Homeখবররাজ্যদোরগোড়ায় লোকসভা ভোট, ফের উত্তরবঙ্গ সফরে মুখ্যমন্ত্রী

দোরগোড়ায় লোকসভা ভোট, ফের উত্তরবঙ্গ সফরে মুখ্যমন্ত্রী

প্রকাশিত

কলকাতা: শুরু হচ্ছে মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফর। উত্তরবঙ্গ যাচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কোচবিহার দিয়ে শুরু করে কৃষ্ণনগরে এসে শেষ হবে মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফর। এই সফরে প্রশাসনিক বৈঠকের পাশাপাশি দলীয় কিছু কর্মসূচিও থাকছে তাঁর।

এর আগে, গত ডিসেম্বরে বিয়েবাড়ি উপলক্ষ্যে উত্তরবঙ্গে গেলেও সেখানে ঘুরে দেখেছেন সবকিছু মমতা। আবার জনসংযোগও করেছেন মানুষের সঙ্গে। সম্প্রতি উত্তরবঙ্গ সফরের কথা নিজেই জানিয়েছেন মমতা। বলেছেন, ‘‘২৮ তারিখ আমি বেরবো। শেষ করব ১ ফেব্রুয়ারি। সেটা ২ তারিখও হয়ে যেতে পারে। জেলাশাসকেরা নির্দিষ্ট সূচি জানিয়ে দেবেন।’’

জানা গিয়েছে, ২৮ তারিখ অর্থাৎ রবিবার তিনি কলকাতা থেকে কোচবিহারের উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন। সে দিন হাসিমারায় পৌঁছে সেখানেই রাত্রিবাস করবেন। সোমবার কোচবিহারে সরকারি পরিষেবা প্রদান কর্মসূচি করবেন মুখ্যমন্ত্রী। সেখান থেকে চলে যাবেন রাজ্য সরকারের উত্তরবঙ্গের সচিবালয় ‘উত্তরকন্যা’য়। সোমবার ‘উত্তরকন্যা’য় রাত্রিবাস করে মঙ্গলবার জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে সরকারি পরিষেবা প্রদান করবেন মমতা। তার পর একে একে বালুরঘাট (দক্ষিণ দিনাজপুর), মালদহ, মুর্শিদাবাদ হয়ে কৃষ্ণনগরে (নদিয়া) শেষ হবে মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফর।

সূত্রের খবর, এই সফরে বিভিন্ন জায়গায় কিছু প্রকল্প উদ্বোধন এবং জেলার প্রশাসনিক কর্তাদের নিয়ে বৈঠক করবেন মুখ্যমন্ত্রী। সরকারি প্রকল্প উত্তরবঙ্গের মানুষজন সবাই পেয়েছে কিনা সেটাও সরেজমিনে খতিয়ে দেখবেন মমতা। দলীয় নেতাদের সঙ্গেও তিনি বৈঠক করতে পারেন।

উত্তরবঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর কর্মসূচি

২৮ জানুয়ারি (রবিবার): হাসিমারায় সভা।

২৯ জানুয়ারি (সোমবার): কোচবিহার ও শিলিগুড়িতে সভা

৩০ জানুয়ারি (মঙ্গলবার): রায়গঞ্জ ও বালুরঘাটে সভা

৩১ জানুয়ারি (বুধবার): মালদহ, মুর্শিদাবাদ ও কৃষ্ণনগরে সভা

১ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার): শান্তিপুরে সভা

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

কলকাতায় আত্মপ্রকাশ গোদরেজ হাউসিং ফিন্যান্সের, পূর্ব ভারতে ঋণ পরিষেবায় নতুন দিগন্ত

পূর্ব ভারতে আর্থিক পরিষেবা সম্প্রসারণের লক্ষ্যে কলকাতায় প্রথম শাখা চালু করল গোদরেজ হাউসিং ফিন্যান্স। ৭.৭৫% সুদে হোম লোন, নারীদের জন্য বিশেষ ‘আরোহী হোম লোন’ অফারসহ গ্রাহককেন্দ্রিক পরিষেবা দেবে সংস্থা।

মোন্থা আপডেট:  কাকিনাড়ায় আছড়ে পড়ল ঘূর্ণিঝড়, দুর্বল হলেও বৃষ্টি ঝড়ে বিপর্যস্ত একাধিক রাজ্য, বাংলায় কতদিন বৃষ্টি?

