Homeরাজ্যমালদামালদহে ফের তৃণমূল নেতার উপর হামলা, এক কর্মীর মৃত্যু, অঞ্চল সভাপতির অবস্থা...

মালদহে ফের তৃণমূল নেতার উপর হামলা, এক কর্মীর মৃত্যু, অঞ্চল সভাপতির অবস্থা আশঙ্কাজনক

প্রকাশিত

মালদহে ফের তৃণমূল নেতার উপর হামলার ঘটনা। দুলাল সরকার খুনের ১২ দিনের মাথায় কালিয়াচকের নয়া বস্তি এলাকায় মঙ্গলবার সকালে প্রকাশ্যে গুলি চালানোর অভিযোগ উঠল। এই হামলায় গুরুতর আহত হয়েছেন তৃণমূলের অঞ্চল সভাপতি বকুল শেখ। নিহত হয়েছেন তৃণমূল কর্মী হাসান শেখ।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার সকালে কালিয়াচক এক নম্বর ব্লকের নওদা যদুপুর এলাকায় নিকাশি এবং রাস্তা উদ্বোধনের অনুষ্ঠান চলছিল। তৃণমূলের অঞ্চল সভাপতি বকুল শেখ সেখানে উপস্থিত ছিলেন। অভিযোগ, আচমকাই বাইকে করে এসে দুষ্কৃতীরা বকুল শেখের উপর গুলি চালায়।

ঘটনাস্থলে উপস্থিত তৃণমূল কর্মী হাসান শেখও গুলিবিদ্ধ হন। গুরুতর আহত অবস্থায় বকুল এবং হাসানকে মালদহ মেডিক্যাল কলেজে নিয়ে যাওয়া হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় হাসান শেখের মৃত্যু হয়। বকুল শেখের অবস্থাও আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।

এলাকার একাংশের দাবি, তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের কারণেই এই হামলা। বকুল শেখ অভিযোগ করেছেন, অনুষ্ঠানে বাধা সৃষ্টি করছিলেন স্থানীয় এক তৃণমূল নেতা জাকির। সেই সময়েই বাইকে করে এসে দুষ্কৃতীরা গুলি চালায়।

পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে তদন্ত শুরু করেছে। কে বা কারা এই হামলার পিছনে রয়েছে, তা এখনও নিশ্চিত নয়। ইংরেজবাজার পুরসভার পুরপ্রধান কৃষ্ণেন্দুনারায়ণ চৌধুরী বলেছেন, ‘‘এই নিয়ে এখনই কিছু বলা সম্ভব নয়। মুখ্যমন্ত্রী যদি জানতে চান, তাঁকে বিস্তারিত জানানো হবে।’’

এর আগে, ২ জানুয়ারি মালদহের ইংরেজবাজার শহরে ঝলঝলিয়ার কাছে তৃণমূল নেতা দুলাল সরকারকে গুলি করে হত্যা করা হয়। সেই ঘটনার তদন্তে নাম জড়িয়েছিল তৃণমূলেরই মালদহ শহর সভাপতি নরেন্দ্রনাথ তিওয়ারির। তাঁকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তার পর তাঁকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়।

দুলাল সরকার খুনের রেশ কাটতে না কাটতেই ফের হামলার ঘটনায় এলাকাজুড়ে উত্তেজনা ছড়িয়েছে। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে তৎপর। তবে এই ধারাবাহিক হামলা রাজ্যের শাসক দলের অভ্যন্তরীণ কোন্দল ও নিরাপত্তা ব্যবস্থার উপর প্রশ্ন তুলেছে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

পূজোর আগে বড় পরিবর্তন, শিয়ালদহ স্টেশনে চালু হচ্ছে যানবাহনের জন্য পৃথক লেন

শিয়ালদহ স্টেশনের সামনে যানবাহনের জন্য আলাদা লেনের পরীক্ষা শুরু করল ইস্টার্ন রেলওয়ে। অটো, ট্যাক্সি, প্রাইভেট কার ও পার্কিং জোনের জন্য থাকছে আলাদা লেন। পূজোর আগেই কার্যকর হবে ব্যবস্থা।

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

বীরভূমে পাথর খাদানে ধস, মৃত্যু ৬ শ্রমিকের; আহত ৫

বীরভূমের পাথর খাদানে ধস নেমে মৃত্যু হল অন্তত ৬ জন শ্রমিকের। আহত ৫ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। উদ্ধারকাজে নেমেছে পুলিশ ও স্থানীয়রা।

আরও পড়ুন

ইংরেজবাজারে তৃণমূল কাউন্সিলর খুনে টাউন সভাপতির গ্রেফতার

তৃণমূল কাউন্সিলর দুলাল সরকার খুনের ঘটনায় গ্রেফতার ইংরেজবাজার টাউন সভাপতি নরেন্দ্রনাথ তিওয়ারি। পুলিশি তদন্তে ধরা পড়ল আরও ষড়যন্ত্রের সূত্র।

মালদহে দুষ্কৃতীদের গুলিতে খুন তৃণমূলের দাপুটে নেতা, পুলিশের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী

তৃণমূল নেতাকে গুলি করে খুনের অভিযোগ দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে। বৃহস্পতিবার সকালে ইংরেজবাজারে দুষ্কৃতীদের ছোড়া গুলি...

মালদায় ধানক্ষেতের পাশ থেকে মহিলার দেহ উদ্ধার, মুখ দগ্ধ অ্যাসিডে, শরীরে কাটাছেঁড়া, পাশে পড়ে গর্ভনিরোধক

রবিবার সকালে ধানক্ষেতের পাশে এই ভাবে বীভৎস অবস্থায় মহিলাকে পড়ে থাকতে দেখেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তাঁর পরিচয় জানা যায়নি।