Homeখবরদেশ'ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রা'য় ফের হামলার অভিযোগ কংগ্রেসের, কাঠগড়ায় বিজেপি

‘ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রা’য় ফের হামলার অভিযোগ কংগ্রেসের, কাঠগড়ায় বিজেপি

প্রকাশিত

রবিবার (২১ জানুয়ারি) কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীর নেতৃত্বে ‘ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রা’য় হামলা চালানোর অভিযোগ। সংবাদ সংস্থা এএনআই-এর প্রকাশিত একটি ভিডিয়োতে দেখা যায়, ‘ভারত জোড়ো যাত্রা’র বাস থেকে নেমে বিজেপির পতাকাধারী ভিড়ের দিকে এগিয়ে যাচ্ছেন রাহুল গান্ধী। তবে বাস থেকে নামার সঙ্গে সঙ্গেই নিরাপত্তা কর্মী ও দলীয় কর্মীরা তাঁকে বাসের ভিতরে নিয়ে চলে যান।

কংগ্রেস সূত্রে জানা গিয়েছে, যে রাস্তা দিয়ে রাহুল গান্ধীর যাওয়ার কথা ছিল, সেখানে বিজেপির হাতে গোনা কয়েকজন একটি মিছিল বের করে। সেই সময় সাংবাদিক ও কংগ্রেস নেতাদের কয়েকটি গাড়ি যাচ্ছিল। তাদের উপর হামলা করে ওই মারমুখী যুবকরা।

কংগ্রেসের অভিযোগ, প্রবীণ নেতা জয়রাম রমেশের গাড়ি এবং ক্যামেরাম্যানকে বিজেপি কর্মীরা হেনস্থা করে। জয়রাম রমেশ বলেন, ‘সোনতিপুরের জুমুগুরিহাট এলাকায় একদল বিশৃঙ্খল বিজেপি-র গুণ্ডা আমার গাড়িতে হামলা চালায়। ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রার পোস্টাক-ব্যানার ছিঁড়ে ফেলা হয়েছে, সেগুলি গাড়ির উইন্ডশিল্ডে লাগানো ছিল। জল ছিটিয়ে দেওয়া হয় গাড়িতে’।

এর আগেও ‘ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রা’য় বিজেপি বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ তুলেছে কংগ্রেস। অভিযোগ, ১৯ জানুয়ারি শুক্রবার গভীর রাতে অসমে লখিমপুর শহরে রাহুল গান্ধীর যাত্রা চলাকালীন যানবাহন ভাঙচুর চালায় স্থানীয় বিজেপি কর্মীরা। এই ঘটনার একটি ভিডিও শেয়ার করে কংগ্রেস বলেছে যে বিজেপি সরকার ‘ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রা’কে ভয় পাচ্ছে।

আরও পড়ুন: বৃষ্টি মিটতেই আবারও জাঁকিয়ে ঠান্ডা! রাজ্যে আবহাওয়ার বড় ভোলবদল

সাম্প্রতিকতম

কমবে গরমের দাপট, বাড়বে বৃষ্টির সম্ভাবনা

দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় কাল রাত থেকে ভোর পর্যন্ত ঝড়বৃষ্টি হয়েছে। আজও চলবে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি, তবে কলকাতার তাপমাত্রা এখনই বাড়বে না। বঙ্গোপসাগরে ঝড়ের আশঙ্কা নেই।

দার্জিলিংয়ের পাহাড়ি রাস্তায় এবার শোলে-স্টাইল মোটরবাইক! প্রবীণ পর্যটকদের সুবিধায় ভাবনা প্রশাসনের

শোলে সিনেমার স্মৃতি ফিরিয়ে দার্জিলিংয়ের পাহাড়ি রাস্তায় প্রবীণ পর্যটকদের যাতায়াতে চালু হতে পারে আইকনিক মোটরবাইক। পরিবহণ স্ট্যান্ডিং কমিটির প্রস্তাবে প্রশাসনের ভাবনা শুরু।

সিকিমে রেলপথ সম্প্রসারণে বড় পদক্ষেপ, ৭৫ কিমির সম্ভাব্য রুটের চূড়ান্ত সমীক্ষার অনুমোদন

সিকিমের মেলি থেকে ডেন্টাম পর্যন্ত নতুন রেলপথ প্রকল্পের জন্য চূড়ান্ত অবস্থান সমীক্ষার অনুমোদন দিল রেল মন্ত্রক। এই রুট সিকিমের দক্ষিণ ও পশ্চিম অংশে সংযোগ এবং আর্থিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নেবে।

আন্তর্জাতিক তহবিল থেকে পাকিস্তানকে মোটা অঙ্কের ঋণ, পাশে দাঁড়িয়েছিল কোন কোন দেশ?

পাকিস্তানকে আইএমএফের বিশাল ঋণ মঞ্জুর, যার নেপথ্যে সৌদি আরব, চীন ও ইউএই-র কৌশলগত সমর্থন। এই ঋণ কি প্রকৃতপক্ষে শান্তি নাকি সন্ত্রাসকে পৃষ্ঠপোষকতা দিচ্ছে?

আরও পড়ুন

‘সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে কঠোর, আপসহীন অবস্থান বজায় থাকবে’, ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতির পর বার্তা জয়শঙ্করের

মিসাইল, ড্রোন ও গোলাগুলির পর ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতির সিদ্ধান্ত। মধ্যস্থতায় যুক্তরাষ্ট্র, জয়শঙ্করের হুঁশিয়ারি—সন্ত্রাসে কোনও আপস নয়।

পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার দু’মাস আগে চরমে উঠেছিল মার্কিন সংস্থার উপগ্রহ চিত্রের অর্ডার

কাশ্মীরে হামলার আগে পহেলগাম অঞ্চলের উপগ্রহ চিত্রের অস্বাভাবিক চাহিদা, মার্কিন সংস্থার সঙ্গী পাকিস্তানি কোম্পানি নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে। তদন্ত চাইছে ভারতীয় নিরাপত্তা বিশেষজ্ঞরা।

নৌবাহিনীর শক্তি বাড়াল ‘আর্ণালা’! জলতলের শত্রু শনাক্তে তৈরি দেশীয় যুদ্ধজাহাজ

দেশীয় প্রযুক্তিতে নির্মিত ‘আর্ণালা’ যুদ্ধজাহাজ ভারতীয় নৌবাহিনীর হাতে। সাবমেরিন মোকাবিলা ও উপকূল রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নেবে এই জাহাজ।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে