Homeখবরদেশউত্তরাখণ্ডে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, অলকানন্দা নদীতে টেম্পো ট্রাভেলার গাড়ি পড়ে ১৪ জনের মৃত্যু

উত্তরাখণ্ডে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, অলকানন্দা নদীতে টেম্পো ট্রাভেলার গাড়ি পড়ে ১৪ জনের মৃত্যু

প্রকাশিত

শনিবার সকালে উত্তরাখণ্ডের রুদ্রপ্রয়াগে একটি টেম্পো ট্রাভেলার গাড়ি পাহাড়ি রাস্তা দিয়ে যাওয়ার সময় অলকানন্দা নদীতে পড়ে যায়। গাড়িতে সওয়ার ছিলেন ২৩ জন যাত্রী। এই দুর্ঘটনায় ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং ১৩ জন যাত্রী আহত হয়েছেন।

রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর কমান্ডান্ট মণিকান্ত মিশ্র জানান, হৃষীকেশ-বদ্রীনাথ জাতীয় সড়ক ধরে গাজ়িয়াবাদ থেকে চোপতায় যাচ্ছিল গাড়িটি। সকাল সাড়ে ১১টা নাগাদ রুদ্রপ্রয়াগ শহরের অদূরে পাহাড়ি রাস্তায় বাঁক ঘুরতে গিয়ে এই বিপত্তি ঘটে। ধারণা করা হচ্ছে, চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন, যার ফলে গাড়িটি পাহাড় থেকে গড়িয়ে অলকানন্দা নদীতে পড়ে যায়।

খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন স্থানীয় প্রশাসনের কর্মী এবং রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর সদস্যেরা। আহতদের কাছের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাঁদের মধ্যে চার জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাঁদের হৃষীকেশের এমসে স্থানান্তরিত করা হয়েছে।

আরও পড়ুন। সিকিমে আটকে পড়া পর্যটকদের জন্য হেল্পলাইন চালু করল রাজ্য সরকার

উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী পুষ্করসিংহ ধামি ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন এবং তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। নিজের সরকারি এক্স হ্যান্ডলে ধামি লিখেছেন, “ঈশ্বরের কাছে প্রার্থনা করি, তাঁর চরণে যেন মৃতদের আত্মাকে আশ্রয় দেন তিনি। মৃতদের পরিবারকে এই কষ্ট সহ্য করার শক্তি দিন তিনি। আহতদের দ্রুত আরোগ্য চেয়ে বাবা কেদারের কাছে প্রার্থনা করছি।”

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

৮৯তম বর্ষে কাঁকুড়গাছি মিতালীর পুজো থিম ‘সখের বাজার’

শারদোৎসবে ৮৯তম বর্ষে কাঁকুড়গাছি মিতালীর থিম ‘সখের বাজার’। স্বপ্ন ও কল্পনার জগৎকে কেন্দ্র করে তৈরি হচ্ছে অভিনব বাজারসদৃশ মণ্ডপ।

বাবুবাগানের পুজোয় রাজপ্রাসাদে বাংলার লোকসংস্কৃতির মিলনমেলা

দক্ষিণ কলকাতার ঐতিহ্যবাহী বাবুবাগানের দুর্গাপুজোয় এবছর থিম বাংলার লোকসংস্কৃতি। বিশালাকার রাজপ্রাসাদের আদলে গড়ে উঠছে মণ্ডপ, যেখানে বিভিন্ন লোকশিল্পী নৃত্য-গানে মুখরিত করবেন পরিবেশ।

মহালয়া থেকে দেবীপক্ষের প্রথম দু’দিন: দক্ষিণবঙ্গে টুকটাক বৃষ্টি, উত্তরবঙ্গে ভারী বর্ষণের আশঙ্কা

দেবীপক্ষের শুরুতে দক্ষিণবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি, উত্তরবঙ্গে ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা। ২৩ সেপ্টেম্বরের পর নিম্নচাপের গতিপথেই নির্ভর করবে পুজোর আবহাওয়া।

বৃহস্পতিবার থেকে শহরের বাজারে বাংলাদেশের ইলিশ, দাম শুনেই চোখ কপালে উঠবে

বিশ্বকর্মা পুজোর ছুটিতে সামান্য দেরি হলেও মঙ্গলবার রাত থেকে বুধবার ভোর পর্যন্ত প্রায় ৫০ টন ইলিশ ঢুকল পেট্রাপোলে। বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই কলকাতার পাইকারি ও খুচরো বাজারে বিক্রি শুরু হবে।

আরও পড়ুন

ওয়াকফ সংশোধিত আইন নিয়ে সুপ্রিম কোর্ট: কী স্থগিত, কী বহাল

সুপ্রিম কোর্ট ওয়াকফ সংশোধনী আইন ২০২৫-এর কয়েকটি ধারায় অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ জারি করল। জেলা কালেক্টরের ক্ষমতা, পাঁচ বছরের ইসলাম চর্চার শর্ত ও বোর্ডে অ-মুসলিম সদস্যের সংখ্যা সীমিত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

১ অক্টোবর থেকে বদল আসছে অনলাইন টিকিট বুকিং নিয়মে, প্রথম ১৫ মিনিট বরাদ্দ শুধুই আধার-লিঙ্কড ব্যবহারকারীদের জন্য

১ অক্টোবর থেকে আইআরসিটিসি-র নতুন নিয়মে সাধারণ রিজার্ভেশন খোলার পর প্রথম ১৫ মিনিট আধার সংযুক্ত ব্যবহারকারীরাই টিকিট বুক করতে পারবেন। এজেন্টরা প্রথম ১০ মিনিট বুকিং করতে পারবেন না।

অসমে ৫.৯ মাত্রার ভূমিকম্প, আতঙ্কে রাস্তায় নেমে এলেন মানুষ, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ১ মহিলার মৃত্যু

অসমে ৫.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বিস্তীর্ণ এলাকা। আতঙ্কে রাস্তায় ছুটে বেরোলেন মানুষ। ক্ষয়ক্ষতির মাত্রা এখনও স্পষ্ট নয়।