গত ২৮ অক্টোবর রাতে কাকিনাড়া উপকূলে আছড়ে পড়েছে ঘূর্ণিঝড় মোন্থা। ঘণ্টায় ৯০-১১০ কিমি গতিবেগে উত্তর অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূল অতিক্রম করেছে ঘূর্ণিঝড়টি। বর্তমানে দুর্বল হলেও দক্ষিণ ওড়িশা, ছত্তীসগঢ়, ঝাড়খণ্ড ও পশ্চিমবঙ্গে বৃষ্টি ও বিপর্যয়ের আশঙ্কা রইল।

এআইএফএফ সুপার কাপ ২০২৫-২৬: মহেশের জাদু জেতাল ইস্টবেঙ্গলকে, মোহনবাগানকে রুখে দিল ডেম্পো  

ইস্টবেঙ্গল এফসি: ৪ (কেভিন সিবিলে, বিপিন সিং ২, হিরোশি ইবুসুকি) চেন্নাইয়িন এফসি: ও মোহনবাগান সুপার...

যে কোনো সময় ভারতের জার্সি গায়ে চাপাতে প্রস্তুত: গুজরাতের পাঁচ উইকেট নিয়ে বাংলাকে জিতিয়ে ঘোষণা শামির  

কলকাতা: ইডেন গার্ডেন্সে রনজি ট্রফির গ্রুপ–সি ম্যাচে মহাম্মদ শামির দুর্দান্ত বোলিংয়ে গুজরাতকে ১৪১ রানে...

আরও পড়ুন

মোন্থা আপডেট:  কাকিনাড়ায় আছড়ে পড়ল ঘূর্ণিঝড়, দুর্বল হলেও বৃষ্টি ঝড়ে বিপর্যস্ত একাধিক রাজ্য, বাংলায় কতদিন বৃষ্টি?

গত ২৮ অক্টোবর রাতে কাকিনাড়া উপকূলে আছড়ে পড়েছে ঘূর্ণিঝড় মোন্থা। ঘণ্টায় ৯০-১১০ কিমি গতিবেগে উত্তর অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূল অতিক্রম করেছে ঘূর্ণিঝড়টি। বর্তমানে দুর্বল হলেও দক্ষিণ ওড়িশা, ছত্তীসগঢ়, ঝাড়খণ্ড ও পশ্চিমবঙ্গে বৃষ্টি ও বিপর্যয়ের আশঙ্কা রইল।

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন ঘিরে তর্ক-বিতর্কে উত্তাল সর্বদল বৈঠক, সিইও জানালেন—’আমি এখানে পোস্ট অফিসের ভূমিকায়’

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR) প্রক্রিয়া নিয়ে রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতরে সর্বদল বৈঠকে উত্তপ্ত বাক্যবিনিময়। তৃণমূল, বিজেপি, বামফ্রন্ট—সকলের প্রশ্নে মুখোমুখি সিইও মনোজকুমার আগরওয়াল, জানালেন তিনি কেবল বার্তা পৌঁছে দেওয়ার কাজ করবেন।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় কাকিনাড়ায় মোন্থার ল্যান্ডফল, প্রবল ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা — বাংলাতে প্রভাব পড়বে ক’দিন?

আজ সন্ধ্যায় অন্ধ্রপ্রদেশের কাকিনাড়ায় ল্যান্ডফল করবে ঘূর্ণিঝড় মোন্থা। ঘণ্টায় ৯০-১০০ কিমি বেগে আছড়ে পড়বে ঝড়। বাংলায় ২৮ অক্টোবর থেকে ১ নভেম্বর পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা, উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টি ও সিকিমে তুষারপাতের পূর্বাভাস।