Homeখবররাজ্যগভীর রাতে জ্যোতিপ্রিয়কে সিজিও-তে নিয়ে গেল ইডি, রেশন দুর্নীতিতে গ্রেফতার মন্ত্রী!

গভীর রাতে জ্যোতিপ্রিয়কে সিজিও-তে নিয়ে গেল ইডি, রেশন দুর্নীতিতে গ্রেফতার মন্ত্রী!

প্রকাশিত

কলকাতা: এ বার রেশন দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার করা হল রাজ্যের প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী এবং বর্তমানে বনমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিককে। বৃহস্পতিবার প্রায় ২১ ঘণ্টা ধরে তল্লাশি ও জিজ্ঞাসাবাদের পর রাত ৩টে ২০ মিনিটে তাঁকে তাঁর বাড়ি থেকে বের করে নিয়ে যায় ইডি। তবে, জ্যোতিপ্রিয়কে গ্রেফতার করা হয়েছে কি না, তা নিয়ে ইডি-র পক্ষ থেকে সরকারি ভাবে কিছু জানানো হয়নি।

বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৬টা থেকে তাঁর সল্টলেকের বাড়িতে তল্লাশি শুরু করেন ইডির আধিকারিকেরা। দীর্ঘ সময় ধরে তল্লাশি ও জিজ্ঞাসাবাদের পরেও মন্ত্রীকে কেন সিজিও কমপ্লেক্সে নিয়ে আসা হল তা নিয়ে শুরু হয়েছে জল্পনা। তবে এ বিষয়ে ইডির কোনো আধিকারিক কোনো মন্তব্য করেননি।

সিজিও কমপ্লেক্সে ঢোকার মুখে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে জ্যোতিপ্রিয় বলেন, “গভীর ষড়যন্ত্রের শিকার হলাম আমি। শুধু এটুকুই বলে গেলাম। ভারতীয় জনতা পার্টি খুব ভালো কাজ করেছে। তারা আমাকে শিকার করলেন।”

উল্লেখ্য, রেশন বণ্টন দুর্নীতি মামলায় ইডি-র হাতে গ্রেফতার হন ব্যবসায়ী বাকিবুর রহমান। জানা যায়, তাঁকে জেরা করে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে জ্যোতিপ্রিয়র সল্টলেকের বাড়িতে সকালে পৌঁছন ইডি আধিকারিকরা। মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের দফায় দফায় জিজ্ঞাসাবাদ করেন তদন্তকারী আধিকারিকরা। সল্টলেকের দুই বাড়ির পাশাপাশি জ্যোতিপ্রিয়র আমহার্স্ট স্ট্রিটের পৈতৃক বাড়িতেও তল্লাশি চালানো হয়।

রাত ২টো ৪৫ মিনিটে জ্যোতিপ্রিয়র বাড়ির সামনে প্রস্তুত হয় কেন্দ্রীয় বাহিনী। ২টো ৫৫ মিনিটে ইডি-র গাড়ি গিয়ে দাঁড়ায় মন্ত্রীর বাড়ির সামনে, রাত ৩টে ২০ মিনিটে বাড়ির ভিতর থেকে বের করা হয় জ্যোতিপ্রিয় মল্লিককে। কেন্দ্রীয় বাহিনীর কড়া নিরাপত্তায় তাঁকে সিজিও কমপ্লেক্সের দিকে নিয়ে যায় ইডি।

প্রসঙ্গত, মন্ত্রীর বাড়িতে এই তল্লাশি অভিযান নিয়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে সাংবাদিক বৈঠকে অসন্তোষ প্রকাশ করেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি বলেন, ‘‘আমি শুনেছি, বাড়ি বাড়ি গিয়ে ইডির গোয়েন্দারা তল্লাশির নামে চিনির কৌটো উল্টে দেয়। ঘিয়ের শিশি উল্টে দেয়। বাড়ির মেয়েদের কত রকম পোশাক-আশাক থাকে, তাদের ক’টা শাড়ি আছে, তারও তল্লাশি নেয়। এই সব আমরা সহ্য করব না। বালু (জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের ডাকনাম) সুগারের রোগী। ওর যদি কিছু হয়, তা হলে আমি বিজেপি এবং ইডির বিরুদ্ধে এফআইআর করব।’’

