Homeখেলাধুলোআইপিএলএবারের আইপিএল-এ সবচেয়ে মূল্যবান খেলোয়াড় হলেন সুনীল নারিন, বিরাট কোহলি পেলেন অরেঞ্জ...

এবারের আইপিএল-এ সবচেয়ে মূল্যবান খেলোয়াড় হলেন সুনীল নারিন, বিরাট কোহলি পেলেন অরেঞ্জ ক্যাপ

প্রকাশিত

খবর অনলাইন ডেস্ক: রবিবার শেষ হল আইপিএল ২০২৪। সানরাইজার্স হায়দরাবাদকে ৮ উইকেটে হারিয়ে তৃতীয়বার চ্যাম্পিয়ন হল কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর)। দীর্ঘ ১০ বছর পর এই সম্মান জুটল কেকেআর-এর।

এবারের মরশুমে সবচেয়ে মূল্যবান খেলোয়াড় হিসাবে নির্বাচিত হলেন কেকেআর-এর সুনীল নারিন। তিনি ‘আল্টিমেট ফ্যান্টাসি প্লেয়ার অফ দ্য সিজন’ পুরস্কারটিও লাভ করেছেন। বিরাট কোহলির ভাগ্যে জুটেছে অরেঞ্জ ক্যাপ।

আইপিএল-এ কারা কী পুরস্কার পেলেন

জয়ী (২০ কোটি টাকা) – কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর)   

রানার্স আপ (১২.৫ কোটি টাকা) – সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (এসআরএইচ)

মরশুমের উঠতি খেলোয়াড় (এমার্জিং প্লেয়ার অফ দ্য সিজন) (১০ লক্ষ টাকা) – নীতীশ কুমার রেড্ডি (এসআরএইচ) 

আল্টিমেট ফ্যান্টাসি প্লেয়ার অফ দ্য সিজন (১০ লক্ষ টাকা) – সুনীল নারিন (কেকেআর)

সবচেয়ে মূল্যবান খেলোয়াড় (মোস্ট ভ্যালুয়েবল প্লেয়ার) (১০ লক্ষ টাকা) – সুনীল নারিন (কেকেআর)

কমলা শিরোপা (অরেঞ্জ ক্যাপ) (১০ লক্ষ টাকা) – বিরাট কোহলি (রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু, আরসিবি)

বেগুনি শিরোপা (পার্পল ক্যাপ) (১০ লক্ষ টাকা) – হর্শল পটেল (পাঞ্জাব কিংস, পিবিকেএস)

সবচেয়ে বেশি ছয় (মোস্ট সিক্সেস) (১০ লক্ষ টাকা) – অভিষেক শর্মা (এসআরএইচ)

সবচেয়ে বেশি চার (মোস্ট ফোরস) (১০ লক্ষ টাকা) – ট্র্যাভিস হেড (এসআরএইচ)

সবচেয়ে ভালো স্ট্রাইক রেট (১০ লক্ষ টাকা) – জেক ফ্রেজার ম্যাকগুর্ক (দিল্লি ক্যাপিটল্‌স, ডিসি)

মরশুমের ক্যাচ (১০ লক্ষ টাকা) – রমনদীপ সিং (কেকেআর)

ফেয়ার প্লে অ্যাওয়ার্ড (১০ লক্ষ টাকা) – সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (এসআরএইচ)

পিচ অ্যান্ড গ্রাউন্ড অ্যাওয়ার্ড (৫০ লক্ষ টাকা) – রাজীব গান্ধী ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়াম, হায়দরাবাদ।

আইপিএল-এর ফাইনালে পুরস্কার

প্লেয়ার অফ দ্য ম্যাচ – মিশেল স্টার্ক (কেকেআর)

ফ্যান্টাসি প্লেয়ার অফ দ্য ম্যাচ – মিশেল স্টার্ক (কেকেআর)

ম্যাচে সবচেয়ে বেশি ছয় – বেঙ্কটেশ আইয়ার (কেকেআর)

