Homeখবরদেশ৫ দিনে চন্দ্রবাবু নাইডুর স্ত্রীর সম্পত্তি বেড়েছে ৫৭৯ কোটি, ছেলের ২৩৭ কোটি

৫ দিনে চন্দ্রবাবু নাইডুর স্ত্রীর সম্পত্তি বেড়েছে ৫৭৯ কোটি, ছেলের ২৩৭ কোটি

প্রকাশিত

লোকসভা ও অন্ধ্র বিধানসভা নির্বাচনে টিডিপি ভালো ফলাফল করার পর চন্দ্রবাবু নাইডুর প্রতিষ্ঠিত কোম্পানি হেরিটেজ ফুডস উল্লেখযোগ্য লাভ অর্জন করেছে। গত পাঁচ দিনে কোম্পানির শেয়ারের মূল্য ৫৫ শতাংশ বেড়ে গেছে, যার ফলে নাইডুর স্ত্রী নারা ভুবনেশ্বরীর সম্পত্তির মূল্য ৫৭৯ কোটি টাকা বেড়ে গেছে। তিনি কোম্পানির একজন কর্তা।

গত ৩ জুন, নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার কয়েক ঘণ্টা আগে হেরিটেজ ফুডসের শেয়ারের মূল্য ছিল ৪২৪ টাকা। আজ, হেরিটেজ ফুডসের শেয়ারের মূল্য ৬৬১.২৫ টাকায় পৌঁছেছে।

চন্দ্রবাবু নাইডু ১৯৯২ সালে হেরিটেজ ফুডস প্রতিষ্ঠা করেন। কোম্পানির ওয়েবসাইটে এটিকে “ভারতের দ্রুত বর্ধনশীল পাবলিক-লিস্টেড কোম্পানিগুলির মধ্যে একটি” হিসেবে বর্ণনা করা হয়েছে। হেরিটেজ ফুডসের দুটি ব্যবসা বিভাগ রয়েছে – ডেইরি এবং নবীকরণযোগ্য শক্তি। বর্তমানে, হেরিটেজের দুধ ও দুধজাত পণ্যগুলি অন্ধ্র প্রদেশ, তেলেঙ্গানা, কর্ণাটক, কেরালা, তামিলনাড়ু, মহারাষ্ট্র, ওড়িশা, এনসিআর দিল্লি, হরিয়ানা, রাজস্থান, উত্তরাখণ্ড এবং উত্তর প্রদেশের বাজারে বিক্রি হয়।

আরও পড়ুন। ‘মায়ের সম্মানের জন্য আমি হাজার চাকরি হারাতে প্রস্তুত’: কুলবিন্দর কউর

নারা ভুবনেশ্বরী কোম্পানির শীর্ষ শেয়ারহোল্ডার এবং বিএসই (বোম্বে স্টক এক্সচেঞ্জ) তথ্য অনুযায়ী তার কাছে ২,২৬,১১,৫২৫টি শেয়ার রয়েছে। চন্দ্রবাবু নাইডুর পুত্র নারা লোকেশেরও হেরিটেজ ফুডসে ১,০০,৩৭,৪৫৩ শেয়ার রয়েছে। শেয়ারের মূল্যবৃদ্ধির পর, লোকেশের সম্পত্তির মূল্যও ২৩৭.৮ কোটি টাকা বেড়েছে।

এই শেয়ারের ঊর্ধ্বগতি শুরু হয় লোকসভা নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার পরপরই, যখন টিডিপি ১৭টি আসনের মধ্যে ১৬টিতে জয়ী হয় এবং এনডিএ নির্বাচনে জয়ী হতে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা পালন করে।

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

এআইএফএফ সুপার কাপ ২০২৫-২৬: গোলশূন্য ডার্বি, মোহনবাগানকে আটকে সেমিফাইনালে ইস্টবেঙ্গল

ভুবনেশ্বর: শুক্রবার ভুবনেশ্বরে আয়োজিত এআইএফএফ সুপার কাপের গ্রুপ ‘এ’-এর শেষ ম্যাচে ঐতিহ্যবাহী কলকাতা ডার্বিতে...

শনিবার ভোর ৪টা ২৫ মিনিটে ইতিহাস! মুক্তি পেল জুবিন গার্গের স্বপ্নের ছবি ‘রৈ রৈ বিনালে’

অরূপ চক্রবর্তী, গুয়াহাটি: কখনও কখনও কোনো শিল্পী শুধুমাত্র মানুষ নন, হয়ে ওঠেন এক অনুভূতি,...

অভিষেক শর্মার ৩৭ বলে ৬৮ কাজে দিল না, দ্বিতীয় একদিনের ম্যাচে ভারতকে মাত করল অস্ট্রেলিয়া

ভারত: ১২৫ (১৮.৪ ওভার) (অভিষেক শর্মা ৬৮, হর্ষিত রানা ৩৫, জোশ হ্যাজলউড ৩-১৩, নাথান...

এসআইআর আতঙ্কে জন্ম-মৃত্যু সার্টিফিকেট নেওয়ার ভিড়, হায়রানি রুখতে ব্যবস্থা নিচ্ছে পুরসভা, আশ্বাস মেয়রের

এসআইআর আতঙ্কে জন্ম ও মৃত্যু সনদের জন্য ভিড় বাড়ছে কলকাতা পুরসভায়। মেয়র ফিরহাদ হাকিম আশ্বাস দিয়েছেন, পুরসভা দ্রুত ব্যবস্থা নেবে। তবে অভিযোগ উঠছে দালালচক্র ও অনলাইন চ্যাটবট পরিষেবার ধীরগতির বিরুদ্ধে।

আরও পড়ুন

শনিবার ভোর ৪টা ২৫ মিনিটে ইতিহাস! মুক্তি পেল জুবিন গার্গের স্বপ্নের ছবি ‘রৈ রৈ বিনালে’

অরূপ চক্রবর্তী, গুয়াহাটি: কখনও কখনও কোনো শিল্পী শুধুমাত্র মানুষ নন, হয়ে ওঠেন এক অনুভূতি,...

বিহার নির্বাচনের ইস্তাহার প্রকাশ এনডিএ-র, ১ কোটি চাকরি ও চারটি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর, আর কী প্রতিশ্রুতি?

বিহার বিধানসভা নির্বাচনের আগে এনডিএ প্রকাশ করল তাদের ইস্তাহার। এক কোটি চাকরি, চারটি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর, সাতটি এক্সপ্রেসওয়ে, এবং এক কোটি ‘লক্ষপতি দিদি’-র প্রতিশ্রুতি। মহিলাদের ক্ষমতায়ন ও পরিকাঠামো উন্নয়নে বিশেষ জোর।

সুরের সীমানা নেই: জুবিন গার্গকে শ্রদ্ধা জানাতে সোনাপুরে বাংলাদেশ সরকারের প্রতিনিধি দল

প্রয়াত গায়ক জুবিন গার্গের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে সোনাপুরে তাঁর দাহস্থলে এলেন বাংলাদেশ সরকারের প্রতিনিধি দল। উপ-উচ্চ কমিশনার প্রীতি রহমানের নেতৃত্বে দলটি ফুল অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানান। সঙ্গীতের সীমানা যে রাজনীতির ঊর্ধ্বে, তা আবারও প্রমাণিত হল।