Homeখবররাজ্যপুলিশ-আইএসএফ খণ্ডযুদ্ধে ধন্ধুমার ধর্মতলায়, আটক বিধায়ক নৌশাদ সিদ্দিকি

পুলিশ-আইএসএফ খণ্ডযুদ্ধে ধন্ধুমার ধর্মতলায়, আটক বিধায়ক নৌশাদ সিদ্দিকি

প্রকাশিত

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

কলকাতা: শনিবার বিকালে ধর্মতলায় আইএসএফ-এর বিক্ষোভে জেরে ধুন্ধুমার পরিস্থিতি। এ দিন আইএসএফের প্রতিষ্ঠা দিবসের কর্মসূচি ছিল রানি রাসমণি অ্যাভিনিউয়ে। তবে কিন্তু সেই কর্মসূচিতে আসার আগে হাতিশালায় আইএসএফ-এর পতাকা লাগানোকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা ছড়ায়। এমনকী আইএসএফ বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকির উপর হামলা হয় বলে অভিযোগ। যা নিয়ে ধর্মতলা চত্বরে বিক্ষোভ দেখান আইএসএফ কর্মীরা। পরে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন তাঁরা।

আইএসএফ সমর্থকদের দাবি, এ দিন দলের প্রতিষ্ঠা দিবসের কর্মসূচিতে যোগ দিতে আসছিলেন তাঁরা। সেই সময়ে তৃণমূল নেতা আরাবুল ইসলামের নেতৃত্বে হামলার মুখে পড়তে হয় তাঁদের। ভাঙড়ে এই হামলা হয়। এমনকী আইএসএফ বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকিও হামলার মুখে পড়ে বলে অভিযোগ। অন্য দিকে, তৃণমূলের পাল্টা অভিযোগ, পতাকা লাগানোর সময়, তাঁদের কর্মী সমর্থকদের গালিগালাজ ও মারধর করেন আইএসএফ-এর সদস্য়রা। ভাঙচুর করে আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয় তৃণমূলের পার্টি অফিসে।

ঘটনায় প্রকাশ, আইএসএফের প্রতিষ্ঠা দিবস উপলক্ষ্যে হাতিশালায় পতাকা লাগানোকে ঘিরে বোমা-গুলি চালনার অভিযোগও উঠেছে। জানা গিয়েছে, তৃণমূল-আইএসএফ সংঘর্ষে আহত হয়েছে চার জন। সেই ঘটনার প্রেক্ষিতেই ধর্মতলায় দলের কর্মীরা বিক্ষোভ দেখানোর পর তাঁদের উপর ব্যাপক লাঠিচার্জ করার অভিযোগ ওঠে পুলিশের বিরুদ্ধে।

আইএসএফ কর্মীদের হটাতে ধর্মতলায় মোতায়েন করা হয় পুলিশের বিশাল বাহিনী। ঘটনায় প্রকাশ, আইএসএফ কর্মীদের ছত্রভঙ্গ করতে কাঁদানে গ্যাস পুলিশের। অন্য দিকে পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটবৃষ্টি আইএসএফ কর্মীদের। পুলিশের কিয়স্কগুলিতে হামলা চলে। কোথাও কোথাও পুলিশের গাড়িতেও চলে ভাঙচুর। ভেঙে ফেলে দেওয়া হয় গার্ডরেল। অবরোধকারীদের হটাতে ব্যাপক লাঠিচার্জও শুরু করে পুলিশ।

আরও পড়ুন: জোড়াফুলে ফিরছেন হিরণ! তৃণমূল অফিসে বসা ছবি ভাইরাল হতেই মুখ খুললেন বিজেপি বিধায়ক

সাম্প্রতিকতম

ওজন কমাতে লেমনগ্রাস টি? এই ৪ ধরনের মানুষ খেলে বিপদ!

অনেকেই লেমনগ্রাস টি খেয়ে ডিটক্স করেন বা ওজন কমান। কিন্তু গর্ভবতী মহিলা, ডায়াবেটিস রোগী বা কিডনি অসুস্থতায় ভুগছেন, তাঁদের জন্য এই হার্বাল টি বিপজ্জনকও হতে পারে।

আধার কার্ডে ঠিকানা কীভাবে পরিবর্তন করব?

আধার কার্ডে ঠিকানা আপডেট করার অনলাইন পদ্ধতি জেনে নিন। কী কী ডকুমেন্ট লাগবে এবং কত দিনে আপডেট হবে, সব তথ্য এক জায়গায়।

রেশন কার্ডে নতুন সদস্য কীভাবে যুক্ত করব?

পশ্চিমবঙ্গে ডিজিটাল রেশন কার্ডে নতুন সদস্য যোগ করার অনলাইন পদ্ধতি জানুন। সহজ স্টেপ-বাই-স্টেপ গাইড ও অফিসিয়াল লিংক সহ।

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল গুয়াহাটি ও আশেপাশের এলাকা  

অরূপ চক্রবর্তী, গুয়াহাটি: অসমে আবার ভূমিকম্পের অনুভূতি। মঙ্গলবার সকালে ৯টা ২২ মিনিট নাগাদ কম্পন...

আরও পড়ুন

পশ্চিমবঙ্গে এনআরসি চাপিয়ে দেওয়ার চেষ্টা! বিজেপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ মুখ্যমন্ত্রীর

অসমে এনআরসি-র নোটিস পাঠানো নিয়ে মুখ খুললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। অভিযোগ, পশ্চিমবঙ্গে এনআরসি চাপানোর চক্রান্ত করছে বিজেপি।

নিম্নচাপের জেরে দক্ষিণবঙ্গে ভারী বর্ষণ, কত দিন বৃষ্টি হবে

নিম্নচাপ ও মৌসুমি অক্ষরেখার জেরে দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় আজ ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তাল উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর, নিষেধাজ্ঞা মৎস্যজীবীদের জন্য।

কলকাতায় আজও বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি, আর কোথায় কোথায় বর্ষণের সতর্কতা?

গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে নিম্নচাপের প্রভাবে আজ দক্ষিণ ২৪ পরগনা, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়ায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। সমুদ্র উত্তাল, সমুদ্রে যেতে নিষেধাজ্ঞা মৎস্যজীবীদের।