ম্যাচে সবচেয়ে বেশি চার – রহমানুল্লাহ গুরবাজ (কেকেআর)

সবচেয়ে বেশি রানহীন (ডট) বল – হরষিত রানা (কেকেআর)

আরও পড়ুন

জিমন্যাস্টিক্সে ইতিহাস গড়লেন দীপা, প্রথম ভারতীয় হিসাবে এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে জিতলেন সোনা

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

মোন্থা আপডেট:  কাকিনাড়ায় আছড়ে পড়ল ঘূর্ণিঝড়, দুর্বল হলেও বৃষ্টি ঝড়ে বিপর্যস্ত একাধিক রাজ্য, বাংলায় কতদিন বৃষ্টি?

গত ২৮ অক্টোবর রাতে কাকিনাড়া উপকূলে আছড়ে পড়েছে ঘূর্ণিঝড় মোন্থা। ঘণ্টায় ৯০-১১০ কিমি গতিবেগে উত্তর অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূল অতিক্রম করেছে ঘূর্ণিঝড়টি। বর্তমানে দুর্বল হলেও দক্ষিণ ওড়িশা, ছত্তীসগঢ়, ঝাড়খণ্ড ও পশ্চিমবঙ্গে বৃষ্টি ও বিপর্যয়ের আশঙ্কা রইল।

এআইএফএফ সুপার কাপ ২০২৫-২৬: মহেশের জাদু জেতাল ইস্টবেঙ্গলকে, মোহনবাগানকে রুখে দিল ডেম্পো  

ইস্টবেঙ্গল এফসি: ৪ (কেভিন সিবিলে, বিপিন সিং ২, হিরোশি ইবুসুকি) চেন্নাইয়িন এফসি: ও মোহনবাগান সুপার...

যে কোনো সময় ভারতের জার্সি গায়ে চাপাতে প্রস্তুত: গুজরাতের পাঁচ উইকেট নিয়ে বাংলাকে জিতিয়ে ঘোষণা শামির  

কলকাতা: ইডেন গার্ডেন্সে রনজি ট্রফির গ্রুপ–সি ম্যাচে মহাম্মদ শামির দুর্দান্ত বোলিংয়ে গুজরাতকে ১৪১ রানে...

আলোচনাসভা ও নাট্যাভিনয়ের মাধ্যমে তৃপ্তি মিত্রের শততম জন্মবার্ষিকী পালন করল ‘বালার্ক নিমতা’

খবর অনলাইন ডেস্ক: বাংলা থিয়েটারের অন্যতম শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী, নির্দেশক ও নাট্যকার তৃপ্তি মিত্রের শততম...

আরও পড়ুন

যে কোনো সময় ভারতের জার্সি গায়ে চাপাতে প্রস্তুত: গুজরাতের পাঁচ উইকেট নিয়ে বাংলাকে জিতিয়ে ঘোষণা শামির  

কলকাতা: ইডেন গার্ডেন্সে রনজি ট্রফির গ্রুপ–সি ম্যাচে মহাম্মদ শামির দুর্দান্ত বোলিংয়ে গুজরাতকে ১৪১ রানে...

শ্রেয়স আয়ারকে আইসিইউ থেকে বাইরে আনা হয়েছে, অবস্থা স্থিতিশীল

খবর অনলাইন ডেস্ক: ভারতের তারকা মিডল অর্ডার ব্যাটার ও ওয়ানডে দলের সহ-অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার...

ঘরামি-অনুষ্টুপের লড়াইয়ে রনজি ট্রফির ম্যাচে গুজরাতের বিপক্ষে সুবিধাজনক অবস্থায় বাংলা

কলকাতা: সুদীপ ঘরামির দ্বিতীয় টানা অর্ধশতক ও অনুষ্টুপ মজুমদারের অপরাজিত ধৈর্যশীল ইনিংসের দৌলতে গুজরাতের...