Homeখেলাধুলোফুটবলকলকাতা লিগ: ডেভিডের ফের জোড়া গোল, ভবানীপুরকে হারিয়ে খেতাবের আরও কাছে মহমেডান

কলকাতা লিগ: ডেভিডের ফের জোড়া গোল, ভবানীপুরকে হারিয়ে খেতাবের আরও কাছে মহমেডান

প্রকাশিত

মহমেডান এসসি: ২ (ডেভিড লাললানসাঙ্গা) ভবানীপুর এফসি ১ (জিতেন মুর্মু)

কলকাতা: মহমেডানকে রোখা যাচ্ছে না। কলকাতা ফুটবল লিগের সুপার সিক্সেও জয়ের হ্যাটট্রিক করল তারা। পর পর তিনটি ম্যাচ জিতল। প্রথমে বধ হয়েছিল খিদিরপুর, তার পরে ইস্টবেঙ্গল। শনিবার ঘরের মাঠে তারা ভবানীপুরকে হারাল ২-১ গোলে।

১৫ ম্যাচ থেকে ৩৮ পয়েন্ট সংগ্রহ করে মহমেডান এখন লিগ টেবিলের শীর্ষে। দ্বিতীয় স্থানে থাকা ডায়মন্ড হারবার এফসি ৬ পয়েন্ট পিছিয়ে রয়েছে। তারা অবশ্য ২টি ম্যাচ কম খেলেছে।  

ওদিকে অপ্রতিরোধ্য হয়ে উঠছেন সাদা-কালো বাহিনীর ডেভিড লাললানসাঙ্গা। আজও জোড়া গোল তাঁর। আগের ম্যাচে ইস্টবেঙ্গলের বিরুদ্ধে জোড়া গোল দিয়েছিলেন। লিগের প্রতিটি ম্যাচেই দুর্দান্ত খেলছেন। এই কলকাতা লিগে ১৯টি গোল হয়ে গেল ডেভিডের।

প্রথমার্ধে ১-১, দ্বিতীয়ার্ধে ২-১

এ দিন বৃষ্টিভেজা ঘরের মাঠে খেলার শুরু থেকেই মহমেডানের ফুটবলাররা আক্রমণে ঝড় তোলেন। দলের আক্রমণভাগকে শক্তিশালী করার জন্য কোচ আন্দ্রেই চের্নিশভ এ দিন প্রথম একাদশে তিনটি বদল করেন। গণেশ, অভিজিৎ এবং করণকে খেলান তিনি।   

ম্যাচের ১৭ মিনিটের মাথায় গোল পেয়ে যায় সাদা-কালো বাহিনী। একক কৃতিত্বে গোল করেন ডেভিড লাললানসাঙ্গা। তাঁর দুরন্ত গোলটি মনে রাখার মতো। তবে ডেভিডের গোলের জন্য দায়ী ভবানীপুরের রক্ষণভাগ। স্যামুয়েলের কাছে থেকে পাস পেয়ে প্রতিপক্ষের রক্ষণভাগের দুর্বলতার সুযোগে গোল করেন ডেভিড। তবে সমতা ফেরাতে খুব বেশি সময় নেয়নি ভবানীপুর। ম্যাচের ৩১ মিনিটে গোল করেন জিতেন মুর্মু। প্রথমার্ধে ফল দাঁড়ায় ১-১।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে মহমেডানের খেলোয়াড়রা ছক পালটে ভবানীপুরের উপর চাপ বাড়ানোর চেষ্টা করেন। জয় সুনিশ্চিত করতে গোলের জন্য মরিয়া হয়ে ওঠে মহমেডান। ফলও পেয়ে যায় তারা। ৬৩ মিনিটে নিজের এবং দলের দ্বিতীয় গোল করেন ডেভিড। ম্যাচের বাকি সময়ে ভবানীপুর সমতা ফেরানোর চেষ্টা করে আর মহমেডান লিড বাড়ানোর চেষ্টা করে। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ফল একই থাকে। মহমেডান ২-১ গোলে জেতে ভবানীপুরের বিরুদ্ধে।

