Homeখেলাধুলোআইপিএলশুভমন গিল বা বিরাট কোহলি নন, এ বারের আইপিএলে এবি ডি’ভিলিয়ার্সের পছন্দের...

শুভমন গিল বা বিরাট কোহলি নন, এ বারের আইপিএলে এবি ডি’ভিলিয়ার্সের পছন্দের ক্রিকেটার অন্য কেউ!

এবি ডি'ভিলিয়ার্সের পছন্দের খেলোয়াড় মোটেই শুভমন গিল বা বিরাট কোহলি নন। তা হলে কে মুগ্ধ করলেন প্রাক্তন আরসিবি তারকাকে?

প্রকাশিত

আইপিএল-এ নিজে খেলেছেন ১৩ বছর। ছিলেন সাউথ আফ্রিকার অধিনায়ক। এহেন এবি ডি’ভিলিয়ার্স বেছে নিলেন আইপিএল-এর পছন্দের ক্রিকেটার। তবে তাঁর পছন্দের খেলোয়াড় মোটেই শুভমন গিল বা বিরাট কোহলি নন। তা হলে কে মুগ্ধ করলেন প্রাক্তন আরসিবি তারকাকে?

আইপিএলের এ বারের মরশুমেও আবির্ভাব ঘটেছে বেশ কয়েকজন শীর্ষ পারফর্মারদের। নিজেদের যোগ্যতার জোরালো ছাপ ফেলেছেন পুরো টুর্নামেন্টে। শুভমন গিল, ফাফ ডু প্লেসিস, বিরাট কোহলি, যশস্বী জয়সওয়ালের মতো ব্যাটাররা ঝড় তুলেছেন। তবে এঁদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি উজ্জ্বল শুভমন। তাঁর নামের পাশে রয়েছে তিনটি সেঞ্চুরি। যদিও প্রাক্তন রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর তারকা এবি ডি’ভিলিয়ার্সের সবচেয়ে পছন্দের ব্যাটার হিসেবে তাঁকে রাখেননি।

ডি’ভিলিয়ার্সের মতে, এ বারের আইপিএল-এ সেরা ছাপ ফেলে যাওয়া ক্রিকেটার রাজস্থান রয়্যালসের ওপেনার যশস্বী জয়সওয়াল। জিও সিনেমার একটি চ্যাটে যশস্বীকেই পছন্দের ক্রিকেটার হিসেবে বেছে নেওয়ার কথা জানান ডি’ভিলিয়ার্স। এই বছর তার অনুকরণীয় পারফরম্যান্সের জন্য যশস্বীর দেদার প্রশংসা করেন তিনি।

ডি’ভিলিয়ার্স বলেন, “যশস্বী জয়সওয়াল আমার জন্য এবং একটি দীর্ঘ ব্যবধানে নিশ্চিত। তিনি একজন তরুণ খেলোয়াড় এবং সমস্ত শটে অভ্যস্ত। উইকেটে তাঁর শান্ত এবং সংযত মেজাজ। বোলারদের উপর আধিপত্য বিস্তার করে তিনি যেটা করেন, সেটাই আমি পছন্দ করি। দেখে মনে হচ্ছে তিনি পুরোপুরি নিয়ে নিয়ন্ত্রণে রয়েছেন। শুভমন একটু বড়, আমার মনে হয় জয়সওয়ালকে অনেক দূর যেতে হবে, এবং তার কাছে দুর্দান্ত হয়ে ওঠার সমস্ত উপকরণ রয়েছে।”

বলে রাখা ভালো, ১৬তম আইপিএলে নজরকাড়া পারফরম্যান্সের ফলে, রাজস্থান রয়্যালসের যশস্বী জয়সওয়ালকে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের জন্য ভারতীয় স্কোয়াডে রেখেছে বিসিসিআই। তিনি স্ট্যান্ডবাই হিসেবে ইংল্যান্ডে গিয়েছেন।

রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে খেলা তরুণ ব্যাটার যশস্বী জয়সওয়াল। এই মরশুমের শুরু থেকেই ঝলসে ওঠে তাঁর ব্যাট। এই মরশুমে একের পর এক রেকর্ড তৈরি করেছেন। আইপিএলের ইতিহাসে সবচেয়ে দ্রুততম অর্ধশত রান করেছেন তিনি। ১৪টি ম্যাচ খেলে তার মোট সংগ্রহ ৬২৫। গড় রান ৪৮.০৮। স্ট্রাইক রেট ১৬৩.৬১।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

