Homeখবররাজ্যসাগরদিঘি হাতছাড়া হচ্ছে তৃণমূলের? ব্যবধান ক্রমশ বাড়াচ্ছেন কংগ্রেস প্রার্থী

সাগরদিঘি হাতছাড়া হচ্ছে তৃণমূলের? ব্যবধান ক্রমশ বাড়াচ্ছেন কংগ্রেস প্রার্থী

প্রকাশিত

সাগরদিঘি উপনির্বাচনের ফলাফল একপ্রকার নিশ্চিত। নবম রাউন্ড গণনার শেষে ১২ হাজারের বেশি ভোটে এগোলেন কংগ্রেস প্রার্থী। অনেকটাই পিছিয়ে পড়লেন তৃণমূল প্রার্থী।

তৃণমূলের তিন বারের বিধায়ক তথা রাজ্যের মন্ত্রী সুব্রত সাহা মারা যাওয়ায় উপনির্বাচন হচ্ছে সাগরদিঘি বিধানসভা কেন্দ্রে। বাম-কংগ্রেস জোট করে নির্বাচনে লড়াই করায় এ বার এই আসনে ত্রিমুখী প্রতিদ্বন্দ্বিতা হয়েছে। তৃণমূলের তরফে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন দেবাশিস বন্দ্যোপাধ্যায়। বাম-কংগ্রেস জোটের প্রার্থী ছিলেন বাইরন বিশ্বাস, পদ্মশিবিরের প্রার্থী ছিলেন দিলীপ সাহা।

২০১১ থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত টানা ৩টি বিধানসভা নির্বাচনে এই আসনে জোড়াফুল ফুটেছিল। তবে এ বার আসনটি ছিনিয়ে নিতে চলেছে কংগ্রেস। ফলাফলের প্রবণতা দেখে বাইরন বিশ্বাস বলেন, “দু’টি অঞ্চল নিয়ে ভয় ছিল। সেখানে আমরা এগিয়ে গিয়েছি। চিন্তার কোনো ব্যাপার নেই। আমরা সব জায়গাতেই এগিয়ে যাব। জনগণ জবাব দিয়েছেন। আমরা জিতলে কারও সঙ্গে আঁতাঁত করব না”।

কংগ্রেস দলনেতা অধীর চৌধুরী বলেন, “সাগরদিঘির যে ফলাফল তা প্রমাণ করছে রাজ্যে তৃণমূল এবং মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কোনও অপরাজেয় শক্তি নয়। এমন নয় যে তাদের পরাজিত করা যায় না। এখানকার মানুষ তা প্রমাণ করে দিল।”

সাগরদিঘি বিধানসভায় মোট ভোটারের সংখ্যা ২ লক্ষ ৪৫ হাজার ৮২৫। মহিলা ভোটার রয়েছেন ১ লক্ষ ২৪ হাজার ৫৩৩ জন। গত সোমবারই ভোটগ্রহণ হয় সাগরদিঘিতে। এই উপ নির্বাচনে ভোট পড়েছে ৭৫.১৮ শতাংশ। এ বার ২৪৬টি বুথ। ১৬টি টেবিলে মোট ১৬টি রাউন্ড গণনা করা হবে।

আপডেট আসছে…

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

পাকিস্তান-সহ ৪ দেশ পরমাণু গোপনে পরমাণু পরীক্ষা চালাচ্ছে, তাই আমেরিকাও শুরু করবে, জানিয়ে দিলেন ট্রাম্প

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দাবি করলেন, পাকিস্তান-সহ একাধিক দেশ গোপনে পারমাণবিক অস্ত্র পরীক্ষা চালাচ্ছে। তাই ৩০ বছর পর আমেরিকারও পারমাণবিক পরীক্ষা ফের শুরু করা প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন তিনি।

সাত বছর পর ঘরে ফেরা! তৃণমূলে ফিরলেন শোভন চট্টোপাধ্যায়, সঙ্গে বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায়

দীর্ঘ সাত বছর পর আবার তৃণমূলে ফিরলেন কলকাতার প্রাক্তন মেয়র শোভন চট্টোপাধ্যায়। সোমবার দুপুরে তৃণমূল ভবনে সুব্রত বক্সী ও অরূপ বিশ্বাসের হাতে উত্তরীয় পরে আনুষ্ঠানিক প্রত্যাবর্তন করলেন তিনি ও বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায়।

তেলঙ্গানায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা! লরির সঙ্গে বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে মৃত অন্তত ২৪, বহু আহত

তেলঙ্গানার রঙ্গা রেড্ডি জেলায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত ২৪ জনের মৃত্যু। ভারী লোড-বোঝাই লরি মুখোমুখি ধাক্কা দেয় রোড ট্রান্সপোর্ট কর্পোরেশনের বাসকে। আহতদের হাসপাতালে ভর্তি, দুর্ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও মুখ্যমন্ত্রী রেবন্ত রেড্ডি।

বিশ্বকাপে ভারতের অভাবনীয় সাফল্যে অভিনন্দন জানালেন রাজ্যের ক্রীড়ামন্ত্রী

খবর অনলাইন ডেস্ক: একদিনের ক্রিকেটে বিশ্বকাপ ফাইনালে দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়ে ইতিহাস গড়ল ভারতের মহিলা...

আরও পড়ুন

সাত বছর পর ঘরে ফেরা! তৃণমূলে ফিরলেন শোভন চট্টোপাধ্যায়, সঙ্গে বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায়

দীর্ঘ সাত বছর পর আবার তৃণমূলে ফিরলেন কলকাতার প্রাক্তন মেয়র শোভন চট্টোপাধ্যায়। সোমবার দুপুরে তৃণমূল ভবনে সুব্রত বক্সী ও অরূপ বিশ্বাসের হাতে উত্তরীয় পরে আনুষ্ঠানিক প্রত্যাবর্তন করলেন তিনি ও বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায়।

জমি-বাড়ি কিনলেই স্বয়ংক্রিয়ভাবে পুর-মিউটেশন! নতুন নিয়ম আনছে রাজ্য সরকার

জমি-বাড়ি কেনাবেচায় আর নয় পুরসভার দৌড়ঝাঁপ। রেজিস্ট্রেশনের সঙ্গেই স্বয়ংক্রিয়ভাবে হয়ে যাবে পুর-মিউটেশন। নতুন এই ব্যবস্থা আনছে রাজ্য সরকার, যাতে হয়রানি কমে ও কর সংগ্রহ বাড়ে।

দক্ষিণবঙ্গে শনিবার বৃষ্টি, উত্তরবঙ্গে ধীরে ধীরে স্বস্তি; দুর্বল মোন্থা এখন ঝাড়খণ্ডে নিম্নচাপে

কলকাতাসহ দক্ষিণবঙ্গের ছয় জেলায় শনিবারও বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তরবঙ্গে কমেছে বৃষ্টি। ঘূর্ণিঝড় মোন্থা শক্তি হারিয়ে ঝাড়খণ্ডের কাছে নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। রবিবার থেকে রাজ্যে আবহাওয়া স্বাভাবিক হওয়ার ইঙ্গিত।