Homeপ্রযুক্তিনির্বিঘ্নে শেয়ারিংয়ের সুবিধার জন্য হোয়াটসঅ্যাপে চালু হবে কিউআর কোড ফিচার

নির্বিঘ্নে শেয়ারিংয়ের সুবিধার জন্য হোয়াটসঅ্যাপে চালু হবে কিউআর কোড ফিচার

প্রকাশিত

জনপ্রিয় ইনস্ট্যান্ট মেসেজিং অ্যাপ হোয়াটসঅ্যাপে কোনো ব্যক্তি বা সংগঠন বা সংস্থা সম্পর্কে আপডেটেড তথ্য মেলে হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলের মাধ্যমে। ২০২৩ সালে চালু হয় এই হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলের পরিষেবা। এক্স বা ইনস্টাগ্রামের মতোই সংস্থা, সংগঠন, জনপ্রিয় ব্যক্তি বা ইনফ্লুয়েন্সারদের অনুসরণ করা যায় হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলের মাধ্যমে।

WABetaInfo-র রিপোর্ট অনুযায়ী, এবার থেকে চ্যানেলের জন্য নতুন কিউআর কোড ফিচার চালু করা হবে। আগেকার লিঙ্ক শেয়ার না করে এবার কিউআর কোড স্ক্যান করলেই তাড়াতাড়ি হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেল অনুসরণ করা যাবে। এতে খুব সহজে যে কোনো হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেল শেয়ার করা যাবে। অন্যদের কাছে লিঙ্ক পাঠানোর দরকার পড়বে না।

এবার যে মোবাইলে হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহার করবেন সেখানে কনট্যাক্ট নম্বর-সহ সমস্ত প্রয়োজনীয় তথ্য সংরক্ষণ করা যাবে। ব্যবহারকারীর কাছে অপশন আসবে হোয়াটসঅ্যাপে নাকি মোবাইলে নম্বর সেভ করার। নয়া ফিচারে মোবাইলে হারালে বা খারাপ হয়ে গেলেও নম্বর উদ্ধার করা যাবে। নম্বর সেভ না করেও হোয়াটসঅ্যাপের মাধ্যমে যোগাযোগ করা যাবে। হোয়াটসঅ্যাপ ওয়েবেও এই সুবিধা মিলবে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

দুর্গাপুজোর মুখে কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ১৪-১৫ সেপ্টেম্বর একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সফর উপলক্ষে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর কলকাতায় একাধিক রাস্তায় ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করল পুলিশ। জানুন কোন রাস্তায় কবে নিষেধাজ্ঞা থাকবে।

পূজোর আগে বড় পরিবর্তন, শিয়ালদহ স্টেশনে চালু হচ্ছে যানবাহনের জন্য পৃথক লেন

শিয়ালদহ স্টেশনের সামনে যানবাহনের জন্য আলাদা লেনের পরীক্ষা শুরু করল ইস্টার্ন রেলওয়ে। অটো, ট্যাক্সি, প্রাইভেট কার ও পার্কিং জোনের জন্য থাকছে আলাদা লেন। পূজোর আগেই কার্যকর হবে ব্যবস্থা।

নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হতে চলেছেন সুশীলা কার্কি

সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কি হতে চলেছেন নেপালের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। জানুন তাঁর জীবনের পথচলা, সংগ্রাম ও সাফল্যের কাহিনি।

বীরভূমে পাথর খাদানে ধস, মৃত্যু ৬ শ্রমিকের; আহত ৫

বীরভূমের পাথর খাদানে ধস নেমে মৃত্যু হল অন্তত ৬ জন শ্রমিকের। আহত ৫ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। উদ্ধারকাজে নেমেছে পুলিশ ও স্থানীয়রা।

আরও পড়ুন

দৃষ্টিহীনদের দৃষ্টি ফেরাতে স্মার্টগ্লাসের চিপ বানালেন আইআইটি ধানবাদের গবেষকরা

দৃষ্টিহীনদের জন্য স্মার্টগ্লাসে ব্যবহারযোগ্য দেশীয় চিপ তৈরি করলেন আইআইটি ধানবাদের গবেষকরা। সম্পূর্ণ ভারতেই তৈরি এই APEC 1 চিপ আত্মনির্ভর ভারতের প্রযুক্তির বড় সাফল্য।

ওয়াইফাই রাউটারেই মিলবে হার্টবিট মনিটরিং! ক্যালিফোর্নিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের নয়া প্রযুক্তি Pulse-Fi

ক্যালিফোর্নিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণায় তৈরি হল Pulse-Fi। স্মার্টওয়াচ বা মনিটর ছাড়াই ওয়াইফাই সিগনাল দিয়ে বোঝা যাবে হৃৎস্পন্দনের ওঠানামা। মেশিন লার্নিং অ্যালগোরিদম ব্যবহারেই সম্ভব হচ্ছে এই প্রযুক্তি।

বর্জ্য নয়, সম্পদ! রান্নাঘরের ময়লা থেকে ৪৮ ঘণ্টায় মাটি বানাচ্ছে বেঙ্গালুরুর স্টার্ট-আপের এআই যন্ত্র

রান্নাঘরের বর্জ্য থেকে মাত্র ৪৮ ঘণ্টায় জৈব সার বানাবে বেঙ্গালুরুর স্টার্ট-আপ Mankomb-এর এআই যন্ত্র ‘Chewie’। দুর্গন্ধমুক্ত, সহজ ব্যবহারযোগ্য প্রযুক্তি।