Homeখবরদেশতেলঙ্গনা বিধানসভা ভোট: জোড়া আসনে প্রার্থী কেসিআর, চতুর্মুখী লড়াইয়ের ময়দানে আজহারউদ্দিন

তেলঙ্গনা বিধানসভা ভোট: জোড়া আসনে প্রার্থী কেসিআর, চতুর্মুখী লড়াইয়ের ময়দানে আজহারউদ্দিন

প্রকাশিত

হায়দরাবাদ: শুক্রবার (৩০ নভেম্বর) তেলঙ্গনার সমস্ত (১১৯টি) বিধানসভা আসনে ভোটগ্রহণ। তার কয়েক ঘণ্টা আগে নিজেদের জয় নিশ্চিত করতে শেষ মুহূর্তের প্রচার-পরিকল্পনায় ব্যস্ত সব রাজনৈতিক দল। অনেক আসনেই কঠিন প্রতিদ্বন্দ্বিতা দেখা যাবে বলে মনে করা হচ্ছে। মুখ্যমন্ত্রী কে চন্দ্রশেখর রাও এবং ক্রিকেটার থেকে রাজনীতিবিদ মোহম্মদ আজহারউদ্দিন-সহ অনেক নেতার ভাগ্য এ বারের রাজ্য বিধানসভা নির্বাচনে ঝুঁকিতে রয়েছে বলে ধারণা রাজনৈতিক মহলের।

এ বারের বিধানসভা নির্বাচনে দুটি আসনে প্রার্থী হয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী কে চন্দ্রশেখর রাও। গজওয়েল এবং কামারেড্ডি থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তিনি। গজওয়েল আসনে মোট ৪০ জন এবং কামারেড্ডি আসনে ৩৯ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

তেলঙ্গনা বিধানসভা নির্বাচনে সকলের নজরে রয়েছে গজওয়েল বিধানসভা কেন্দ্রটি। বিআরএস প্রার্থী এবং বর্তমান মুখ্যমন্ত্রী কেসিআর এই আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। বলে রাখা ভালো, তেলঙ্গনা পৃথক রাজ্য হওয়ার পরে অনুষ্ঠিত হওয়া দু’টি বিধানসভা নির্বাচনে, শুধুমাত্র কে চন্দ্রশেখর রাও গজওয়েল আসন থেকে জিতেছিলেন। এ বার বিজেপি কেসিআর-এর বিরুদ্ধে নির্বাচনী লড়াইয়ে নামিয়েছে এটেলা রাজেন্দ্রকে। অন্য দিকে, ঠুমকুন্তা নরাসা রেড্ডিকে টিকিট দিয়েছে কংগ্রেস।

শুধু তাই নয়, কামারেড্ডি বিধানসভা আসন থেকেও প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন কেসিআর। বিজেপি কে ভেঙ্কটরমন রেড্ডিকে কেসিআরের বিরুদ্ধে প্রার্থী করেছে, আর কংগ্রেস রেভান্থ রেড্ডিকে প্রার্থী করেছে।

জুবিলি হিলস বিধানসভা কেন্দ্রেও একটি আকর্ষণীয় প্রতিদ্বন্দ্বিতা হবে বলে মনে করা হচ্ছে। প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেট দলের অধিনায়ক মোহম্মদ আজহারউদ্দিন এই আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। তিনি বিআরএস-এর বর্তমান বিধায়ক মাগান্তি গোপীনাথ এবং এআইএমআইএম-এর মোহম্মদ রাশেদ ফারাজউদ্দিনের বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। জুবিলি হিলস আসন থেকে লঙ্কলা দীপক রেড্ডিকে প্রার্থী করেছে বিজেপি। গত বিধানসভা নির্বাচনে, জুবিলি হিলসে কোনো প্রার্থী দেয়নি এআইএমআইএম। যে কারণে এখানে এ বার চতুর্মুখী প্রতিদ্বন্দ্বিতা হতে চলেছে।

আরও পড়ুন: ধর্মতলায় শাহি সভা, কালো পোশাক পরে প্রতিবাদ কর্মসূচি তৃণমূলের

সাম্প্রতিকতম

ভারত-ইংল্যান্ড প্রথম টেস্ট: শুভমন-যশস্বীর শতরানে ভর করে বড়ো লক্ষ্যের দিকে এগিয়ে চলেছে ভারত

ভারত: ৩৫৯-৩ (শুভমন গিল ১২৭ নট আউট, যশস্বী জয়সওয়াল ১০১, ঋষভ পন্থ ৬৫ নট...

