Homeখবরদেশসকাল সকাল হাওড়া থেকে ছুটল বন্দে ভারত এক্সপ্রেস, ট্রায়াল রানে গন্তব্য পুরী

সকাল সকাল হাওড়া থেকে ছুটল বন্দে ভারত এক্সপ্রেস, ট্রায়াল রানে গন্তব্য পুরী

প্রকাশিত

কলকাতা: শুক্রবার সকালে মহড়া যাত্রা শুরু হল হাওড়া-পুরী বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের। দক্ষিণ-পূর্ব রেলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, হাওড়া থেকে এই সেমি-হাইস্পিড ট্রেনের পুরী পৌঁছাতে সময় লাগবে আনুমানিক সাড়ে ছ’ঘণ্টা।

এ দিন সকাল ৬টা ১০ নাগাদ হাওড়া স্টেশনের নিউ কমপ্লেক্স থেকে পুরীর উদ্দেশে রওনা দেয়। পুরী পৌঁছবে ১২টা ৩৫ মিনিটে। ট্রেনটি আবার পুরী থেকে হাওড়ার উদ্দেশে যাত্রা শুরু করবে দুপুর ১টা ৫০ মিনিটে। হাওড়ায় পৌঁছবে রাত সাড়ে ৮টায়। এর পর ৩০ এপ্রিল (রবিবার) হবে ওই বন্দে ভারতের দ্বিতীয় ট্রায়াল রান। ওই দিন ট্রেনটি যাবে হাওড়া থেকে ভদ্রক পর্যন্ত। ১ মে পরবর্তী ট্রায়াল রানের দিন নির্ধারিত হবে।

যাত্রাপথে সবমিলিয়ে সাতটি স্টেশনে দাঁড়াবে (হাওড়া এবং পুরী বাদে)। তবে ট্রায়াল রানের সূচি ও স্টপেজ মেনেই বাণিজ্যিক পরিষেবা শুরু হবে কিনা, তা এখনও জানানো হয়নি।

ওয়াকিবহাল মহলের মতে, প্রতি বছরই পশ্চিমবঙ্গ থেকে ওড়িশায় যে বিপুল সংখ্যক পর্যটক পুরী, ভুবনেশ্বর-সহ ওড়িশার বিভিন্ন পর্যটন কেন্দ্রে যান। উত্তরবঙ্গ যেমন বহু মানুষের প্রিয় পর্যটনস্থল, তেমনই পুরী। সে কথা মাথায় রেখেই বন্দে ভারতের একটি ট্রেন এই রুটে চালানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। রেলসূত্রে খবর, ট্রেনটি চালু হবে মে মাসেই। সোমবার, শুক্রবার ও শনিবার- সপ্তাহে তিন দিন এই ট্রেন চলবে।

আরও পড়ুন: বৃষ্টিতে মিলেছে স্বস্তি, সপ্তাহান্তে ফের ভোলবদল আবহাওয়ার

সাম্প্রতিকতম

ডোমজুড়ে রাসায়নিক কারখানায় ভয়াবহ আগুন, বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল এলাকা, আতঙ্কে স্থানীয়রা

হাওড়ার ডোমজুড়ে রাসায়নিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, একের পর এক বিস্ফোরণে আতঙ্ক ছড়াল। দমকলের ১৫টি ইঞ্জিন আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করছে।

বিশ্ব রাজনীতির অস্থিরতার মাঝে করুণার কণ্ঠস্বর: এক দশক ধরে পোপ ফ্রান্সিসের প্রগতিশীল পদচারণা

পোপ ফ্রান্সিসের এক দশকের পথচলায় উঠে এসেছে করুণা, জলবায়ু ন্যায়, শরণার্থী অধিকার ও গির্জার সংস্কারের বার্তা। রক্ষণশীলতার বিরুদ্ধে দাঁড়িয়ে তিনি হয়ে উঠেছেন সময়ের গুরুত্বপূর্ণ মানবিক কণ্ঠস্বর।

হিন্দু সমাজে জাতিভেদের অবসান চাই! ‘এক মন্দির, এক কুয়ো, এক শ্মশান’-এর ডাক মোহন ভাগবতের

জাতিভেদের বিভেদ ভুলে হিন্দু সমাজে ঐক্যের বার্তা দিলেন আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবত। অলিগড় সফরে দিলেন সামাজিক সম্প্রীতির বার্তা।

কলকাতা বিমানবন্দরে যাত্রা হবে আরও দ্রুত! ডমেস্টিক ট্রান্সফারে চালু হচ্ছে ‘ডিজিযাত্রা’

কলকাতা বিমানবন্দরে এবার আরও দ্রুত ডমেস্টিক কানেক্টিং ফ্লাইটে যাত্রা সম্ভব। ডিজিযাত্রা চালু হচ্ছে ডমেস্টিক-টু-ডমেস্টিক ট্রান্সফার জোনে, উপকৃত হবেন হাজার হাজার যাত্রী।

আরও পড়ুন

হিন্দু সমাজে জাতিভেদের অবসান চাই! ‘এক মন্দির, এক কুয়ো, এক শ্মশান’-এর ডাক মোহন ভাগবতের

জাতিভেদের বিভেদ ভুলে হিন্দু সমাজে ঐক্যের বার্তা দিলেন আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবত। অলিগড় সফরে দিলেন সামাজিক সম্প্রীতির বার্তা।

ভারতে নতুন ওয়াকফ আইন, ইসলামিক দেশগুলি কীভাবে নিয়ন্ত্রণ করে এই ধর্মীয় সম্পত্তি?

​ভারতের নতুন ওয়াকফ (সংশোধনী) আইন, ২০২৫ নিয়ে বিতর্ক চললেও, ওয়াকফ ব্যবস্থাপনা শুধুমাত্র ভারতের বিষয়...

‘সুপ্রিম কোর্টই যদি আইন করে, সংসদ বন্ধ করে দিন’, শীর্ষ আদালতকে তীব্র আক্রমণ নিশিকান্ত দুবের

সংশোধিত ওয়াকফ আইন নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে মামলা চলা অবস্থায় বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে। তাঁর কটাক্ষ, ‘সুপ্রিম কোর্টই যদি আইন তৈরি করে, তবে সংসদ ভবন বন্ধ করে দেওয়া উচিত।’
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে