Homeখবরদেশ'আমাদের দেশ জাহান্নামে যাচ্ছে', জো বাইডেনকে নিশানা ট্রাম্পের

‘আমাদের দেশ জাহান্নামে যাচ্ছে’, জো বাইডেনকে নিশানা ট্রাম্পের

প্রকাশিত

পর্নতারকাকে ঘুষ দেওয়ার অভিযোগে গ্রেফতার হয়েছেন প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প (Donald Trump)। উত্তরসূরি জো বাইডেনকে নিশানা করে তাঁর খেদোক্তি, “দেশ নরকে যাচ্ছে”।

ট্রাম্প বলেন, “আমি কখনোই ভাবিনি যে আমেরিকাতে এ রকম কিছু ঘটতে পারে …সত্যি, কখনো ভাবিনি এটা ঘটতে পারে”। তিনি আরও বলেন, “আমি একটাই অপরাধ করেছি, তা হল নির্ভয়ে আমাদের জাতিকে যারা ধ্বংস করতে চায় তাদের থেকে রক্ষা করতে চেয়েছি”।

ট্রাম্পের বিরুদ্ধে মোট ৩৪টি অপরাধের অভিযোগ আনা হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে নিউ ইউর্কের ম্যানহাটন আদালতে আত্মসমর্পণের কথা ছিল তাঁর। গত সপ্তাহেই প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্টের আইনজাবী জানিয়েছিলেন, “হাস মানি” বা ঘুষ মামলায় মঙ্গলবার আদালতে আত্মসমর্পণ করবেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। কিন্তু আদালতের নির্দেশে আগেই আমেরিকার প্রাক্তন প্রেসিডেন্টকে হেফাজতে নিল পুলিশ। এর পর শুরু হয়েছে শুনানি। তবে আদালত কক্ষে বসে একটিও অপরাধ স্বীকার করেননি ট্রাম্প, এমনটাই সূত্রের খবর।

ট্রাম্পের বিরুদ্ধে অভিযোগ, শারীরিক সম্পর্ক নিয়ে মুখ না খুলতে পর্ন তারকা স্টর্মি ড্যানিয়েলসকে ট্রাম্প ঘুষ দিয়েছিলেন। তবে ট্রাম্পের অনুগামীদের অভিযোগ, পুরোটাই রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র।

পাশাপাশি, ট্রাম্পের শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ শুরু করেছেন তাঁর বিরোধীরাও। ক্যাপিটল হিলের মতো পরিস্থিতি যাতে ট্রাম্পের গ্রেফতারি ঘিরেও না তৈরি হয়, তার জন্য গোটা নিউ ইয়র্ক কড়া নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হয়। আদালত চত্বর ও ট্রাম্প টাওয়ারের বাইরে রবিবার থেকেই ধাতব ব্যারিকেড বসানো হয়। প্রায় ৩৫ হাজার পুলিশ মোতায়েন করা হয় নিরাপত্তা বজায় রাখতে। অন্য দিকে, ট্রাম্পের আইনজীবী হাজিরার ভিডিয়ো প্রকাশ্য আনা নিষিদ্ধ করতে আদালতে আবেদন জানিয়েছেন।

প্রসঙ্গত, পর্নতারকা স্টর্মি ড্যানিয়েলসের দাবি, ২০০৬ সালে তিনি এবং ট্রাম্প শারীরিক সম্পর্কে জড়িয়েছিলেন। এর পর ২০১৬ সালে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে তাঁর মুখ বন্ধ রাখতে ১ লক্ষ ৩০ হাজার আমেরিকান ডলার ঘুষ দিয়েছিলেন ট্রাম্প। অভিযোগ,  নির্বাচনী তহবিল থেকে লক্ষাধিক টাকা ঘুষ দিয়েছিলেন যাতে ওই পর্ন তারকা তাঁদের সম্পর্ক নিয়ে মুখ বন্ধ রাখেন। সেই অভিযোগে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়। তবে ডোনাল্ড ট্রাম্পের দাবি, তিনি সম্পূর্ণ নির্দোষ। তাঁর আইনজীবীরাও ট্রাম্পের বিরুদ্ধে আনা যাবতীয় অভিযোগ মিথ্যা ও ষড়যন্ত্র বলেই দাবি করেছেন। 

আরও পড়ুন: পর্ন তারকাকে ঘুষের মামলায় গ্রেফতার ডোনাল্ড ট্রাম্প

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

কলকাতা-গুয়াংঝাউ উড়ান চালু, ভারত-চিনের সম্পর্কে উষ্ণতার ইঙ্গিত

কলকাতা: দীর্ঘ পাঁচ বছর পর আবার শুরু হল ভারত ও চিনের মধ্যে সরাসরি বিমান...

শ্রেয়স আয়ারকে আইসিইউ থেকে বাইরে আনা হয়েছে, অবস্থা স্থিতিশীল

খবর অনলাইন ডেস্ক: ভারতের তারকা মিডল অর্ডার ব্যাটার ও ওয়ানডে দলের সহ-অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার...

ঘরামি-অনুষ্টুপের লড়াইয়ে রনজি ট্রফির ম্যাচে গুজরাতের বিপক্ষে সুবিধাজনক অবস্থায় বাংলা

কলকাতা: সুদীপ ঘরামির দ্বিতীয় টানা অর্ধশতক ও অনুষ্টুপ মজুমদারের অপরাজিত ধৈর্যশীল ইনিংসের দৌলতে গুজরাতের...

পাকিস্তানি জেনারেলকে ‘বিতর্কিত মানচিত্র’ উপহার দিয়ে ভারতের সঙ্গে সম্পর্কে অস্বস্তি সৃষ্টি করলেন মুহাম্মদ ইউনূস

ঢাকা: বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন প্রধান মুহাম্মদ ইউনূস আবার কূটনৈতিক বিতর্কের কেন্দ্রে। এবার তিনি পাকিস্তানি সেনার...

আরও পড়ুন

কলকাতা-গুয়াংঝাউ উড়ান চালু, ভারত-চিনের সম্পর্কে উষ্ণতার ইঙ্গিত

কলকাতা: দীর্ঘ পাঁচ বছর পর আবার শুরু হল ভারত ও চিনের মধ্যে সরাসরি বিমান...

শ্রেয়স আয়ারকে আইসিইউ থেকে বাইরে আনা হয়েছে, অবস্থা স্থিতিশীল

খবর অনলাইন ডেস্ক: ভারতের তারকা মিডল অর্ডার ব্যাটার ও ওয়ানডে দলের সহ-অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার...

বাংলা-সহ ১২ রাজ্যে ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে শুরু হচ্ছে এসআইআর, ভোটার তালিকা সংশোধন শুরু ৪ নভেম্বর থেকে

দেশের ১২ রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে শুরু হচ্ছে দ্বিতীয় দফার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR)। বাংলায় এনুমেরেশন ফর্ম বিতরণ শুরু হবে ৪ নভেম্বর থেকে, চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশিত হবে ৭ ফেব্রুয়ারি।