এবার নিম্নবিত্তরাও চড়তে পারবেন বিমানে, নয়া উদ্যোগ প্রধানমন্ত্রীর

Prime Minister Narendra Modi

নয়া দিল্লি : কর্ণাটক পেল আরও এক নতুন বিমানবন্দর। উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রীর নরেন্দ্র মোদি। প্রায় সাড়ে ৪০০ কোটি টাকা ব্যয়ে এই বিমানবন্দর তৈরি করা হয়েছে বলেই জানা যাচ্ছে। এদিনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী বাসবরাজ বোম্মাই, প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বিএস ইয়েদুরাপ্পা-সহ একাধিক নেতা-মন্ত্রী।

বিমানবন্দর উদ্বোধনের পর জনসভায় ভাষণ রাখেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি বলেন, ‘সমাজের সব স্তরের মানুষ অর্থাৎ যারা আর্থিকভাবে পিছিয়ে রয়েছেন তারাও বিমানবন্দরে যাতায়াত করতে পারবেন ভবিষ্যতে। আর সে কারণেই দেশে বাড়ছে বিমানের সংখ্যা। আগামীতে আরও বিমানের সংখ্যা বাড়ানো হবে। সেই সময় খুব বেশি দূরে নেই যখন ভারতেও তৈরি হবে বিমান। আর বেশি বিমানে যাতায়াত করতে পারবেন সব স্তরের মানুষেরাই’।

এরপরেই কংগ্রেসকে কটাক্ষ করেন প্রধানমন্ত্রী। এমনকি প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা বিক্ষুব্ধ বিজেপি নেতা বিএস ইয়েদুরাপ্পার মন জিতে নেওয়ার চেষ্টা করলেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি বলেন, ‘দীর্ঘ সময় ধরে সাধারণ মানুষের পাশে থেকে কাজ করেছেন ইয়েদুরাপ্পাজী। আজ তাঁর জন্মদিন। আমি তাঁকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানাচ্ছি’।

রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞদের মতে, এদিনের এই সফা থেকে বিক্ষুব্ধ ইয়েদুরাপ্পার মন পেতে চাইলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

আরও পড়ুন : বিপাকে বিদ্যুৎ! ১ লক্ষ টাকার জরিমানা দিতেই হবে বিশ্বভারতীর উপাচার্যকে

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.