Homeখবরদেশভোট প্রচার শেষে কন্যাকুমারীতে বিবেকানন্দ শিলায় ধ্যানে বসবেন মোদী

ভোট প্রচার শেষে কন্যাকুমারীতে বিবেকানন্দ শিলায় ধ্যানে বসবেন মোদী

প্রকাশিত

আগামী ১ জুন লোকসভা নির্বাচনের শেষ দফার ভোটগ্রহণ শেষ হলে, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী তামিলনাড়ুর কন্যাকুমারীতে দুই দিনের ধ্যানে বসবেন। প্রধানমন্ত্রীর দফতর সূত্রে খবর অনুযায়ী, তিনি মূল ভূখণ্ডের অদূরে সেই শিলায় বসে ধ্যান করবেন, যেখানে স্বামী বিবেকানন্দ তিন দিন ধরে ধ্যান করেছিলেন। এই শিলাটি ‘ধ্যানমণ্ডপম’ নামে পরিচিত।

৩০ মে লোকসভা নির্বাচনের প্রচার শেষ হবে। এর পরপরই, ৩০ মে সন্ধ্যা থেকে ১ জুন সন্ধ্যা পর্যন্ত মোদী বিবেকানন্দ রক মেমোরিয়ালে ধ্যানে বসবেন। ২০১৪ এবং ২০১৯ সালের লোকসভা ভোটের প্রচার শেষেও মোদী আধ্যাত্মিক সফরে গিয়েছিলেন। ২০১৪ সালে তিনি কেদারনাথ এবং ২০১৯ সালে মহারাষ্ট্রের শিবাজির প্রতাপগড় দুর্গে গিয়েছিলেন।

স্বামী বিবেকানন্দ কন্যাকুমারীতে এসে বঙ্গোপসাগর, ভারত মহাসাগর, আরব সাগরের মিলনস্থলে একটি শিলায় তিন দিন ধ্যান করেছিলেন। হিন্দু ধর্মমতে, সেখানে পার্বতী শিবের জন্য তপস্যা করেছিলেন, এবং সেই শিলার উপর পার্বতীর পায়ের চিহ্ন রয়েছে বলে কথিত আছে। এবার সেই ধ্যনমণ্ডপম-এ ধ্যানে বসবেন মোদী।

আগামী ১ জুনের ভোটগ্রহণে বিহার, পশ্চিমবঙ্গ, উত্তরপ্রদেশ, পঞ্জাব, ঝাড়খণ্ড, হিমাচলপ্রদেশ, ওড়িশা এবং চণ্ডীগড়ের ৫৭টি আসনে ভোটগ্রহণ হবে। এই শেষ দফাতেই ভোট রয়েছে মোদীর কেন্দ্র বারণসীতে। ভোটগণনা হবে ৪ জুন।

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

এআইএফএফ সুপার কাপ ২০২৫-২৬: গোলশূন্য ডার্বি, মোহনবাগানকে আটকে সেমিফাইনালে ইস্টবেঙ্গল

ভুবনেশ্বর: শুক্রবার ভুবনেশ্বরে আয়োজিত এআইএফএফ সুপার কাপের গ্রুপ ‘এ’-এর শেষ ম্যাচে ঐতিহ্যবাহী কলকাতা ডার্বিতে...

শনিবার ভোর ৪টা ২৫ মিনিটে ইতিহাস! মুক্তি পেল জুবিন গার্গের স্বপ্নের ছবি ‘রৈ রৈ বিনালে’

অরূপ চক্রবর্তী, গুয়াহাটি: কখনও কখনও কোনো শিল্পী শুধুমাত্র মানুষ নন, হয়ে ওঠেন এক অনুভূতি,...

অভিষেক শর্মার ৩৭ বলে ৬৮ কাজে দিল না, দ্বিতীয় একদিনের ম্যাচে ভারতকে মাত করল অস্ট্রেলিয়া

ভারত: ১২৫ (১৮.৪ ওভার) (অভিষেক শর্মা ৬৮, হর্ষিত রানা ৩৫, জোশ হ্যাজলউড ৩-১৩, নাথান...

এসআইআর আতঙ্কে জন্ম-মৃত্যু সার্টিফিকেট নেওয়ার ভিড়, হায়রানি রুখতে ব্যবস্থা নিচ্ছে পুরসভা, আশ্বাস মেয়রের

এসআইআর আতঙ্কে জন্ম ও মৃত্যু সনদের জন্য ভিড় বাড়ছে কলকাতা পুরসভায়। মেয়র ফিরহাদ হাকিম আশ্বাস দিয়েছেন, পুরসভা দ্রুত ব্যবস্থা নেবে। তবে অভিযোগ উঠছে দালালচক্র ও অনলাইন চ্যাটবট পরিষেবার ধীরগতির বিরুদ্ধে।

আরও পড়ুন

শনিবার ভোর ৪টা ২৫ মিনিটে ইতিহাস! মুক্তি পেল জুবিন গার্গের স্বপ্নের ছবি ‘রৈ রৈ বিনালে’

অরূপ চক্রবর্তী, গুয়াহাটি: কখনও কখনও কোনো শিল্পী শুধুমাত্র মানুষ নন, হয়ে ওঠেন এক অনুভূতি,...

বিহার নির্বাচনের ইস্তাহার প্রকাশ এনডিএ-র, ১ কোটি চাকরি ও চারটি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর, আর কী প্রতিশ্রুতি?

বিহার বিধানসভা নির্বাচনের আগে এনডিএ প্রকাশ করল তাদের ইস্তাহার। এক কোটি চাকরি, চারটি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর, সাতটি এক্সপ্রেসওয়ে, এবং এক কোটি ‘লক্ষপতি দিদি’-র প্রতিশ্রুতি। মহিলাদের ক্ষমতায়ন ও পরিকাঠামো উন্নয়নে বিশেষ জোর।

সুরের সীমানা নেই: জুবিন গার্গকে শ্রদ্ধা জানাতে সোনাপুরে বাংলাদেশ সরকারের প্রতিনিধি দল

প্রয়াত গায়ক জুবিন গার্গের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে সোনাপুরে তাঁর দাহস্থলে এলেন বাংলাদেশ সরকারের প্রতিনিধি দল। উপ-উচ্চ কমিশনার প্রীতি রহমানের নেতৃত্বে দলটি ফুল অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানান। সঙ্গীতের সীমানা যে রাজনীতির ঊর্ধ্বে, তা আবারও প্রমাণিত হল।