র, ১ কোটি চাকরি ও চারটি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর, আর কী প্রতিশ্রুতি?

বিহার বিধানসভা নির্বাচনের আগে এনডিএ প্রকাশ করল তাদের ইস্তাহার। এক কোটি চাকরি, চারটি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর, সাতটি এক্সপ্রেসওয়ে, এবং এক কোটি ‘লক্ষপতি দিদি’-র প্রতিশ্রুতি। মহিলাদের ক্ষমতায়ন ও পরিকাঠামো উন্নয়নে বিশেষ জোর।

সুরের সীমানা নেই: জুবিন গার্গকে শ্রদ্ধা জানাতে সোনাপুরে বাংলাদেশ সরকারের প্রতিনিধি দল

প্রয়াত গায়ক জুবিন গার্গের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে সোনাপুরে তাঁর দাহস্থলে এলেন বাংলাদেশ সরকারের প্রতিনিধি দল। উপ-উচ্চ কমিশনার প্রীতি রহমানের নেতৃত্বে দলটি ফুল অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানান। সঙ্গীতের সীমানা যে রাজনীতির ঊর্ধ্বে, তা আবারও প্রমাণিত হল।

মুম্বইয়ের স্টুডিয়োয় ২০ শিশুকে পণবন্দি করে খুনের হুমকি দেওয়া রোহিত আর্যকে? পুলিশের গুলিতে নিহত অপহরণকারী

মুম্বইয়ের পাওয়াই এলাকায় স্টুডিওতে ২০ জন শিশুকে জিম্মি করেন এক ব্যক্তি, রোহিত আর্য। এক ঘণ্টা টানা উদ্ধার অভিযানের পর তাঁকে গ্রেফতার করা হলেও পরে মৃত্যু হয় তাঁর। সমস্ত শিশু নিরাপদে পরিবারের কাছে ফেরানো হয়েছে।