Homeখেলাধুলোক্রিকেটডব্লিউটিসি ফাইনাল: ফলোঅন বাঁচাল ভারত, ২৯৬ রানে এগিয়ে অস্ট্রেলিয়া

ডব্লিউটিসি ফাইনাল: ফলোঅন বাঁচাল ভারত, ২৯৬ রানে এগিয়ে অস্ট্রেলিয়া

প্রকাশিত

অস্ট্রেলিয়া: ৪৬৯ ও ১২৩/৪

ভারত: ২৯৬

তৃতীয় দিনের শেষে ২৯৬ রানে এগিয়ে অস্ট্রেলিয়া

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে লড়াইয়ে ফিরল টিম ইন্ডিয়া। তৃতীয় দিনের শেষে ২৯৬ রানে এগিয়ে অস্ট্রেলিয়া। চাপের পরিস্থিতিতেও দুরন্ত লড়াই চালিয়ে যান অজিঙ্কে রাহানে এবং শার্দুল ঠাকুর। তাঁদের দুর্দান্ত পার্টনারশিপেই ফলোঅনের হাত থেকে বাঁচে ভারত।

তৃতীয় দিনের শুরুতে প্রথম ওভারেই আউট হন শ্রীকার ভরত। ভারতের রান তখন ১৫২/‌৬। মনে হচ্ছিল ভারতের ফলোঅনে পড়া শুধু সময়ের অপেক্ষা। সেই সময় শার্দুল ঠাকুরকে নিয়ে রুখে দাঁড়ান অজিঙ্কে রাহানে।

অল্পের জন্য শতরান হাতছাড়া হলেও আরও একটা প্রশংসনীয় ইনিংস রাহানের ব্যাটে। মাত্র ১১ রানের জন্য সেঞ্চুরি পেলেন না। তবে তাঁর এই ইনিংসকে কুর্নিশ জানাতেই হবে। রাহানের ৮৯, শার্দূলের ৫১। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে ভারতের প্রথম শতরানের পার্টনারশিপ গড়লেন রাহানে, শার্দুল। তাঁদের কাঁধে ভর দিয়েই ফলোঅন বাঁচাল ভারত।

প্রথম ইনিংসে ব্যাট হাতে জ্বলে উঠলেও এদিন অজিদের ভরসা স্মিথ ও হেডকে দ্রুত আউট করে জয়ের আশা জিইয়ে রাখলেন জাদেজা। তবে চতুর্থ দিন দ্রুত উইকেট ফেলতে না পারলে বিরাট রান তাড়া করে জেতা বেশ কঠিনই হয়ে পড়বে ভারতের কাছে।

অস্ট্রেলিয়ার ৪৬৯ রানের জবাবে ভারতের প্রথম ইনিংস শেষ হয় ২৯৬ রানে। জবাবে তৃতীয় দিনের শেষে ৪ উইকেট হারিয়ে অস্ট্রেলিয়া তুলেছে ১২৩ রান। দুই ইনিংস মিলিয়ে তারা এগিয়ে ২৯৬ রানে।

আরও পড়ুন: ডব্লিউটিসি ফাইনালের দ্বিতীয় দিনেও দাপট অস্ট্রেলিয়ার, ল্যাজেগোবরে ‌টিম ইন্ডিয়া

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

শ্রেয়স আয়ারকে আইসিইউ থেকে বাইরে আনা হয়েছে, অবস্থা স্থিতিশীল

খবর অনলাইন ডেস্ক: ভারতের তারকা মিডল অর্ডার ব্যাটার ও ওয়ানডে দলের সহ-অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার...

ঘরামি-অনুষ্টুপের লড়াইয়ে রনজি ট্রফির ম্যাচে গুজরাতের বিপক্ষে সুবিধাজনক অবস্থায় বাংলা

কলকাতা: সুদীপ ঘরামির দ্বিতীয় টানা অর্ধশতক ও অনুষ্টুপ মজুমদারের অপরাজিত ধৈর্যশীল ইনিংসের দৌলতে গুজরাতের...

পাকিস্তানি জেনারেলকে ‘বিতর্কিত মানচিত্র’ উপহার দিয়ে ভারতের সঙ্গে সম্পর্কে অস্বস্তি সৃষ্টি করলেন মুহাম্মদ ইউনূস

ঢাকা: বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন প্রধান মুহাম্মদ ইউনূস আবার কূটনৈতিক বিতর্কের কেন্দ্রে। এবার তিনি পাকিস্তানি সেনার...

বাংলা-সহ ১২ রাজ্যে ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে শুরু হচ্ছে এসআইআর, ভোটার তালিকা সংশোধন শুরু ৪ নভেম্বর থেকে

দেশের ১২ রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে শুরু হচ্ছে দ্বিতীয় দফার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR)। বাংলায় এনুমেরেশন ফর্ম বিতরণ শুরু হবে ৪ নভেম্বর থেকে, চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশিত হবে ৭ ফেব্রুয়ারি।

আরও পড়ুন

শ্রেয়স আয়ারকে আইসিইউ থেকে বাইরে আনা হয়েছে, অবস্থা স্থিতিশীল

খবর অনলাইন ডেস্ক: ভারতের তারকা মিডল অর্ডার ব্যাটার ও ওয়ানডে দলের সহ-অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার...

ঘরামি-অনুষ্টুপের লড়াইয়ে রনজি ট্রফির ম্যাচে গুজরাতের বিপক্ষে সুবিধাজনক অবস্থায় বাংলা

কলকাতা: সুদীপ ঘরামির দ্বিতীয় টানা অর্ধশতক ও অনুষ্টুপ মজুমদারের অপরাজিত ধৈর্যশীল ইনিংসের দৌলতে গুজরাতের...

শাহবাজের দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন, রঞ্জি ট্রফির ম্যাচে গুজরাতকে চাপে ফেলল বাংলা

কলকাতা: পাঁচ মাসের বিরতির পর চোটমুক্ত হয়ে দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন করলেন বাংলার শাহবাজ আহমেদ। ডান...