Homeরাজ্যবীরভূমতৃণমূলের কোর কমিটি গঠন, দায়িত্ব পেলেন শতাব্দি রায়, কাজল শেখ

তৃণমূলের কোর কমিটি গঠন, দায়িত্ব পেলেন শতাব্দি রায়, কাজল শেখ

প্রকাশিত

বীরভূম : চলতি বছরই পঞ্চায়েত নির্বাচন। যদিও এখনও পর্যন্ত ঠিক হয়নি দিনক্ষণ। এই পরিস্থিতিতে জেলা সফর শুরু করেছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বর্তমানে বীরভূম জেলায় রয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। আর তাঁর উপস্থিতিতেই গঠন হয়ে গেল তৃণমূলের কোর কমিটি।

সোমবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে বৈঠক সারে বীরভূম জেলা তৃণমূল নেতৃত্ব। সূত্রের খবর, সেই বৈঠকেই ঠিক হয়ে যায় সদস্য সংখ্যা বাড়ানো হবে কোর কমিটির। এরপরেই ঘোষনা করা হয় একাধিক নাম। আগে যেখানে কোর কমিটির দায়িত্বে ছিলেন ৪ জন এখন সেই দায়িত্ব গিয়ে পড়েছে ৭ জনের কাঁধে।

কোর কমিটির দায়িত্বে ছিলেন সিউড়ির বিধায়ক বিকাশ রায়চৌধুরী, বোলপুরের বিধায়ক চন্দ্রনাথ সিংহ, লাভপুরের বিধায়ক অভিজিৎ সিংহ, রামপুরহাটে বিধায়ক আশীষ বন্দ্যোপাধ্যায়। এবার এই কমিটিতে যুক্ত হলেন বোলপুরের লোকসভা সাংসদ অসিত মাল, বীরভূম লোকসভার সাংসদ শতাব্দি রায়, নানুরের দাপুটে তৃণমূল নেতা কাজল শেখ।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের একটা বড় অংশের মতে, ত্রিস্তরীয় পঞ্চায়েত ভোটের আগে সংগঠনকে ঢেলে সাজাতে চাইছে তৃণমূল। আর সেই লক্ষ্যকে সামনে রেখেই গঠন করা হল কোর কমিটি। অনুব্রতহীন বীরভূমের সংগঠনে যাতে কোনওরকম আঁচ না আসে সে কারণেই এই উদ্যোগ।

আরও পড়ুন : বিদ্যালয়ের খাবার খেয়ে অসুস্থ একাধিক পড়ুয়া, কেরলের ঘটনায় চাঞ্চল্য

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

কলকাতা-গুয়াংঝাউ উড়ান চালু, ভারত-চিনের সম্পর্কে উষ্ণতার ইঙ্গিত

কলকাতা: দীর্ঘ পাঁচ বছর পর আবার শুরু হল ভারত ও চিনের মধ্যে সরাসরি বিমান...

শ্রেয়স আয়ারকে আইসিইউ থেকে বাইরে আনা হয়েছে, অবস্থা স্থিতিশীল

খবর অনলাইন ডেস্ক: ভারতের তারকা মিডল অর্ডার ব্যাটার ও ওয়ানডে দলের সহ-অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার...

ঘরামি-অনুষ্টুপের লড়াইয়ে রনজি ট্রফির ম্যাচে গুজরাতের বিপক্ষে সুবিধাজনক অবস্থায় বাংলা

কলকাতা: সুদীপ ঘরামির দ্বিতীয় টানা অর্ধশতক ও অনুষ্টুপ মজুমদারের অপরাজিত ধৈর্যশীল ইনিংসের দৌলতে গুজরাতের...

পাকিস্তানি জেনারেলকে ‘বিতর্কিত মানচিত্র’ উপহার দিয়ে ভারতের সঙ্গে সম্পর্কে অস্বস্তি সৃষ্টি করলেন মুহাম্মদ ইউনূস

ঢাকা: বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন প্রধান মুহাম্মদ ইউনূস আবার কূটনৈতিক বিতর্কের কেন্দ্রে। এবার তিনি পাকিস্তানি সেনার...

আরও পড়ুন

এসআইআরের আগে রাজ্যে বড়সড় প্রশাসনিক রদবদল, বদলি ১০ জেলাশাসক-সহ ১৭ আমলা

এসআইআর শুরুর আগেই রাজ্যে প্রশাসনিক রদবদল। বদলি ১০ জেলাশাসক ও একাধিক এডিএম। নবান্নের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, সংবেদনশীল জেলাগুলিতে বিশেষ নজর। বিধানসভা ভোটের আগে রাজনৈতিক মহলে জল্পনা।

বুথভিত্তিক তুলনায় মিল মাত্র ৫৫%! এসআইআরে নাম কাটা যেতে পারে প্রায় ১ কোটি ভোটারের

২০০২ সালের ভোটার তালিকার সঙ্গে বর্তমান তালিকার মিল মাত্র ৫৫ শতাংশ। এসআইআরের পর প্রায় ১ কোটি ভোটারের নাম বাদ পড়তে পারে বলে আশঙ্কা নির্বাচন কমিশনের। জল্পনা ছড়িয়েছে রাজ্য রাজনীতিতে।

সোনালী সহ ৬ জনকে বাংলাদেশে থেকে ফেরানো নিয়ে হাইকোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে কেন্দ্র

কলকাতা হাইকোর্টের রায়ে সুনালি খাতুন ও আরও পাঁচজনকে বাংলাদেশ থেকে ফেরানোর নির্দেশের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে গিয়েছে কেন্দ্র। গর্ভবতী সুনালি ও দুই শিশুসন্তানসহ পরিবারের দুরবস্থা নিয়ে আলোড়ন।