আরও পড়ুন

আইএসএল: আই লিগ চ্যাম্পিয়ন পঞ্জাবকে হারিয়ে অভিযান শুরু করল মোহনবাগান

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

হুগলিতে অনগ্রসর শ্রেণি ও আদিবাসী কল্যাণ দফতরে নিয়োগ

হুগলির বিভিন্ন পুরসভা ও মহকুমায় অনগ্রসর শ্রেণি ও আদিবাসী কল্যাণ দফতরে অতিরিক্ত ইনস্পেক্টর পদে নিয়োগ। অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মচারীরা আবেদন করতে পারবেন, বেতন ১২ হাজার টাকা মাসে। ইন্টারভিউ ৬ নভেম্বর।

বিক্ষোভের মধ্যে ঐতিহাসিক জুলাই জাতীয় সনদে স্বাক্ষর, নতুন যাত্রার সূচনা বাংলাদেশের

চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানের পর বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে শুক্রবার স্বাক্ষরিত হল ঐতিহাসিক জুলাই জাতীয় সনদ। নতুন যাত্রার প্রতিশ্রুতি দিলেন ড. ইউনূস, বিক্ষোভে উত্তপ্ত হল ঢাকার সংসদ ভবন এলাকা।

কালীপুজো ও দীপাবলিতে শুধু সবুজ বাজি, সময়সীমা নির্দিষ্ট; কড়া নজরদারি থাকবে লালবাজারের

কালীপুজো ও দীপাবলিতে রাত ৮টা থেকে ১০টার মধ্যে শুধুমাত্র সবুজ বাজি পোড়ানোর অনুমতি দিয়েছে কলকাতা পুলিশ। নিয়মভঙ্গ করলে কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে। হাই কোর্টও বাজি নিষিদ্ধ এলাকায় বিশেষ নজরদারির নির্দেশ দিয়েছে।

গঙ্গার তীরে বিলাসের নতুন ঠিকানা, রায়চকে আনুষ্ঠানিক ভাবে চুল হল ‘তাজ গঙ্গা কুটির রিসর্ট অ্যান্ড স্পা’

রায়চকে গঙ্গার তীরে খুলল ‘তাজ গঙ্গা কুটির রিসর্ট অ্যান্ড স্পা’। আইএইচসিএল-এর নতুন এই বিলাসবহুল রিসর্ট রাজ্যের পর্যটনে নতুন দিগন্ত খুলে দেবে বলে আশাবাদী কর্তৃপক্ষ।

আরও পড়ুন

আইএফএ শিল্ডের ফাইনালে ডার্বি ম্যাচের আগে অনুষ্ঠিত হল শিল্ড কার্নিভাল

ডার্বির আগে ঐতিহ্যমণ্ডিত আইএফএ শিল্ডের কার্নিভাল মাতাল কলকাতা। মোহনবাগান ও ইস্টবেঙ্গলের প্রাক্তন তারকাদের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত হল টক শো ও কুইজ প্রতিযোগিতা, বিজয়ীদের হাতে ফাইনালের টিকিট।

প্রকাশ্যে এল ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর বল, নাম ‘ট্রাইওন্ডা’, জানুন বিশেষত্ব

নিউ ইয়র্কে প্রকাশ্যে এল ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর অফিসিয়াল বল ‘ট্রাইওন্ডা’। অ্যাডিডাস তৈরি এই বলের নকশায় ফুটে উঠেছে আমেরিকা, কানাডা ও মেক্সিকোর প্রতীক। সেন্সর প্রযুক্তিতে আরও নির্ভুল হবে VAR সিদ্ধান্ত।

নভেম্বরে শুরু হচ্ছে বেঙ্গল সুপার লিগ, হাওড়া ফ্র্যাঞ্চাইজির কোচ হচ্ছেন ব্যারেটো

আগামী নভেম্বরে শুরু হচ্ছে বেঙ্গল সুপার লিগ। ৮ দলের লড়াইয়ে কোচ হিসেবে দেখা যেতে পারে ব্যারেটোকে। সহকারী হতে পারেন দীপক মণ্ডল, মেন্টর শিশির ঘোষ। বিদেশি ফুটবলারের উপস্থিতি ও ঝকঝকে সম্প্রচার পরিকল্পনায় জমজমাট টুর্নামেন্টের প্রস্তুতি।