আরও পড়ুন: ৮ প্রাক্তন ভারতীয় নৌ-অফিসারকে মৃত্যুদণ্ড দিল কাতার আদালত, বিদেশ মন্ত্রক ‘সব আইনি পথ খুঁজছে’

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

‘চারদিকে শুধু রক্ত!’ লন্ডনগামী ট্রেনে ছুরি নিয়ে হামলা! ১০ জন আহত, ২ অভিযুক্ত গ্রেফতার

লন্ডনগামী ট্রেনে চলন্ত অবস্থায় ছুরিকাঘাতে আতঙ্ক! ১০ জন আহত, যার মধ্যে ৯ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। ঘটনায় ২ সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করেছে ব্রিটিশ পুলিশ। প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন।

দিল্লিতে ১৫% মৃত্যুর কারণ বায়ু দূষণ, চাঞ্চল্যকর তথ্য উঠে এল গবেষণায়

২০২৩ সালে দিল্লিতে প্রতি সাতটি মৃত্যুর একটির কারণ বায়ুদূষণ, জানাল ‘গ্লোবাল বার্ডেন অব ডিজিজ’-এর রিপোর্ট। দূষণে বছরে প্রায় ১৭,২০০ মানুষের মৃত্যু এবং ৪.৯ লক্ষ বছরের সুস্থ জীবন নষ্ট হয়েছে, দাবি গবেষকদের।

বাংলাদেশি সন্দেহে কৃষককে চায়ের দোকান থেকে তুলে নিয়ে মারধর! বিএসএফের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের নদিয়ায়

বাংলাদেশি সন্দেহে নদিয়ার এক কৃষককে চায়ের দোকান থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে মারধরের অভিযোগ বিএসএফের বিরুদ্ধে। জখম কৃষক রফিকুল মোল্লা থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন, ঘটনার পর উত্তেজনা ছড়িয়েছে চাপড়া সীমান্তে।

২০তম কলকাতা আন্তর্জাতিক ইতিহাস উৎসবের লোগো উদ্বোধন

খবর অনলাইন ডেস্ক: কলকাতা আন্তর্জাতিক ইতিহাস উৎসবের বয়স এবার ২০ হতে চলেছে। এই ২০তম...

আরও পড়ুন

জমি-বাড়ি কিনলেই স্বয়ংক্রিয়ভাবে পুর-মিউটেশন! নতুন নিয়ম আনছে রাজ্য সরকার

জমি-বাড়ি কেনাবেচায় আর নয় পুরসভার দৌড়ঝাঁপ। রেজিস্ট্রেশনের সঙ্গেই স্বয়ংক্রিয়ভাবে হয়ে যাবে পুর-মিউটেশন। নতুন এই ব্যবস্থা আনছে রাজ্য সরকার, যাতে হয়রানি কমে ও কর সংগ্রহ বাড়ে।

দক্ষিণবঙ্গে শনিবার বৃষ্টি, উত্তরবঙ্গে ধীরে ধীরে স্বস্তি; দুর্বল মোন্থা এখন ঝাড়খণ্ডে নিম্নচাপে

কলকাতাসহ দক্ষিণবঙ্গের ছয় জেলায় শনিবারও বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তরবঙ্গে কমেছে বৃষ্টি। ঘূর্ণিঝড় মোন্থা শক্তি হারিয়ে ঝাড়খণ্ডের কাছে নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। রবিবার থেকে রাজ্যে আবহাওয়া স্বাভাবিক হওয়ার ইঙ্গিত।

দার্জিলিং-সহ উত্তরের একাধিক জেলায় ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস, দক্ষিণে অল্পস্বল্প বৃষ্টি, কতদিন থাকবে মোন্থার প্রভাব?

ঘূর্ণিঝড় মোন্থা দুর্বল হয়ে নিম্নচাপে পরিণত হলেও তার প্রভাব পড়ছে গোটা বাংলায়। উত্তরবঙ্গে চার জেলায় লাল সতর্কতা জারি, দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা রইল।