মোবাইল নম্বর নয়, এবার ইউজারনেম দিয়েই চ্যাট করা যাবে হোয়াটসঅ্যাপে! আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ফিচার

হোয়াটসঅ্যাপে আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ইউজারনেম ফিচার। মোবাইল নম্বর শেয়ার না করেই চ্যাট করা যাবে। নতুন এই ফিচার দেখা গেছে হোয়াটসঅ্যাপের বিটা ভার্সন ২.২৫.২৮.১২ তে। ইউজারনেম সেট করতে থাকবে কিছু নিয়মও।

সতর্ক থাকুন! পেঁপের সঙ্গে এই খাবারগুলো খেলেই বাড়বে বিপদ

ভিটামিন ও ফাইবারে ভরপুর পেঁপে যতটা উপকারী, ভুল খাবারের সঙ্গে খেলে ততটাই ক্ষতিকর। কমলালেবু, শশা, টমেটো, দই বা মধুর সঙ্গে পেঁপে খাওয়া হজমে সমস্যা, অ্যাসিডিটি ও অ্যালার্জির কারণ হতে পারে।

রাজ্যে শুরু টোটোর রেজিস্ট্রেশন, প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০ গাড়ি নথিভুক্ত ! দীপাবলির পর বাড়বে সাড়া আশা পরিবহণ দফতরের

রাজ্যে ব্যাটারি চালিত টোটো ও ই-রিকশার রেজিস্ট্রেশন শুরু হয়েছে। প্রথম দুই দিনে মাত্র ৯৫০টি গাড়ি নথিভুক্ত হয়েছে। পরিবহণ দফতর আশা করছে দীপাবলির পর এই সংখ্যা দ্রুত বাড়বে। রাজ্যে আনুমানিক টোটোর সংখ্যা ১০ লক্ষেরও বেশি।

২০০২ বনাম ২০২৫! ৭ জেলার ভোটার তালিকায় ৫১% থেকে ৬৫% মিল, কোথায় সবচেয়ে কম জানেন?

রাজ্যের সাতটি জেলায় ২০০২ ও ২০২৫ সালের ভোটার তালিকার মধ্যে ৫১% থেকে ৬৫% নামের মিল পাওয়া গিয়েছে। সর্বাধিক মিল কালিম্পংয়ে, সর্বনিম্ন ঝাড়গ্রামে। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের আগে নতুনভাবে বিশেষ ভোটার তালিকা সংশোধন (SIR) শুরু করতে চলেছে নির্বাচন কমিশন।

আরও পড়ুন

আইপিএল জয়ের উল্লাসে ভাসলেও, কোহলির হৃদয়ে টেস্টই রাজা! তরুণদের দিলেন গুরুত্বপূর্ণ বার্তা

আইপিএল ট্রফি হাতে ওঠার আগেই টেস্ট ক্রিকেটের মাহাত্ম্য ফের তুলে ধরলেন বিরাট কোহলি। তরুণদের দিলেন টেস্ট ক্রিকেটে মনোনিবেশের পরামর্শ।

আইপিএল ২০২৫: কুপোকাত মুম্বই, শ্রেয়স আয়ারের ব্যাটিং ঝড়ে ফাইনালে পঞ্জাব, মুখোমুখি বেঙ্গালুরুর

মুম্বই ইন্ডিয়ান্স: ২০৩-৬ (সূর্যকুমার যাদব ৪৪, তিলক বর্মা ৪৪, জনি বেয়ারস্টো ৩৮, আজমাতুল্লাহ ওমরজাই...

আইপিএল ২০২৫: সুদর্শনের ঝড় কাজে এল না, গুজরাতের বিদায়, মুম্বইয়ের লড়াই এবার পঞ্জাবের সঙ্গে  

মুম্বই ইন্ডিয়ান্স: ২২৮-৫ (রোহিত শর্মা ৮১, জনি বেয়ারস্টো ৪৭, সাই কিশোর ২-৪২, প্রসিধ কৃষ্ণ...