Home রাজ্য হুগলি হুগলির ত্রিবেণীতে কুম্ভমেলায় সাধু-ভক্ত সমাবেশ, এসেছিলেন তারকা-সাংসদ রচনাও   

হুগলির ত্রিবেণীতে কুম্ভমেলায় সাধু-ভক্ত সমাবেশ, এসেছিলেন তারকা-সাংসদ রচনাও   

খবর অনলাইন ডেস্ক: এক দিকে ‘যুক্তবেণী’র মহাকুম্ভমেলায় মাঘী পূর্ণিমায় যখন শাহী স্নান হল, ঠিক সেই সময়ে ‘যুক্তবেণী’তেও বসেছে কুম্ভমেলা। গঙ্গা, যমুনা এবং সরস্বতীর সঙ্গমস্থল উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজ। প্রয়াগকে বলা হয়, ‘যুক্তবেণী’। সেখানে মাসাধিককাল ধরে চলছে মহাকুম্ভমেলা। পশ্চিমবঙ্গের হুগলি জেলার ত্রিবেণীও গঙ্গা, যমুনা এবং সরস্বতীর সঙ্গমস্থল। এই ত্রিবেণীকে বলা হয় ‘মুক্তবেণী’। হুগলির এই অঞ্চলটিকে স্থানীয় মানুষজনেরা দক্ষিণ প্রয়াগও বলেন।

kumbha wb rachana 13.02

বুধবার মাঘী পূর্ণিমায় প্রচুর পুণ্যার্থীর সমাগম হয় ত্রিবেণীর কুম্ভমেলায়। গঙ্গায় চলে পুণ্যস্নান। প্রচুর সাধু-ভক্ত শামিল হয়েছিলেন সেখানে। এসেছিলেন সেলিব্রেটিরাও। এমনই একজন তারকা-সাংসদ রচনা ব্যানার্জি। রচনা মহাকুম্ভমেলাতেও গিয়েছিলেন, করেন পুণ্যস্নান। সরস্বতীপুজোর দিন প্রয়াগরাজে পুণ্যস্নান সারেন তিনি। সে দিন তাঁর পরনে ছিল গেরুয়া পোশাক। আর বুধবার হুগলির ত্রিবেণীতে তিনি এসেছিলেন সবুজ শাড়ি পরে।

মহাকুম্ভমেলায় ব্যবস্থাপনায় যোগী আদিত্যনাথের সরকারের প্রশংসা করেছিলেন রচনা। হুগলির কুম্ভমেলার ব্যবস্থাপনা দেখেও রচনা সন্তুষ্ট। তিনি বলেন, ত্রিবেণীতে সব দফতর মিলে একসঙ্গে কাজ করেছে। এখানকার ব্যবস্থাও বেশ ভালো। তবে তিনি ঘাটগুলোর সংস্কারের কথা বলেন।

ছবি: রাজীব বসু।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version