Homeখবরদেশকেমন করে করবেন উষ্ট্রাসন? শেখালেন প্রধানমন্ত্রী মোদী

কেমন করে করবেন উষ্ট্রাসন? শেখালেন প্রধানমন্ত্রী মোদী

প্রকাশিত

আগামী ২১ জুন আন্তর্জাতিক যোগ দিবস। এই উপলক্ষে দেশবাসীকে বিশেষ বার্তা দিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এবার তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় উষ্ট্রাসনের একটি ভিডিও শেয়ার করেছেন, যেখানে এআই প্রযুক্তির মাধ্যমে আসনটি শেখাচ্ছেন তিনি। শরীর সুস্থ রাখতে উষ্ট্রাসনের ভূমিকা ব্যাখ্যা করেছেন মোদি।

মোদীর কথায়, “যোগাসন সমস্ত সীমানা অতিক্রম করে বিশ্বের সকল মানুষকে একত্রিত করেছে। বিশ্বজুড়ে লক্ষ লক্ষ মানুষ সুস্থতার সাধনায় ব্রতী হয়েছেন।” মঙ্গলবার এই কথা মনে করিয়ে দিয়ে উষ্ট্রাসনের ভিডিও নিজের এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডেলে পোস্ট করেন নমো। ভিডিওতে এআই প্রযুক্তির সাহায্যে উষ্ট্রাসনের সঠিক প্রক্রিয়া এবং উপকারিতা দেখানো হয়েছে। মোদী লেখেন, “উষ্ট্রাসন পিঠ এবং ঘাড়ের পেশী শক্ত করে। রক্ত ​​সঞ্চালন ও দৃষ্টিশক্তি উন্নত করতেও এর গুরুত্ব অপরিসীম।”

গত ১১ জুন, আন্তর্জাতিক যোগ দিবসের আগে বিশেষ বার্তা দিয়েছিলেন মোদী। তিনি এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছিলেন, “আজ থেকে ১০ দিন পরই গোটা বিশ্ব দশম আন্তর্জাতিক যোগ দিবস উদযাপন করবে। এই অনুশীলন একতা এবং সম্প্রীতির উদযাপন। আজ, যোগব্যায়াম সাংস্কৃতিক এবং ভৌগোলিক সীমানা অতিক্রম করেছে। সমগ্র বিশ্ব জুড়ে লক্ষ লক্ষ মানুষ একত্রিত হয়ে সুস্থতার সাধনায় ব্রতী হয়েছেন।”

আন্তর্জাতিক যোগ দিবস উদযাপনের জন্য মানুষ এখন থেকেই প্রস্তুতি নিচ্ছে, আর মোদির এই বিশেষ ভিডিও তাঁদের আরও উৎসাহিত করবে বলে মনে করা হচ্ছে।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

ঠান্ডার ধার কমছে দক্ষিণবঙ্গে, কুয়াশায় ঢাকছে উত্তর–দক্ষিণ,শীত কি তবে বিদায়ের পথে?

দক্ষিণবঙ্গে ৯ ডিগ্রির নীচে নামেনি তাপমাত্রা। রাজ্য জুড়ে ধীরে ধীরে শীতের দাপট কমছে, তবে উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গে ঘন কুয়াশার সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া দফতর।

গ্রিনল্যান্ড দখলে বাধা দিলে শুল্ক চাপানো হবে, হুমকি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের  

খবর অনলাইন ডেস্ক: গ্রিনল্যান্ড অধিগ্রহণ সমর্থন না করলে সংশ্লিষ্ট দেশগুলোর ওপর শুল্ক আরোপ করা...

৮ বছরে বলিউডে কাজ কমেছে, ‘রোজা’র দিন আজও ভুলতে পারেন না: অকপট এ আর রহমান

বলিউডে গত আট বছরে কাজ কমে যাওয়ার কথা স্বীকার করলেন অস্কারজয়ী সঙ্গীত পরিচালক এ আর রহমান। বিবিসিকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ‘রোজা’ থেকে বর্তমান, সঙ্গীত সফর ও বদলে যাওয়া সময় নিয়ে মুখ খুললেন তিনি।

ভোটের আগে বাংলায় রেলের বরাদ্দ ১৩ হাজার কোটি, অমৃতভারত প্রকল্পে আন্তর্জাতিক মানের হবে এনজেপি

ভোটমুখী পশ্চিমবঙ্গে রেলের জন্য প্রায় ১৩ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দের ঘোষণা করলেন রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব। অমৃতভারত প্রকল্পে নিউ জলপাইগুড়ি স্টেশনকে আন্তর্জাতিক মানে গড়ে তোলার কাজ চলছে।

আরও পড়ুন

গৌরী লঙ্কেশ হত্যা মামলার অভিযুক্ত শ্রীকান্ত পাঙ্গারকর জালনা পুরসভার কাউন্সিলর নির্বাচিত

সাংবাদিক-অ্যাক্টিভিস্ট গৌরী লঙ্কেশ হত্যা মামলার অভিযুক্ত শ্রীকান্ত পাঙ্গারকর মহারাষ্ট্রের জালনা পুরসভার কাউন্সিলর নির্বাচিত। স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে বিজেপি প্রার্থীকে হারালেন তিনি।

ট্রেনে অগ্রিম আসন সংরক্ষণ বুকিংয়ে বড়ো পরিবর্তন: জেনে নিন বিস্তারিত

খবর অনলাইন ডেস্ক: যাত্রী পরিষেবা আরও স্বচ্ছ ও সুরক্ষিত করতে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বুকিং...

গিগ কর্মীদের নিরাপত্তায় ‘১০ মিনিটে ডেলিভারি’ ট্যাগলাইন সরাচ্ছে ব্লিঙ্কিট, কেন্দ্রের চাপে পদক্ষেপ

গিগ কর্মীদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগের জেরে ব্র্যান্ডিংয়ে বড় বদল আনতে চলেছে ব্লিঙ্কিট। কেন্দ্রীয় সরকারের...