শিবরামের ‘প্রাণকেষ্টর প্রাণান্ত’ এবং কবিগুরুর ‘তোতা কাহিনী’ অবলম্বনে সফল নাটক মঞ্চস্থ করল ‘চণ্ডীতলা প্রম্পটার’  

অজন্তা চৌধুরী ‘চণ্ডীতলা প্রম্পটার’-এর প্রযোজনায় ১৪ মে মধুসূদন মঞ্চে মঞ্চস্থ হয়ে গেল ‘প্রাণকেষ্টর প্রাণান্ত’ ও...

শিয়ালদহ ও বনগাঁ শাখায় চলবে এসি লোকাল ট্রেন! অফিসযাত্রায় মিলবে ঠান্ডা হাওয়ার স্বস্তি, জেনে নিন ভাড়া

আর ঘেমে-নেয়ে লোকাল ট্রেনে যাত্রা নয়। শিয়ালদহ মেন ও বনগাঁ শাখায় শুরু হচ্ছে এসি লোকাল ট্রেন। থাকছে স্বয়ংক্রিয় দরজা, জিপিএস ইনফরমেশন সিস্টেম। জেনে নিন রুটভিত্তিক ভাড়ার বিস্তারিত।

গ্রুপ C ও D কর্মীদের ভাতায় স্থগিতাদেশ হাই কোর্টের

চাকরিহারা গ্রুপ C ও D কর্মীদের ভাতা প্রদানে অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিল কলকাতা হাই কোর্ট। রাজ্যকে চার সপ্তাহে হলফনামা জমা দেওয়ার নির্দেশ। ২৬ হাজার কর্মীর ভবিষ্যৎ আবারও অনিশ্চিত।

আরও পড়ুন

শিয়ালদহ ও বনগাঁ শাখায় চলবে এসি লোকাল ট্রেন! অফিসযাত্রায় মিলবে ঠান্ডা হাওয়ার স্বস্তি, জেনে নিন ভাড়া

আর ঘেমে-নেয়ে লোকাল ট্রেনে যাত্রা নয়। শিয়ালদহ মেন ও বনগাঁ শাখায় শুরু হচ্ছে এসি লোকাল ট্রেন। থাকছে স্বয়ংক্রিয় দরজা, জিপিএস ইনফরমেশন সিস্টেম। জেনে নিন রুটভিত্তিক ভাড়ার বিস্তারিত।

২৫ আগস্ট থেকে হাওড়া থেকেই ছাড়বে ধৌলি ও করমণ্ডল এক্সপ্রেস, সময়সূচিতে পরিবর্তন

বাঙালির ভরসার ট্রেন ধৌলি ও করমণ্ডল এক্সপ্রেস আর শালিমার নয়, এবার থেকে ছাড়বে হাওড়া স্টেশন থেকে। ২৫ আগস্ট থেকে চালু হচ্ছে নতুন রুটিন, পরিবর্তন হয়েছে সময়সূচিও।

লোকালে ১৬-২০ বগি! রেলমন্ত্রীর ঘোষণা, বাড়বে কামরা, কমবে বাদুড়ঝোলা ভিড়

১২ কোচের ট্রেনেও কমছে না ভিড়। এবার ১৬ ও ২০ বগির লোকাল ট্রেন আনছে রেলমন্ত্রক, জানালেন অশ্বিনী বৈষ্ণব। উপকৃত হবেন কলকাতা-সহ দেশের কোটি নিত্যযাত্রী।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে