Homeখেলাধুলোক্রিকেটআফগান ক্রিকেটার রশিদ খানকে পুরস্কৃত করার জল্পনায় জল ঢাললেন রতন টাটা

আফগান ক্রিকেটার রশিদ খানকে পুরস্কৃত করার জল্পনায় জল ঢাললেন রতন টাটা

প্রকাশিত

সত্যিই কি, আফগান ক্রিকেটার রশিদ খানকে আর্থিক পুরষ্কার দিচ্ছেন শিল্পপতি রতন টাটা? এ বিষয়ে জোর জল্পনা চলছে একাংশের সংবাদ মাধ্য়ম এবং সোশ্যাল মিডিয়ায়। সেই প্রশ্নেরই উত্তর খোলসা করলেন স্বয়ং রতন টাটা।

নিজের অফিসিয়াল এক্স (আগের টুইটার) হ্যান্ডেলে একটি বিবৃতি জারি করেছেন রতন টাটা। টাটা সন্সের চেয়ারম্যান সেখানেই জানিয়েছেন তিনি মোটেই রশিদ খানকে ১০ কোটি টাকা দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেননি। চলমান ওয়ানডে বিশ্বকাপ ২০২৩-এ একটি ম্যাচে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আফগানিস্তান জিতেছে। আর তার পরই এ ধরনের জল্পনা ছড়াচ্ছে।

শিল্পপতি বলেছেন, “ক্রিকেটের সঙ্গে কোনো সংযোগ নেই” তাঁর। বেশ কিছু মানুষ হোয়াটসঅ্যাপে বিভ্রান্তিকর মেসেজ ফরোয়ার্ড করছেন। সেগুলিতে বিশ্বাস করা উচিত নয়। রতন টাটার কথায়, “আমি আইসিসি বা কোনো ক্রিকেট সংগঠনের কাছে কোনো ক্রিকেট খেলোয়াড়কে জরিমানা বা পুরস্কৃত করার ব্যাপারে কোনো পরামর্শ দিইনি। ক্রিকেটের সঙ্গে আমার কোনো সম্পর্ক নেই। অনুগ্রহ করে হোয়াটসঅ্যাপে ফরোয়ার্ড মেসেজ এবং এই ধরনের ভিডিয়োয় বিশ্বাস করবেন না।”

প্রচুর সংখ্যক সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারকারী পুরস্কারের বিষয়টি নিয়ে বেশ সক্রিয়তা দেখাচ্ছেন। তাঁরা নিজেরাই নিজেদের মনগড়া মন্তব্য ছড়াচ্ছেন। কেউ লিখছেন, “আমি শ্রী রতন টাটাকে অভিনন্দন জানাই। আইসিসি ৫৫ লক্ষ টাকা জরিমানা করেছে রশিদ খানকে। এমন পরিস্থিতিতে রতন টাটা তাঁকে পুরস্কৃত করার ধন্যবাদ”।

প্রসঙ্গত, দু’দশক পরে ফের তালিবানি শাসন গ্রাস করেছে আফগানদের। মিডিয়া রিপোর্ট অনুযায়ী, বিপদে দেশবাসীর পাশে দাঁড়াতে চান, এই বার্তা দিতে এ বার নিজের মুখে আফগানিস্তানের পতাকা এঁকে খেলার মাঠে নেমেছিলেন রশিদ। কাবুল যখন তালিবানের দখলে, তখন রশিদের এই জাতীয় পতাকা আঁকার দৃশ্য রীতিমতো সাহসী পদক্ষেপ বলে মনে করছেন অনেকে। কারণ, তালিবানের নিজস্ব একটি পতাকা রয়েছে। তবে, সোশ্যাল মিডিয়ায় গুঞ্জন, পাকিস্তানকে হারানোর পর রশিদ খান না কি নিজের বুকে ভারতীয় পতাকা রাখার জন্য আইসিসি তাঁকে ৫৫ লক্ষ টাকা জরিমানা করেছে।

আরও পড়ুন: বিশ্বকাপ ক্রিকেট ২০২৩: ইংল্যান্ডকে নাস্তানাবুদ করলেন শামি-বুমরাহ, ১০০ রানে জিতে ভারত ছয়ে ছয়   

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

পূজোর আগে বড় পরিবর্তন, শিয়ালদহ স্টেশনে চালু হচ্ছে যানবাহনের জন্য পৃথক লেন

শিয়ালদহ স্টেশনের সামনে যানবাহনের জন্য আলাদা লেনের পরীক্ষা শুরু করল ইস্টার্ন রেলওয়ে। অটো, ট্যাক্সি, প্রাইভেট কার ও পার্কিং জোনের জন্য থাকছে আলাদা লেন। পূজোর আগেই কার্যকর হবে ব্যবস্থা।

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

বীরভূমে পাথর খাদানে ধস, মৃত্যু ৬ শ্রমিকের; আহত ৫

বীরভূমের পাথর খাদানে ধস নেমে মৃত্যু হল অন্তত ৬ জন শ্রমিকের। আহত ৫ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। উদ্ধারকাজে নেমেছে পুলিশ ও স্থানীয়রা।

আরও পড়ুন

এশিয়া কাপে ভারতীয় দলের নেতৃত্বে সূর্যকুমার, সহ-অধিনায়ক শুভমন গিল, প্রশ্ন রইল যশস্বী ও শ্রেয়সের বাদ পড়া নিয়ে

Asia Cup 2025: এশিয়া কাপ ২০২৫-এ ভারতীয় ক্রিকেট দলের অধিনায়ক হলেন সূর্যকুমার যাদব। সহ-অধিনায়ক দায়িত্বে থাকছেন শুভমন গিল। বিসিসিআইয়ের ঘোষণায় চমক।

প্রয়াত বব সিম্পসন, অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটের সোনালি যুগের স্থপতি ছিলেন প্রাক্তন অধিনায়ক ও কোচ

অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন অধিনায়ক ও কিংবদন্তি কোচ বব সিম্পসন প্রয়াত। ৮৯ বছর বয়সে সিডনিতে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করলেন তিনি। তাঁর হাত ধরেই শুরু হয়েছিল অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটের সোনালি অধ্যায়।

ইংল্যান্ড সফরে একগুচ্ছ নজির গড়লেন ভারতের অধিনায়ক শুভমন গিল

খবর অনলাইন ডেস্ক: রোহিত শর্মা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ায় ভারতের ইংল্যান্ড সফরে অধিনায়ক...